Общие вопросы и решение проблем в работе phpBBex

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

  • 4

Сообщение #1 VEG » 18.04.2012, 20:55

Если у вас возникли какие-то проблемы с phpBBex — посмотрите в FAQ, и если не нашли ответа, спросите об этом здесь. Мы постараемся помочь.

Пожалуйста, не забывайте указывать информацию о вашем форуме:
— адрес форума и тестовая учётная запись;
— точная версия phpBBex;
— есть ли дополнительные модификации, и если есть, то какие.

Внимание! В этой теме обсуждаем проблемы при использовании уже установленного phpBBex. Решение проблем конвертации и установки в другой теме.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Сообщение #41 SELFIRE » 26.04.2012, 11:50

Да не фига это не канает Мож кто зайдет на сайт и пасмотрит что не так делаю вроде все по инструкции
login:SELFIRE
password: russianghetto2012

Буду очень блогадарен
SELFIRE
Репутация: 0
С нами: 12 лет

Сообщение #42 Heroin » 26.04.2012, 12:01

SELFIRE:Да не фига это не канает Мож кто зайдет на сайт и пасмотрит что не так делаю вроде все по инструкции
login:SELFIRE
password: russianghetto2012

Буду очень блогадарен


а адрес форума?
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

Сообщение #43 SELFIRE » 26.04.2012, 12:05

SELFIRE
Репутация: 0
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #44 JoteRuso » 26.04.2012, 13:36

Поделюсь BB-кодом для Ютуба который совершенно нормально работает на моём форуме (на этой сборке):

Код: Выделить всё
[youtube]{SIMPLETEXT}[/youtube]

Код: Выделить всё
<iframe width="560" height="349" src="http://www.youtube.com/embed/{SIMPLETEXT}" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

Код: Выделить всё
[youtube]ID видео[/youtube]

Под ID видео подразумевается знаковый код, содержащийся в любой ссылке на любой ролик с Ютуба.

Например, если ссылка - http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=sP4koSKaAIs
То вставляем последнюю часть ссылки - sP4koSKaAIs
Получается [youtube]sP4koSKaAIs[/youtube]

У меня всё работает без проблем.
Изображение
Последний раз редактировалось JoteRuso 26.04.2012, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #45 VEG » 26.04.2012, 13:44

SELFIRE:а пачему в админке написано что форум 3.0 а у вас 1,2
В будущих версиях там будут рядом отображаться сразу две версии: версия базового phpBB и версия phpBBex. Пока что отображается только базовая версия, а версию phpBBex можно узнать в файле .hgtags (в последней строке что написано — такая и версия).
Heroin, JoteRuso, спасибо, что помогаете с поддержкой :)
P.S. Насчёт универсального BBcode для видео я планирую написать небольшую статью, как время свободное появится.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #46 Heroin » 26.04.2012, 13:50

SELFIRE:http://3gpfilm.idhost.kz/

все норм у тебя. просто ссылку вставляй чуть чуть по другому. я там отписался
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

Сообщение #47 SELFIRE » 26.04.2012, 14:51

Спс большое Вам Парни Пошол Дальше Каму нужно http://3gpfilm.idhost.kz/ забирайти

Добавлено спустя 1 час 3 минуты 58 секунд:
Парни Подскажите Какой программой Делать Бекап Базы Данных Если проект Сделан на Денвере

Заранее Спс
SELFIRE
Репутация: 0
С нами: 12 лет

Сообщение #48 СК-ИФ » 26.04.2012, 17:16

VEG:Heroin, тогда не знаю, как оно заработало на мегаобзоре. Подождите немного, эта фишка должна быть в следующем обновлении.
Любопытная ситуация. Сделал всё по инструкции. Панель переместилась влево, вроде работает, НО! Теперь проблемы с оценками, которые отражаются в разных форумах (разделах) по-разному. Евгений, я прошу посмотреть моё форум forum.ifsk.ru разделы ЛИРА и КДА (и их темы). В этих темах во втором разделе всё более-менее корректно с кнопками +/-
1.jpg

а в первом разделе вид такой
2.jpg
скр.2

Причём, и в Опере 10.63 и в Хроме. А в Опере 11.63 вообще непонятная ситуация
3.jpg
скр.3


Вы когда смотрели в Опере 11.63, смотрели мой форум или ваш?

