Вышел phpBBex 1.7.1. Нет путанице!

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Новости 1.x

Описание: Новости проекта phpBBex 1.x. Поддерживаются PHP 5.4+, 7.0+ и 8.0+.

Как вы оцениваете новый релиз?

Отлично! :)
52
VEG, RuRupert, HD321kbps, KDit, pisikot, hobot-bobot, Xisp, CaXaPoK, boofoo, Andrey1990, Demasik, BURJUY, Никита Однороб, Алекса_, Metr-4, hopest, Vyacheslav, darkxakep1, sag-sag, cektopa, spol, Mirus, Digirus, Alexandr_, Kuralesov, Wampir, stael, Алексей, heavy, Dr.Freeman, K--H.ru, WolfGeeN, serafim66613, aleksandrx3, sonm, Ardiff, maleficmax, hcoder, ДжеК, Alexell, mfana, tehnoman, elisovs, djony, Life-BEC, AllStars, odseg, itkhazeplov, osvirk, kapranov, Dozer
87%
Хорошо
7
Sumanai, nurgaf, Amney, Леля, Gravi, Paraz1t, Тиджи
12%
Так себе
0
Голосов нет
Плохо :(
1
Zakhar
2%
Мне всё равно
1
boatsurfer
2%
 
Всего проголосовавших: 60
  • 16

Сообщение #1 VEG » 01.10.2013, 22:00

Совсем недавно вышел phpBB 3.0.12. Мы не отстаём, и вот спустя всего 3 дня мы выпускаем обновлённый phpBBex 1.7. Основная тема новой версии — использование терминологии, соответствующей реалям современного рунета. Теперь форум — это форум, а разделы — это разделы. Больше никакой путаницы!

Скачать: phpbbex_v1.7.1.7z (1.6 MB).

Требования:
  • PHP не ниже 5.2.3 с поддержкой Unicode в регулярных выражениях
  • MySQL не ниже 5.0.3

Что нового?

phpBB 3.0.12 в ядре

  • Улучшена совместимость с PHP 5.5
  • Поддержка полнотекстового поиска в таблицах InnoDB для версий MySQL, которые позволяют это делать
  • Немного обновлён стандартный список ботов
  • Возможность премодерации сообщений пользователей с правами модератора (может понадобиться в целях отладки)
  • Поведение лексемы LOCAL_URL в пользовательских BBCode изменено для лучшего соответствия с описанием
  • Добавлена новая лексема RELATIVE_URL для пользовательских BBCode
  • Введено ограничение на пароли длиннее 4096 символов для экономии ресурсов сервера при проверке пароля
  • Автоматическое сокрытие полей выбора языка и стиля форума в профиле, если их не больше одного
  • Другие незначительные исправления

Новая терминология

adm-before.png
Старая терминология далека от реальности
adm-after.png
Новая терминология понятна каждому


Вместо неудачной терминологии «Конференция» → «Форумы» → «Темы» в русскоязычной локализации phpBBex было решено использовать общепринятые в рунете термины «Форум» → «Разделы» → «Темы». Во избежание путаницы «Раздел администратора», «Раздел модератора» и «Личный раздел» переименованы в «Панель администратора», «Панель модератора» и «Панель пользователя» соответственно (по аналогии с англоязычными «Administrator Control Panel», «Moderator Control Panel» и «User Control Panel»). В качестве названия для папки исходящих личных сообщений, которые прочитаны получателем, используется название «Доставленные» («Delivered» в английской версии). Предыдущее название «Отправленные» не отражало суть папки, и пользователю было не ясно, чем она отличается от «Исходящих». Русскоязычные и англоязычные локализации были лучше адаптированы под phpBBex. Были исправлены все тексты для того, чтобы они лучше соответствовали форку, а не оригинальному phpBB 3. Дополнительно к этому были исправлены некоторые недостатки в переводе. Например, для обозначения каталогов в файловой системе используется термин «каталог», а не «папка».

Просмотр мультимедиа-вложений

Google Maps Cube OST
google-maps-cube.mp3 (239.62 КБ) Просмотров: 2866


Появилась возможность автоматически отображать аудио или видео плеер для вложений соответствующих типов по желанию администратора. Это реализовано при помощи библиотеки mediaelement.js. Данная функция заменяет собой устаревший механизм отображения файлов через плагины браузера Windows Media, Real Media и Quick Time.

Учтите, что в phpBB 3 файлы вложений отдаются с задействованием PHP, а нагрузка от такого метода больше, чем при отдаче статичных файлов. По этой причине сильно не увлекайтесь этой возможностью. В будущих версиях phpBBex планируется заменить этот механизм на статичную отдачу файлов, что уже было реализовано для отдачи аватар в phpBBex (в phpBB аватары отдаются с задействованием PHP и даже MySQL).

Лог регистраций

register-log.png
Боты не пройдут!
register-log.png (34.02 КБ) Просмотров: 151774


Лог регистраций позволяет администратору проанализировать все удачные и неудачные попытки регистрации. При отклонении регистрации система отдельно помечает, сработала ли защита от ботов, или просто пользователь неправильно заполнил форму регистрации. Помимо этого выводится количество запрошенных до регистрации страниц и прошедшее время с момента первого запроса. По этим параметрам вы легко сможете отличить спаммера от обычного пользователя. Спаммер практически сразу переходит к форме регистрации, и с момента первого захода на сайт проходит очень мало времени. Обычный пользователь скорее всего сперва немного побудет на сайте, открывая различные страницы, и только после этого перейдёт к форме регистрации. В будущем эту информацию планируется использовать для автоматического отсеивания ручного спама.

Улучшения в BBCode и в отображении сообщений

  • Возможность задать в админке минимально допустимый размер шрифта для сообщений и подписей (для борьбы с незаметными ссылками вида [size=1][url=http://ya.ru/]ya.ru[/url][/size] в ручном спаме) или вовсе отключить возможность изменять размер (нужно задать минимум и максимум 100%)
  • Если выделить корректную ссылку в тексте, и нажать на кнопку BBCode [url], диалог ввода ссылки не появляется — автоматически используется выделенная в тексте ссылка
  • При склейке отображается менее детальная информация о прошедшем времени (ранее всегда до секунд, сейчас — два первых значимых числа, например, часы и минуты)
  • При полном цитировании из цитируемого текста автоматически удаляется служебный BBCode [upd] для избежания неопределённого поведения

Изменения в стиле

  • Минипрофиль фиксированной ширины (однако, в старых браузерах он как и прежде резиновый из-за отсутствия поддержки CSS-функции calc())
  • Настройки отправки сообщения находятся в более логичном порядке
  • Исправлена давняя проблема с «наползанием» длинного заголовка темы на управляющие кнопки «Подписаться на тему» и др.

Обновлён установщик

  • Установщик сразу же запускается на странице процесса установки (не нужно кликать по вкладке)
  • Страница обзора phpBBex удалена, её текст перемещён на первую страницу установщика
  • Во время установки версия PCRE проверяется более тщательно: если версия PCRE слишком старая и не поддерживает Unicode или конструкцию (?|(a)|(b)) — установщик сообщает об этом и форум не устанавливается

Исправления ошибок

  • Исправлена функция проверки размеров изображений в BBCode [img] (при активации соответствующей опции в phpBBex 1.6.0 всегда выдавалась ошибка о невозможности узнать размер изображения)
  • При указании 0 в качестве времени автоматической склейки сообщений ручная склейка переставала работать
  • Исправлена ошибка в функции закрепления первого сообщения на всех страницах (патч от rxu)
  • Если пользователь не имеет права писать без одобрения сообщений, галочка ручной склейки отображалась, хотя и не работала (сейчас не отображается)
  • В закрытых темах кнопка цитирования не выводится для обычных пользователей

Другие изменения

  • Включён STK 1.0.7 (специальная версия для phpBBex с поддержкой PHP 5.5)
  • jQuery теперь поставляется вместе с phpBBex (для избежания проблем при использовании phpBBex в локальных сетях без интернета)
  • Использование Google CDN для загрузки jQuery можно вернуть в админке в настройках отображения (такая опция будет и в phpBB 3.1)
  • jQuery 2.0.3 для современных браузеров, jQuery 1.10.2 для устаревших браузеров (IE8 и более старые)
  • Объединены файлы jquery.splash.js и forum_fn.js (минус один запрос к серверу)
  • Из-за проблем на многих хостингах из .htaccess удалена директива Options -Includes
  • Страница «Новые сообщения», которая появляется при отключении функции «Непрочитанные сообщения», теперь выводит сообщения с момента последнего посещения, а при длительном пребывании на сайте — за последний час пребывания на сайте
  • Тексты англоязычных FAQ, соглашения о конфиденциальности и общих правил приведены в соответствие с русскоязычными версиями

История обновлений phpBBex 1.7.x

phpBBex v1.7.1 [02.10.2013]

  • Исправлена ошибка, из-за которой информация о склейке удалялась при наличии цитат в склеиваемых сообщениях
  • Мультимедиа-вложения больше не загружаются браузером до тех пор, пока пользователь не кликнет по кнопке проигрывания
  • Мультимедиа-вложения выводятся в том же стиле, что и вложенные изображения

Обновление c phpBBex 1.6.0 до 1.7.1

Если у вас более ранняя версия, сперва обязательно выполните инструкцию по обновлению до phpBBex 1.6. После этого выполните следующие инструкции. Внимание: соблюдайте указанный порядок действий!

  1. Сделайте резервную копию вашего сайта
  2. Замените все файлы (кроме config.php!) предыдущей версии phpBBex (или используйте Mercurial для автоматического сохранения ваших модов)
  3. На данном этапе у вас должна быть база со схемой phpBBex 1.6.0. Сейчас выполните (один раз!) следующий SQL скрипт в вашей базе (при помощи PhpMyAdmin в панели вашего хостинга или другого подобного инструмента):
    Код: Выделить всё
    REPLACE INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('min_post_font_size', '85');
    REPLACE INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('max_post_font_size', '200');
    REPLACE INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('min_sig_font_size', '100');
    REPLACE INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('max_sig_font_size', '100');

    UPDATE phpbb_extension_groups SET group_name = 'AUDIO' WHERE cat_id = 3;
    UPDATE phpbb_extension_groups SET group_name = 'VIDEO' WHERE cat_id = 2;
    UPDATE phpbb_extension_groups SET cat_id = 0 WHERE cat_id = 6;

    REPLACE INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('phpbbex_version', '1.7.1');
  4. Запустите install/database_update.php
  5. Не забудьте сбросить кэш в админке и в браузере, обновить шаблоны, стили и наборы изображений
  6. После обновления базы зайдите в Админку » Сообщения » Вложения » Группы расширений, и удалите там группу QUICKTIME_MEDIA
  7. Там же вы можете увидеть новые группы «HTML5 аудио» и «HTML5 видео» — эти группы вы можете назначать на следующие расширения для отображения их в виде плеера: ogg, ogv, opus, webm, wav, mp3, mp4, m4a, m4v
  8. Зайдите в Админка » Система » Управление модулями » Администраторский раздел » Обслуживание » Логи, добавьте модуль «Логи регистраций», после чего не забудьте включить этот модуль

Обновление c phpBBex 1.7.0 до 1.7.1

  1. Сделайте резервную копию вашего сайта (на всякий случай)
  2. Обновите файлы phpBBex (при помощи Mercurial или вручную)
  3. Выполните SQL команду:
    Код: Выделить всё
    REPLACE INTO phpbb_config (config_name, config_value) VALUES ('phpbbex_version', '1.7.1');
  4. Очистите кэш форума

Смотрите также


Оставайтесь с нами — у нас всегда много приятных мелочей! :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Сообщение #21 shvager » 02.10.2013, 17:06

Нет, был последний 1,6,0.

Но что то не все обновляется. Например в админке модуль Лог регистраций не могу добавить. Нету его там. Если беру чистый(без модов) и свою базу - он есть...
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #22 Xisp » 02.10.2013, 18:03

Обновил и форум, и версию php на 5.5- полёт отличный :smile:

VEG:Кстати да, на phpbbex.com разные боты пытаются регистрироваться примерно 10 раз в час, при этом в 8 случаях они вводят корректный код подтверждения с картинки. Страшно представить, какой был бы список пользователей, если бы защита не срабатывала :)

У меня уже около 40 пытались пролезть. Правда у меня капча нестандартная (на которую никто из ботов не ответил), да и ещё ловушка, до которой никто ещё не добрался :smile:
Xisp
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #23 VEG » 02.10.2013, 19:40

shvager, А исходный репозиторий у вас откуда? Он у вас остался с прошлых времён? Выполните в нём команду hg log -l 3 и покажите здесь, что оно выведет. Выполнять эту команду нужно в репозитории, где вы ещё не делали hg pull.

Xisp, я намеренно ставлю простейшую капчу, чтобы люди могли с первого раза отвечать правильно. Сам попадал не раз в ситуацию, что где-то не мог с первого раза верно ввести капчу, и представляю, как сердятся другие пользователи из-за этого. А у вас что за капча?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #24 Xisp » 02.10.2013, 19:46

VEG:А у вас что за капча?

Sortables CAPTCHA.
Само собой с русскими вопросами и ответами, так что китайцы идут лесом, как и боты, а пользователям легко и просто. Один пользователь даже благодарил за неё, повеселила говорит.
Xisp
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #25 VEG » 02.10.2013, 19:53

Xisp, на одном из форумов была такая капча, если не ошибаюсь, forum.emu-russia.net. Она там мне выводилась, когда я хотел авторизоваться. В итоге я так и не смог этого сделать. Пробовал разные браузера — безуспешно. Сейчас уже не выводится эта капча. Но это очень рассердило тогда, неделю не мог зайти. И даже не знаю, это я неправильно загадку решал, или просто скрипты глючили. Так то.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #26 Xisp » 02.10.2013, 20:01

Мне пока никто не жаловался, пользователи потихоньку регистрируются. Сам я так же протестировал на всех распространённых браузерах последних и не очень версий- всё чётко.
И да, там вопросы разные. Может путаете, может обновилась с тех времён- всё таки 1.0.4. Последние фиксы там, если я правильно понял описание, так вообще для мобильных браузеров.
Xisp
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #27 RuRupert » 02.10.2013, 21:13

VEG:Скорее всего используется закэшированная версия плеера. Попробуйте просто очистить кэш браузера.
Локализовал проблему. Оказывается криво проигрываются ogg-файлы, т.е. нет синей полосы загрузки при запуске воспроизведения и цифры длины трека не выводятся, вместо них NaN:NaN. Файлы mp3 отображаются без этих проблем - и полоска и время, всё корректно, точь в точь как в первом сообщении этой темы.

Да, забыл отметить - эта проблема с ogg только если смотреть страницу "Оперой" или "Файрфоксом", в "Хроме" и "Яндексбраузере" - всё корректно, точно так же как с mp3. Испытывал на работающем форуме 1.7.1.

Добавлено спустя 10 минут 2 секунды:
Интересно, что после того, как в "Опере" трек проигрывается полностью, появляются и синяя полоска и цифры длины. При повторном проигрывании того же ogg-аудио - всё работает как часы ))
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #28 VEG » 03.10.2013, 01:42

RuRupert, возможно, проблема в самом mediaelement.js. Автор давно обещает сделать полноценную поддержку Ogg Vorbis даже в IE (через Flash), и у него даже есть соответствующие наработки. Но пока что это не доделано. Возможно, к нему редко обращаются с такой просьбой, поэтому он считает фичу не сильно востребованной. Я сам уже раза 3 писал по этому поводу, и я даже видел рабочее демо плеера Ogg Vorbis под IE от этого автора. Обещал, что будет, но когда — неизвестно.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #29 pisikot » 03.10.2013, 05:39

обновился вчера вечером, за ночь в логе регистраций 11 попыток)

Один кстати капчу правильно ввел, но не смог выбрать из выпадающего списка правильный ответ на вопрос "вы бот?" да/нет :biggrin:
pisikot M
Аватара
Откуда: Тюмень, Россия
Репутация: 43
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #30 shvager » 03.10.2013, 07:26

VEG:А исходный репозиторий у вас откуда? Он у вас остался с прошлых времён?
Да нет. Скачал новый. У меня даже винт новый - после обновления. на 1.6.0 ))

Потом попробую еще.
ПыСы:
Если у меня уже база обновлена - я просто ее могу подключать - как я понимаю?

Добавлено спустя 1 час 2 минуты:
VEG:Выполните в нём команду hg log -l 3 и покажите здесь
Снимок.PNG
Снимок.PNG (13.19 КБ) Просмотров: 10114
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #31 RuRupert » 03.10.2013, 10:11

pisikot:Один кстати капчу правильно ввел, но не смог выбрать из выпадающего списка правильный ответ на вопрос "вы бот?" да/нет
Тоже не подозревал, какое количество товарищщей рвётся зарегистрироваться, всего за сутки 7 попыток, при том что посещаемость реальными посетителями временами бывает намного ниже ))) У меня вопрос: насколько я смог понять из админки, для усложнения регистрации можно выбрать один из модулей - 3G картинку, контрольный вопрос и т.д. У Вас реализован ещё и выпадающий список. Это собственная разработка? Мне кажется в phpBBex такой двойной защиты нет.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 1 месяц

  • 1

Сообщение #32 pisikot » 03.10.2013, 11:50

RuRupert,
Это не разработка, можете у себя сделать так же
В админке - Пользователи и Группы - Дополнительные поля в профиле

Поставил галку что это поле обязательное и что оно в форме регистрации.
Вопрос "Вы бот? Если человек выбери НЕТ" по умолчанию стоит ответ ДА.

На одном форуме у меня отключена капча и отключена активация по мылу. И стоит 2 подобных вопроса, один про выбрать правильный ответ, а другой ввести среднее число. Ботов и китайцев нет, бывают тока которые нормальный русский текст пишут и в ... вставляют ссылки)
pisikot M
Аватара
Откуда: Тюмень, Россия
Репутация: 43
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #33 VEG » 03.10.2013, 11:57

RuRupert:Мне кажется в phpBBex такой двойной защиты нет.
В phpBBex помимо капчи встроена дополнительная защита, не требующая действий пользователя. У меня ещё есть идеи, куда её развивать, но пока что и эта справляется хорошо. Усложнять будем, как спаммеры начнут адаптироваться под усложнённые условия.

Изображение

Как видно, реальный пользователь сильно отличается от типичного бота. Так же сейчас собираю статистику по ручным спаммерам, на основе собранной информации в следующей версии добавим дополнительные (настраиваемые) фильтры.

Кстати да, из-за хороших позиций в поисковиках, на нашем форуме пытается зарегистрироваться в среднем около 200-300 спаммеров в день :)

Добавлено спустя 25 минут 3 секунды:
shvager:Да нет. Скачал новый. У меня даже винт новый - после обновления. на 1.6.0 ))
А какой командой вы делаете клон репозитория? Должна быть команда:
Код: Выделить всё
hg clone -r v1.6.0 https://code.google.com/p/phpbbex/ forum
Затем копирование ваших файлов в рабочий каталог, затем:
Код: Выделить всё
hg pull
hg update v1.7.1
Как в «Примере работы» в теме Mercurial.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #34 shvager » 03.10.2013, 16:07

Неа... Решил таки уменьшить количество модов. И начистую..)
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • -1

Сообщение #35 kwike » 04.10.2013, 02:44

когда же сделаете чтоб можно было обновлять вашу версию, не все хостеры поддерживают Mercurial, а заново переустанавливать все моды геморойно, проще тогда же нулёвую phpbb поставить и запихать свои моды, и моды которые входят в вашу сборку
kwike
Гость

