Общие вопросы и решение проблем в работе phpBBex

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

  • 4

Сообщение #1 VEG » 18.04.2012, 20:55

Если у вас возникли какие-то проблемы с phpBBex — посмотрите в FAQ, и если не нашли ответа, спросите об этом здесь. Мы постараемся помочь.

Пожалуйста, не забывайте указывать информацию о вашем форуме:
— адрес форума и тестовая учётная запись;
— точная версия phpBBex;
— есть ли дополнительные модификации, и если есть, то какие.

Внимание! В этой теме обсуждаем проблемы при использовании уже установленного phpBBex. Решение проблем конвертации и установки в другой теме.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Сообщение #121 JoteRuso » 31.05.2012, 00:56

C заменой логотипа проблем не возникло. Шапка подросла вверх (или вниз) :clap:
А вот фоновый рисунок шапки никак меняться не хочет :think:
Если я не ошибся, то речь идёт о рисунке bg_header.gif
Код: Выделить всё
.headerbar {
   background-color: #092a5d;
   background-image: url("{T_THEME_PATH}/images/bg_header.gif");
   color: #FFFFFF;
}      
Я менял сам рисунок (без изменений в styles/prosilver/theme/colours.css) на такой же, но более высокий. Имя рисунка не менял. Обновление хэша и компонентов стиля не помогло. Ctrl + F5 тоже...

Разбираюсь дальше... :boxing:

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:
И опять вопросик )))

Как безопасно убрать текстовое отображение звания, если на форуме используются картинки, их дублирующие?
Вложения
30-05-2012 21-44-39.jpg
30-05-2012 21-44-39.jpg (27.76 КБ) Просмотров: 7242
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #122 VEG » 31.05.2012, 09:54

JoteRuso:Как безопасно убрать текстовое отображение звания, если на форуме используются картинки, их дублирующие?
Хорошая идея для ещё одной настройки минипрофиля :) Пока что это реализуемо удалением соответсвующей строки в шаблоне viewtopic_body.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #123 JoteRuso » 31.05.2012, 11:56

VEG, тогда ещё пару идеек Вам подброшу.
Строчка в минипрофиле Зарегистрирован: ДД MMMM ГГГГ, ЧЧ:ММ получается самой длинной и сильно выбивается из общего фона.
Предлагаю убрать часы и минуты из времени регистрации, как несущественное значение.
Также предлагаю слова "С нами:" заменить на "Стаж:".

Кстати, в этом случае слово "Зарегистрирован:" можно заменить на более короткое "С нами с:" :smile:
Должно получиться вот так:
31-05-2012 13-04-17.jpg
31-05-2012 13-04-17.jpg (23.27 КБ) Просмотров: 7233

что, в свою очередь, уже позволяет безболезненно сократить ширину минипрофиля на 35-40% :cyclop:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 12 лет

Сообщение #124 Marques » 01.06.2012, 00:49

В админке, на главной странице, отображается предупреждение "Доступна новая версия: 1.3.0. Прочтите дополнительные сведения, чтобы получить информацию о нововведениях и способах обновления." Обновлялся с phpbb 3.0.10., у меня на сервере отключена функция allow_url_fopen (по соображениям безопасности, админы мне ее не включат) в БД сейчас - версия phpbbex 1.3.0, а в статистике:
Версия phpBBex: (phpBB 3.0.10)
Собственно вопрос, как убрать предупреждение или реализовать проверку версии через curl ?
Marques M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #125 VEG » 01.06.2012, 01:37

Marques, судя по всему проблема в другом. Попробуйте очистить кэш форума на главной админки. При переходе с phpBB 3 у вас весь phpbbex.sql выполнился или были ошибки?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #126 Marques » 01.06.2012, 01:40

Нет, при выполнении phpbbex.sql ошибок не было (только поменял префикс везде, ибо у меня в базе другой, не стандартный) кеш кончено чистил, ибо это правило номер один ! )))
Marques M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #127 VEG » 01.06.2012, 01:45

Marques, очень странно. Вы выполняли файл phpbbex.sql из архива последней версии? Посмотрите в таблице phpbb_config значение параметра phpbbex_version. Есть ли такое?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #128 Marques » 01.06.2012, 01:46

Я же правильно понимаю, что версия определяется по таблице phpbb_config ? config_name - phpbbex_version и config_value - 1.3.0
Все на месте. Я первым делом посмотрел эти значения...
Marques M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #129 VEG » 01.06.2012, 01:48

Marques:только поменял префикс везде
Если меняли префикс автозаменой, в качестве исходного было слово phpbb (без подчёркивания) — название параметра phpbbex_version могло быть таким образом испорчено.

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:
Marques:Я же правильно понимаю, что версия определяется по таблице phpbb_config ? config_name - phpbbex_version и config_value - 1.3.0
Тогда очень странно. Если phpBBex не может узнать свою версию — он выдаёт ошибку вверху страницы. А у вас выглядит так, что он не может определить, какая версия установлена.

Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды:
Marques, возможно есть какая-то неучтённая особенность при обновлении со стандартного phpBB. Вы не могли бы мне предоставить временный доступ к форуму, чтобы я мог разобраться в чём дело?
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #130 Marques » 01.06.2012, 01:54

Да, все верно !!! Вот дамп строки:

('pbbex_version', '1.3.0', 0);

Это я ступил ! Спасибо ))) И конечно менял в npp++ автозаменой... Спасибо еще раз, извиняюсь за свою глупость )))
Marques M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #131 VEG » 01.06.2012, 01:57

Marques, пользуйтесь паттерном «phpbb_» для автозамены, а для надёжности ещё можно ещё и перепроверять что оно там собирается заменять. Replace All слишком опасен в некоторых случаях ;)
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #132 Marques » 01.06.2012, 02:01

VEG:Replace All слишком опасен в некоторых случаях ;)

Да, да, да. Но таблица была не велика... и как обычно, лень победила ))) (хотя всегда знал, один раз поленился - потом в 3 раза больше сделаешь)

А префиксы стандартные меняю всегда, паранойя однако. ))) Еще раз спасибо - за науку. Все починил !
Marques M
Аватара
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 3
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #133 СК-ИФ » 03.06.2012, 11:18

VEG:Писал ранее: Вот этот способ используется на forum.megaobzor.com (тоже на phpBBex)
Благодарю, Евгений, этот способ тоже работает.
Вскрылась другая проблема. не могу понять, почему на одном и том же форуме в одной теме выводится кнопка оценки, а в другой нет. Настройки доступа одинаковые, сами темы создавались как по шаблону. Где собака зарылась?
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #134 VEG » 03.06.2012, 12:47

СК-ИФ:Благодарю, Евгений, этот способ тоже работает.
В новом phpBBex профили слева встроены (опция в настройках шаблона).
СК-ИФ:Вскрылась другая проблема. не могу понять, почему на одном и том же форуме в одной теме выводится кнопка оценки, а в другой нет.
Возможно, истекло время оценивания (задаётся в админке). По умолчанию вроде 30 дней стоит. Если нужно снять ограничение — введите 0 в соответствующее поле.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #135 СК-ИФ » 03.06.2012, 15:35

VEG:Возможно, истекло время оценивания (задаётся в админке)
Да, всё так просто :kettle: Попутно, как создателю темы можно увидеть кто оценивал сообщение?
VEG:В новом phpBBex профили слева встроены (опция в настройках шаблона)
Где найти кнопку опции и надо ли применять дополнительные настройки, если колонка и так уже слева?
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #136 VEG » 03.06.2012, 16:01

СК-ИФ:Попутно, как создателю темы можно увидеть кто оценивал сообщение?
Нет, такой опции пока что не предусмотрено. В будущем планируется.
СК-ИФ:Где найти кнопку опции и надо ли применять дополнительные настройки, если колонка и так уже слева?
Если вы обновились до новой версии, сперва отмените изменения, что вы сделали. Затем в разделе «настройки шаблона» включите отображение минипрофилей слева. Подробности в теме с анонсом версии 1.3.0.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:
СК-ИФ, если речь идёт о форуме forum.ifsk.ru, то он судя по всему версии 1.2.0, а не 1.3.0.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #137 СК-ИФ » 04.06.2012, 19:44

Буду обновляться
СК-ИФ M
Аватара
Откуда: КМВ, Россия
Репутация: 5
С нами: 12 лет

Сообщение #138 shvager » 06.06.2012, 09:11

VEG:Нет, такой опции пока что не предусмотрено. В будущем планируется.
Думаю, что это и не нужно. А то будет тот же мод "Благодарности"
shvager
Репутация: 22
С нами: 12 лет

Сообщение #139 VEG » 06.06.2012, 10:47

shvager, это будет «опция». В том и суть встроенной системы, что она настраивается. Если выключить минусы, это уже почти «благодарности».
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #140 Heroin » 07.06.2012, 07:47

У меня проблемка вышла

Установил вчера mchat
На странице overall_header.html подключил новый скрипт.
У меня перестали работать Спасибо +- и Цитирование


Код: Выделить всё
<meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset={S_CONTENT_ENCODING}" />
<meta http-equiv="content-style-type" content="text/css" />
<meta http-equiv="content-language" content="{S_USER_LANG}" />
<meta http-equiv="imagetoolbar" content="no" />
<meta name="resource-type" content="document" />
<meta name="distribution" content="global" />
<meta name="keywords" content="{SITE_KEYWORDS}" />
<meta name="description" content="{SITE_DESCRIPTION}" />
<meta http-equiv="X-UA-Compatible" content="IE=Edge,chrome=1" />
{META}



<link rel="stylesheet" href="{ROOT_PATH}mchat/mchat_prosilver.css" type="text/css" />
<script type="text/javascript" src="{ROOT_PATH}jquery_core_mini.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{ROOT_PATH}jquery_cookie_mini.js"></script>



<script src="http://ajax.googleapis.com/ajax/libs/jquery/1.7.2/jquery.min.js"></script>
<script type="text/javascript" src="{T_TEMPLATE_PATH}/jquery.splash.js"></script>
<!--[if lte IE 6]><script src="http://vrublevsky.org/noie6/noie6.js"></script><![endif]-->
<title><!-- IF S_IN_MCP -->{L_MCP} - <!-- ELSEIF S_IN_UCP -->{L_UCP} - <!-- ENDIF --><!-- IF PAGE_TITLE -->{PAGE_TITLE} - <!-- ENDIF --><!-- IF PAGE_NUMBER and ON_PAGE > 1 -->{PAGE_NUMBER} - <!-- ENDIF -->{SITENAME}</title>
<!-- IF U_CANONICAL --><link rel="canonical" href="{U_CANONICAL}" /><!-- ENDIF -->
<!-- IF S_ENABLE_FEEDS -->
   <!-- IF S_ENABLE_FEEDS_OVERALL --><link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="{L_FEED_OVERALL}" href="{U_FEED}" /><!-- ENDIF -->
   <!-- IF S_ENABLE_FEEDS_NEWS --><link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="{L_FEED_NEWS}" href="{U_FEED}?mode=news" /><!-- ENDIF -->
   <!-- IF S_ENABLE_FEEDS_FORUMS --><link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="{L_ALL_FORUMS}" href="{U_FEED}?mode=forums" /><!-- ENDIF -->
   <!-- IF S_ENABLE_FEEDS_TOPICS --><link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="{L_FEED_TOPICS_NEW}" href="{U_FEED}?mode=topics" /><!-- ENDIF -->
   <!-- IF S_ENABLE_FEEDS_TOPICS_ACTIVE --><link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="{L_FEED_TOPICS_ACTIVE}" href="{U_FEED}?mode=topics_active" /><!-- ENDIF -->
   <!-- IF S_ENABLE_FEEDS_FORUM and S_FORUM_ID --><link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="{L_FORUM} - {FORUM_NAME}" href="{U_FEED}?f={S_FORUM_ID}" /><!-- ENDIF -->
   <!-- IF S_ENABLE_FEEDS_TOPIC and S_TOPIC_ID --><link rel="alternate" type="application/atom+xml" title="{L_TOPIC} - {TOPIC_TITLE}" href="{U_FEED}?f={S_FORUM_ID}&amp;t={S_TOPIC_ID}" /><!-- ENDIF -->
<!-- ENDIF -->

Чтобы мне поправить что бы опять заработало??
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 12 лет

Пред.След.

Вернуться в Поддержка 1.x