Затрудняюсь в поиске решения, как добавить аватар админу?
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #49 VEG » 26.04.2012, 17:28

СК-ИФ:Затрудняюсь в поиске решения, как добавить аватар админу?
В настройках Аватар разрешите использование аватар.
СК-ИФ:Теперь проблемы с оценками, которые отражаются в разных форумах (разделах) по-разному.
На скриншотах всё корректно. Вы не можете голосовать за свои сообщения и когда вы не авторизованы, поэтому кнопки прячутся.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #50 СК-ИФ » 26.04.2012, 17:37

JoteRuso:Поделюсь BB-кодом для Ютуба который совершенно нормально работает на моём форуме (на этой сборке)
Не подскажете ли, можно ли использовать тот код который дали вы и код, который дал выше Heroin. Я после вставки его кода (успешно) попытался аналогично добавить ваш код, ответ системы: Выбранное имя тега BBCode уже существует
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #51 JoteRuso » 26.04.2012, 17:56

СК-ИФ:Не подскажете ли, можно ли использовать тот код который дали вы и код, который дал выше Heroin.
То есть, использовать их одновременно? Думаю, что нет. Тем более, что и имена тегов (youtube) совпадают.
Выбирайте что-то одно.
Если у Вас хорошо работает код, данный Heroin-ом, зачем добавлять что-то дублирующее? :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #52 СК-ИФ » 26.04.2012, 18:39

VEG:На скриншотах всё корректно. Вы не можете голосовать за свои сообщения и когда вы не авторизованы, поэтому кнопки прячутся.
О! Об этом я не подумал.

VEG:В настройках Аватар разрешите использование аватар.
Разрешено, но где кабинет админа, в котором можно осуществить операцию по закачке аватара?
В галерее аватары я пока не размещал, и админский аватар туда вообще грузить не предполагается .
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #53 Heroin » 26.04.2012, 18:46

СК-ИФ:Разрешено, но где кабинет админа, в котором можно осуществить операцию по закачке аватара?В галерее аватары я пока не размещал, и админский аватар туда вообще грузить не предполагается .

надеюсь я все правильно понял

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:
СК-ИФ:Любопытная ситуация. Сделал всё по инструкции. Панель переместилась влево, вроде работает
по этой? у меня так и не работает(((
Вложения
Безымянный.png
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

Сообщение #54 СК-ИФ » 27.04.2012, 15:58

JoteRuso:Если у Вас хорошо работает код, данный Heroin-ом, зачем добавлять что-то дублирующее?
Нет, к сожалению, Heroin опустил подробности вставки кода с Ю-туба. При вставке всего кода между тегами видеоплэйер не выводится. Я поставил ваш плэйер, вставляю код в соответствии с рекомендацией. Работает.
Попутный вопрос, с Яндекс-видео аналогичным образом можно брать ролики?

Heroin:по этой? у меня так и не работает(((
Нет, не по этой. Где-то несколько раньше на 2-й с. есть ссылка от админа. Я правил файлы по ней.

Ребята, объясните, как админу загрузить аватар?
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

  • 1

Сообщение #55 JoteRuso » 27.04.2012, 18:04

СК-ИФ:Я поставил ваш плэйер, вставляю код в соответствии с рекомендацией. Работает.
Вот и славненько :smile: Я их штук 7 или 8 перепробовал, пока не нашёл подходящий для этой сборки.
СК-ИФ:Попутный вопрос, с Яндекс-видео аналогичным образом можно брать ролики?
Увы, нет. :fie:
Для Яндекс-видео, как и для всех остальных видео-сервисов, Вам придётся искать отдельные бб-коды.

Добавлено спустя 6 минут 30 секунд:
СК-ИФ:Ребята, объясните, как админу загрузить аватар?
В смысле - для себя самого? Так это не в Админке делается. А в своём профиле на форуме.
Вам же Heroin чуть выше картинку показал :smile:
1 Личное
2 Профиль
3 Аватара
4 Загрузить с (вашего компьютера / с URL)

Вы же здесь себе аватарку поставили ))) А Админ - такой же пользователь, как и все. Только с ключиком. :biggrin:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #56 СК-ИФ » 27.04.2012, 20:04

JoteRuso:Вам же Heroin чуть выше картинку показал 1 Личное2 Профиль3 Аватара4 Загрузить с (вашего компьютера / с URL)
Теперь понял. Благодарю.

Heroin:надеюсь я все правильно понял
Благодарю. Картинку можно поднимать под соответствующий текст, чтобы было понятнее что к чему.
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #57 JoteRuso » 27.04.2012, 20:12

СК-ИФ:Картинку можно поднимать под соответствующий текст, чтобы было понятнее что к чему.
Картинка сначала была именно там, где нужно. Но в результате склейки последующего сообщения с предыдущим - спустилась вниз, так как картинка вставлена как вложение. А вложение по определению будет всегда находиться внизу.
Поэтому такая путаница и получилась. :think:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #58 VEG » 28.04.2012, 00:32

JoteRuso:А вложение по определению будет всегда находиться внизу.
Рядом с вложением есть кнопка «Вставить в текст». С её помощью вложения можно размещать в любом месте текста, а внизу отображаются только неиспользованные в тексте вложения.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #59 JoteRuso » 28.04.2012, 01:14

VEG:Рядом с вложением есть кнопка «Вставить в текст». С её помощью вложения можно размещать в любом месте текста
Во как ))) А я её и не замечал. Видимо из-за того, что у меня на форуме вложения отключены.
Буду знать, что есть такая кнопка )))
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #60 SELFIRE » 29.04.2012, 11:30

Всем Привет Не подскажет кто нить как называется шрифт на лого Если это канешно не секрет
SELFIRE
Репутация: 0
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron