Общие вопросы и решение проблем в работе phpBBex

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

  • 4

Сообщение #1 VEG » 18.04.2012, 20:55

Если у вас возникли какие-то проблемы с phpBBex — посмотрите в FAQ, и если не нашли ответа, спросите об этом здесь. Мы постараемся помочь.

Пожалуйста, не забывайте указывать информацию о вашем форуме:
— адрес форума и тестовая учётная запись;
— точная версия phpBBex;
— есть ли дополнительные модификации, и если есть, то какие.

Внимание! В этой теме обсуждаем проблемы при использовании уже установленного phpBBex. Решение проблем конвертации и установки в другой теме.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Сообщение #101 VEG » 16.05.2012, 19:02

СК-ИФ, создайте демонстрационную учётку на вашем форуме, посмотрю что у вас за ошибки. Админский доступ давать не нужно.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #102 СК-ИФ » 16.05.2012, 21:02

VEG:СК-ИФ, создайте демонстрационную учётку на вашем форуме
Евгений, и здесь засада. уж не знаю, что и думать :cranky: Сегодня не могу создать нового пользователя. Хотя два дня назад работало. При введении всех данных ответ: Ошибка отправки формы. Попробуйте ещё раз. Я уже и защиту от спам-ботов отключил и немедленный доступ предоставил. Результат один.
5.jpg

Из админки нельзя организовать доступ?
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #103 VEG » 16.05.2012, 23:57

СК-ИФ, пробовал зарегистрироваться. JavaScript отрабатывает нормально, но регистрация всё равно не проходит. Вы не устанавливали никаких супер-защит от спама?
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #104 СК-ИФ » 17.05.2012, 20:41

Вылетело из головы и найти уже устал, кто подскажет, в каком файле лежит путь к картинке theme/images/bg_header.gif?

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
VEG:регистрация всё равно не проходит
Ломаю всё заново
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #105 СК-ИФ » 18.05.2012, 15:46

VEG:Heroin, я думаю способ от phpBB 3 должен подойти. В будущих версиях phpBBex планируется подобная опция.
1-я стр., 24.04
Возникла необходимость вернуться к этому редактированию, но по ссылке не могу найти эту тему.
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #106 VEG » 18.05.2012, 15:54

Писал ранее: Вот этот способ используется на forum.megaobzor.com (тоже на phpBBex). Нужно изменить все CSS файлы кроме bidi.css (этого файла нет в phpBBex). Всего две правки.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #107 СК-ИФ » 18.05.2012, 19:46

Как правильно настроить файл роботс, какие папки нужно закрыть от индексации. Я так думаю, папки с личной информацией, регистрационными данными. Где она лежит? Буду благодарен за совет.
и столкнулся с такой небольшой проблемой. Как разрешить промотр вложений (картинок) незарегистрированным пользователям (гостям). Везде, где можно предоставил им права на просмотр тем без возможности комментировать. И анонимусам тоже. Что ещё включить?

VEG:Писал ранее: Вот этот способ используется на forum.megaobzor.com
Нет, была другая ссылка. Там всё просто и понятно и у меня работало.
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #108 VEG » 21.05.2012, 16:16

СК-ИФ, phpBB по умолчанию скрывает все пользовательские данные от роботов.
Просмотр вложений — это отдельное право. «Может скачивать вложения» называется. Его нужно выдать группе гостей.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #109 SELFIRE » 21.05.2012, 19:45

Всем Привет Народ Вот у меня возникла пару вопросов И так Па ехали=)
1)Существует ли поддержка Званий если да то как все организовать Например Написал Пользователь 500 сообщений Ему далось звание Новичок ну и так далее
2)Можно ли заказать Шаблон чик Если да То как связаться с вами Или пару сайтов кто этим занимается
Ну вот пожалуйста и все

Заранее благодарен За ответы
SELFIRE
Репутация: 0
С нами: 12 лет

Сообщение #110 VEG » 21.05.2012, 20:13

SELFIRE:1)Существует ли поддержка Званий если да то как все организовать Например Написал Пользователь 500 сообщений Ему далось звание Новичок ну и так далее
Это стандартная возможность. Админка » Пользователи и группы » Управление званиями
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #111 СК-ИФ » 23.05.2012, 19:49

VEG:Просмотр вложений — это отдельное право. «Может скачивать вложения» называется. Его нужно выдать группе гостей.
"Может прикреплять вложения" такой пункт есть. "Может скачивать сложения" не нашёл такой опции. Нельзя ли поточнее сориентировать?
2.jpg
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #112 VEG » 23.05.2012, 20:34

СК-ИФ, «может скачивать файлы». Посмотрите:
Права доступа » Маски прав доступа » Права пользователей » Группы » Боты » Посмотреть права
В поле «может скачивать файлы» должен быть зелёный цвет. И да, если открыть доступ на скачивание ботам, это не значит, что вы сможете под гостем их скачать Гостям права необходимо отдельно выдавать.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Ччто это????

Сообщение #113 proh » 24.05.2012, 16:43

Вот, что это и как это убрать???
Версия последняя, устанавливал мод блогов и заметок, но в стиль поправок вроде не вносил
screenshot.JPG
proh
Репутация: 3
С нами: 11 лет 11 месяцев

  • 1

Сообщение #114 VEG » 24.05.2012, 17:00

proh, к сожалению, не знаю в чём может быть проблема. Этот мод никогда не устанавливал.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #115 proh » 24.05.2012, 17:12

Ой все, извините. Мод делал кривоклювый дятел. Нашел инструкцию по добавлению кнопки и эта хрень исчезла. Извини что потревожил :)
proh
Репутация: 3
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #116 СК-ИФ » 25.05.2012, 17:53

VEG:Гостям права необходимо отдельно выдавать.
Евгений, права на скачивание файлов гостям отдельно предоставлены (см. скрин в предыдущем сообщении). В необходимой конференции ботам тоже открыты права на скачивание. Однако, гости по-прежнему не видят картинки.
Вложения
1.jpg
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #117 VEG » 25.05.2012, 18:27

СК-ИФ,
VEG:Права доступа » Маски прав доступа » Права пользователей » Группы » Боты » Посмотреть права
Там можно посмотреть по какой причине боты или гости не могут просматривать вложения.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #118 JoteRuso » 30.05.2012, 10:34

Подскажите, пожалуйста, как мне зафиксировать ширину минипрофилей (как слева, так и справа) на значении, допустим, в 200 пикс.?
Чтобы они не растягивались, занимая полезное пространство форумного поля, как сейчас.
В какой файл мне следует залезть и какой параметр поменять? :cyclop:

Добавлено спустя 7 минут 3 секунды:
И ещё один вопрос:
В каком файле задаётся высота шапки?
30-05-2012 11-38-07.jpg
30-05-2012 11-38-07.jpg (49.79 КБ) Просмотров: 8950

Можно ли её увеличить, допустим, в полтора-два раза, чтобы потом загрузить туда информативный рисунок?
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #119 VEG » 30.05.2012, 13:42

JoteRuso, я сам хотел это сделать в этом релизе, но быстро не получилось — поэтому отложил, и сейчас, очевидно, не смогу подсказать. И так потратил достаточно времени на корректное отображение шильдика «в сети» при минипрофилях слева. Все готовые решения что я видел отображают его некорректно, сдвигая весь минипрофиль на 5 пикселей вверх, что смотрится плохо. Поэтому пришлось своё делать (как всегда).

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Что касается шапки — просто вставьте лого большей высоты в неё, она сама растянется :) Ну и фоновой рисунок в css надо будет другой поставить, большей высоты.
VEG M В сети
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #120 JoteRuso » 30.05.2012, 14:06

VEG:я сам хотел это сделать в этом релизе, но быстро не получилось — поэтому отложил, и сейчас, очевидно, не смогу подсказать.
Хорошо, не буду мудрить ))) Подожду, пока это сделаете Вы сами в очередном релизе и своими руками :smile:
VEG:Что касается шапки — просто вставьте лого большей высоты в неё, она сама растянется :) Ну и фоновый рисунок в css надо будет другой поставить, большей высоты.
Спасибо. Попробую сделать как Вы сказали.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Поддержка 1.x