Сообщение #36 shvager » 04.10.2013, 07:56

Подскажите где это исправить:
1.PNG
1.PNG (5.19 КБ) Просмотров: 10005


И еще вылезла одна проблем:
У меня на форуме было настроено так чтобы при регистрации пользователь попадал в группу "новые пользователи" и она ему была задана по умолчанию. Вчера заметил, что вновь зарегестрированые попадали в нее но по умолчанию для них была група "Зарегестированые". Обновил здесь - посмотрю сегодня:
2.PNG


Добавлено спустя 23 минуты 27 секунд:
С второй роблемой кажется разобрался... При регистрации выскакивала ошибка "дублыкат примари кей" - вот они и попадали по умолчанию не в ту группу.... Будем смотреть дальше. Щас кажется все в норме. Осталось первый проблем)

Добавлено спустя 20 минут 36 секунд:
Нашел 2 сообщения. Но ни одобрить их не отклонить нет возможности. И дата странная)
3.PNG
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #37 VEG » 04.10.2013, 10:06

kwike:когда же сделаете чтоб можно было обновлять вашу версию, не все хостеры поддерживают Mercurial, а заново переустанавливать все моды геморойно
Mercurial на хостинге не обязателен! Вы можете делать процедуру обновления у вас на локальной машине, с сохранением всех модов. И после проверки, что всё работает нормально, вы можете выливать обновлённый вариант на ваш сервер. Обновлять сразу на боевом сервере без должного опыта — это как играть с огнём. Особенно если не делать при этом бэкапы.

kwike:проще тогда же нулёвую phpbb поставить и запихать свои моды, и моды которые входят в вашу сборку
Ну-ну, попробуйте найти эти моды :) phpBBex — не сборка.

shvager:Подскажите где это исправить:
Тут скорее интересно, как это произошло. Вы делали какие-то операции с сообщениями напрямую в базе?

shvager:Нашел 2 сообщения. Но ни одобрить их не отклонить нет возможности. И дата странная)
А что вы сделали, чтобы они отобразились? Судя по всему форум когда-то пытался вставить какие-то строки в таблицу, но из-за какой-то ошибки (в моде? никогда такого не видел) в таблицу вставлены строки со стандартными значениями. Дата — 1 января 1970 года 3 часа обозначает как раз то, что в колонке с временем сообщения записан 0 (отсчёт UNIX TIME идёт как раз от этого времени), ну а 3 часа — это ваш часовой пояс прибавил :)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #38 shvager » 04.10.2013, 10:10

VEG:Тут скорее интересно, как это произошло. Вы делали какие-то операции с сообщениями напрямую в базе?
Да нет - не делал ничего. Появилось после обновления(то что на первом рисунке). Это нужно исправлять только в базе? Но где копать? :oops:
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #39 VEG » 04.10.2013, 10:16

shvager:Да нет - не делал ничего. Появилось после обновления(то что на первом рисунке). ,то нужно исправлять только в базе? Но где копать? :oops:
Дело в том, что обновление базы в phpBBex 1.7.0 исключительно косметическое. Там не изменилась структура ни одной таблицы.

Количество неодобренных получается таким образом:
Код: Выделить всё
         $sql = 'SELECT COUNT(post_id) AS total
            FROM ' . POSTS_TABLE . '
            WHERE forum_id IN (0, ' . implode(', ', $forum_list) . ')
               AND post_approved = 0';
         $result = $db->sql_query($sql);
         $total = (int) $db->sql_fetchfield('total');
         $db->sql_freeresult($result);
То есть значение высчитывается каждый раз, и нужно просто удалить или одобрить проблемные записи. Выполните в базе запрос:
Код: Выделить всё
SELECT * FROM phpbb_posts WHERE post_approved = 0
Он должен вывести все неодобренные сообщения. Посмотрите что за они, есть ли у них текст, какие данные записаны в полях.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #40 shvager » 04.10.2013, 10:29

Вывело как раз три штуки:
11.PNG

Удалить их можна здесь - в базе?
shvager
Репутация: 22
С нами: 11 лет 11 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Новости 1.x



cron