Общие вопросы и решение проблем в работе phpBBex

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

  • 4

Сообщение #1 VEG » 18.04.2012, 20:55

Если у вас возникли какие-то проблемы с phpBBex — посмотрите в FAQ, и если не нашли ответа, спросите об этом здесь. Мы постараемся помочь.

Пожалуйста, не забывайте указывать информацию о вашем форуме:
— адрес форума и тестовая учётная запись;
— точная версия phpBBex;
— есть ли дополнительные модификации, и если есть, то какие.

Внимание! В этой теме обсуждаем проблемы при использовании уже установленного phpBBex. Решение проблем конвертации и установки в другой теме.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #2 Heroin » 20.04.2012, 21:19

У меня не работают оценки, если плюсую или минусую не появляется цифра.

Изображение
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

  • 2

Сообщение #3 VEG » 20.04.2012, 22:08

Heroin, адрес вашего форума и учётная запись для теста? Посмотрю, что отвечает сервер.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #4 shvager » 23.04.2012, 09:07

Поставил у себя.
Не работаєт склейка сообщений.
Она то работает - склеивает - но нету надписи что второе сообщение добавлено через столько - то времени. Где копать? Спасибо.
shvager
Репутация: 22
С нами: 12 лет

Сообщение #5 VEG » 23.04.2012, 09:14

shvager, такое возможно, если вы попробовали оставить языковые файлы из phpBB 3. Так нельзя делать, в phpBBex очень много новых строк в разных местах. Так ли это?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 shvager » 23.04.2012, 09:25

Причину нашел. Поставил у себя укр. язык. Где прописать? По умолчанию в моде есть для языка php файл. У вас нету. Где искать?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
Да я понял - что так не "пайдьоть". Ну все же в каком файле? В Common.php нету етих строк... :redface:
shvager
Репутация: 22
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #7 VEG » 23.04.2012, 09:38

shvager, в файле posting.php переменная MERGE_SEPARATOR.
Вы можете использовать языковые файлы от phpBB только после их переработки под phpBBex. Вы можете помочь проекту, выпустив перевод phpBBex на украинский язык. Я могу предоставить список изменений в русскоязычных файлах.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

  • 3

Стиль форума

Сообщение #8 СК-ИФ » 23.04.2012, 09:43

Добрый день, Евгений, здравствуйте всем форумчанам!

После долгих метаний решил остановить своё выбор на вашем движке. Надеюсь, уважаемый разработчик (разработчики) будут последовательны в своём решении представить российскому интернет-сообществу удобный инструмент для общения. Такой вопрос (на всякий случай). Если вдруг, Евгений, Вы решите оставить эту идею (причины разные могут быть), возможна ли обратная конвертация на phpBB? Но, повторюсь, надеюсь, что я с вами надолго.
И вот первая проблема. Установил последнюю версию 1.2.0 Пока при поверхностном осмотре вроде работает. Закачал логотип, но как-то не здорово отображается название форума. Подскажите, пожалуйста, в каком месте, что подстрогать, чтобы изменить шрифт, размер текста, положение в шапке (хочу отогнать его к правому краю). И второе, заголовок темы, как видно, наползает на иконки. Как устранить? Прилагаю скрин, пока ограничусь этим, но думаю, что вопросы ещё будут. Радует то, что есть где их задать. Благодарю за Ваш труд.
ПС. Предпросмотр темы (у вас) не фунционирует. Это так задумано?
Вложения
1.gif
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #9 VEG » 23.04.2012, 10:02

СК-ИФ:ПС. Предпросмотр темы (у вас) не фунционирует. Это так задумано?
Только что проверил предпросмотр — работает. Может быть вы имеете в виду обзор темы при полном ответе?
FAQ:Почему не отображается обзор темы в форме полного ответа?
Отображение обзора темы необходимо включить в личном разделе: Личные настройки » Настройки отображения » Показывать обзор темы в форме полного ответа.
Это цитата из FAQ — этот вопрос часто задают.
СК-ИФ:Если вдруг, Евгений, Вы решите оставить эту идею (причины разные могут быть), возможна ли обратная конвертация на phpBB?
Конечно возможно.
СК-ИФ:Закачал логотип, но как-то не здорово отображается название форума.
Для того, чтобы шапка отображалась как задумано, логотип должен быть не более 67 пикселей по высоте. Иначе придётся редактировать стиль. Шапка находится в файле /styles/prosilver/template/overall_header.tpl — здесь можно поменять весь внешний вид шапки. Не забывайте после изменений сбрасывать кэш в админке (на главной админки) и обновлять стили (админка » стиль » темы » обновить).
СК-ИФ:заголовок темы, как видно, наползает на иконки
Есть пять вариантов:
1. Не пользоваться КАПС-ом в названиях тем (придерживаясь сетевого этикета)
2. Просто чуть сократить название
3. Использовать более широкий монитор :)
4. На скриншоте всё увеличено, очевидно применено увеличение в браузере — можно уменьшить назад :)
5. Изменить вёрстку заголовка, чтобы он корректно обтекал иконки
Последним вариантом я постараюсь заняться к выходу новой версии, а пока что так.

Меня вот больше беспокоит, какой браузер используется (включая версию). На скриншоте многое уплыло «не туда». Например, блок с оценкой перекосило. Нужно разобраться.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

  • -1

Сообщение #10 shvager » 23.04.2012, 10:35

У меня появилась ошибка:
General Error
SQL ERROR [ mysql4 ]

Unknown column 'user_browser' in 'field list' [1054]

An sql error occurred while fetching this page. Please contact an administrator if this problem persists.

Добавлено спустя 5 минут 14 секунд:
Вот текст полный:
General Error
SQL ERROR [ mysql4 ]

Unknown column 'user_browser' in 'field list' [1054]

SQL

UPDATE phpb_users SET user_browser = 'Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; WOW64) AppleWebKit/535.19 (KHTML, like Gecko) Chrome/18.0.1025.162 Safari/535.19', user_ip = '95.81.43.198' WHERE user_id = 1

BACKTRACE

FILE: [ROOT]/includes/db/mysql.php
LINE: 175
CALL: dbal->sql_error()

FILE: [ROOT]/includes/session.php
LINE: 841
CALL: dbal_mysql->sql_query()

FILE: [ROOT]/includes/session.php
LINE: 470
CALL: session->session_create()

FILE: [ROOT]/portal.php
LINE: 27
CALL: session->session_begin()

Добавлено спустя 4 минуты 32 секунды:
Разобрался. Можете удалить мой пост.
shvager
Репутация: 22
С нами: 12 лет

Сообщение #11 VEG » 23.04.2012, 10:46

shvager, скорее всего вы использовали базу, не обновлённую до схемы phpBBex.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #12 СК-ИФ » 23.04.2012, 14:52

VEG:Шапка находится в файле /styles/prosilver/template/overall_header.tpl — здесь можно поменять весь внешний вид шапки. Не забывайте после изменений сбрасывать кэш в админке (на главной админки)
Не понятно.
1. В указанной папке нет файлов overall_header.tpl , есть overall_header.html И как там менять шрифт и положение тоже пока не понял. Хотя если лого привести к размеру (с этим, кстати, тоже проблемы - в стили - набор рисунков - рудактировать... не удаётся произвести изменения размеров при нажатии кн. Отправить. Только радикальной заменой картинки) надпись смотрится уже приемлемо.
2. Стиль обновил, но как сбросить кэш в админке?

ПС. Предпросмотр работает, слегка тормознул мой браузер. У меня несколько браузеров. В Хроме картинка при масштабе 100% отображается правильно. А скрин сделал из Оперы АС 3.6.2 (сборка) при увеличенном масштабе. В Опере 11 те же баги. В Опере 10 +/- есть, но тоже не совсем корректно.
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

  • 2

Сообщение #13 JoteRuso » 23.04.2012, 15:33

СК-ИФ:2. Стиль обновил, но как сбросить кэш в админке?
Это-то, как раз, просто )))
Изображение
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #14 VEG » 23.04.2012, 23:50

СК-ИФ:нет файлов overall_header.tpl , есть overall_header.html
Угу, верно, это я ошибся, по привычке .tpl набрал. Там обычный HTML код.
СК-ИФ:А скрин сделал из Оперы АС 3.6.2 (сборка) при увеличенном масштабе.
Не знаю что это за странная версия оперы. В 11.62 всё отлично работает даже при увеличении.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #15 Heroin » 24.04.2012, 18:22

напишите как проще всего аватары и всю инфу перекинуть налево. пользователям форума не удобно(
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

Сообщение #16 VEG » 24.04.2012, 18:32

Heroin, я думаю способ от phpBB 3 должен подойти. В будущих версиях phpBBex планируется подобная опция.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #17 Heroin » 24.04.2012, 20:25

VEG:Heroin, я думаю способ от phpBB 3 должен подойти. В будущих версиях phpBBex планируется подобная опция.

не работает.
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

Сообщение #18 VEG » 24.04.2012, 20:48

Heroin, во время установки какие-нибудь различия в окружающем коде были? Не забыли обновить темы и шаблоны на вкладке Стили в админке?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #19 Heroin » 24.04.2012, 20:55

VEG:Heroin, во время установки какие-нибудь различия в окружающем коде были? Не забыли обновить темы и шаблоны на вкладке Стили в админке?

все чистил конечно.

скорее всего вот от сюда проблемы,
Сохраните файл.

5. Редактирование CSS-стилей закончено. Теперь нам нужно откорректировать файлы шаблонов. Для начала удалим изображение «В сети» из блока с сообщением. Откройте файл /styles/prosilver/template/viewtopic_body.html, найдите следующую строку:

т.к строчки кода совпадают очень относительно. и дальше тоже +-

в меню пользователя все норм. а на форуме так все и справа
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

Сообщение #20 VEG » 24.04.2012, 21:26

Heroin, Вот этот способ используется на forum.megaobzor.com (тоже на phpBBex). Нужно изменить все CSS файлы кроме bidi.css (этого файла нет в phpBBex). Всего две правки.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

След.

Вернуться в Поддержка 1.x