Вышел phpBBex 2.0.4 (на базе phpBB 3.1.9) с поддержкой PHP 7.0

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Новости 2.x

Описание: Новости проекта phpBBex 2.x. Эта ветка в заброшенном состоянии. PHP новее 7.0 не поддерживается.

Сообщение #1 Sumanai » 19.04.2016, 19:32

Вышел phpBB 3.1.9, а за ним и phpBBex 2.0.4.
Как всегда добавлены новые события и исправлены ошибки.
В этом релизе была исправлена поддержка устаревших версий PHP, которая была случайно потеряна при добавлении совместимости с PHP 7.
Была добавлена возможность замещения иконки раздела пользовательским значком раздела, настраивается для каждого раздела отдельно, а глобально настраивается полупрозрачность значков прочитанных разделов (чтобы отличать их от непрочитанных).
Исправлена сортировка объявлений на главной, добавлена возможность задания отрицательного приоритета для объявления, для быстрой установки его в конец списка.

Изображение
(2.5 МБ, лицензия: GPL).

Требования:
  • PHP не ниже 5.3.3 с поддержкой Unicode в регулярных выражениях, поддерживается PHP 7.0.
  • MySQL не ниже 3.23 или любая другая совместимая БД, например, MariaDB 5.1.

Обновление

Обновление происходит по стандартным процедурам:
Для версий phpBB 3.0.x и phpBBex 1.x.
Для версий phpBB 3.1.x и phpBBex 2.x

Смотрите также

Sumanai M
Автор темы
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 8 месяцев


Сообщение #181 VEG » Вчера, 23:11

Wohlstand, тут уж как вам кажется лучше =)

На мой вкус, новый код phpBB сильно раздут и всё больше напоминает Java, но с примесями старомодного кода везде и всюду, отчего оно выглядит ещё более странно. Для себя решил, что для душевного спокойствия буду потихонечку полировать свой форк без оглядки на phpBB.

Вообще, по опыту доработки ветки 1.x, больше всего головной боли было с полноценной поддержкой PHP 7.0, а все последующие версии дались легко. Иногда всё обходилось какими-то совсем уж косметическими изменениями для поддержки новой версии. В грядущем PHP 8.4 задепрекейтили всего пару вещей, на которые опирается phpBBex 1.x. Одну из них исправил за 5 минут, для второй требуется переделать то, как движок выбрасывает ошибки через trigger_error. Думаю, понадобится несколько часов, чтобы переделать это как положено, через исключения.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1667
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #182 Wohlstand » Вчера, 23:28

VEG:Иногда всё обходилось какими-то совсем уж косметическими изменениями для поддержки новой версии
Мне вот пришлось часть сторонней библиотеки twig обновить, чтобы исправить поехавшие стили на новых версиях PHP, и я не мог просто взять и обновить twig полностью, потому что ломалось почти всё из-за этого...

Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд:
VEG:На мой вкус, новый код phpBB сильно раздут и всё больше напоминает Java, но с примесями старомодного кода везде и всюду, отчего оно выглядит ещё более странно. Для себя решил, что для душевного спокойствия буду потихонечку полировать свой форк без оглядки на phpBB.
Я вот помню, как хотел применить парочку плагинов, а они точились под более новые версии phpBB, и уж точно не совместимы с phpBBex 2.x, и это обидно, из-за этого пришлось отказаться от концепции единой с форумом базы данных пользователей и заставлять пользователей запрашивать учётку на Вики отдельно.
Wohlstand
Аватара
Репутация: 12
С нами: 9 лет 10 месяцев

Сообщение #183 VEG » Вчера, 23:42

Wohlstand:из-за этого пришлось отказаться от концепции единой с форумом базы данных пользователей и заставлять пользователей запрашивать учётку на Вики отдельно.

Если у вас DokuWiki, я дорабатывал интеграцию этого движка вики с phpBBex 1.9 (плагин authphpbb3) и общая авторизация работает без проблем, могу поделиться. Там без изменений в коде движка форума, сам DokuWiki лезет в базу форума и берёт оттуда информацию о пользователях. Почти наверняка будет несложно под phpBBex 2.0 доработать.

Добавлено спустя 57 секунд:
А, нашёл вашу вики, у вас там MediaWiki, так что не подойдёт.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1667
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #184 Wohlstand » Вчера, 23:49

Там раньше был другой плагин, старый, но он использовал устаревший класс AuthPlugin, от которого в самой MediaWiki отказались, и сделали новую концепцию, а перетачивать плагин для phpBBex мне было лень, а другой товарищ сделал обновление плагина под новую MediaWiki, но и сделал так, что она работает только на новых официальных phpBB, и этим подложил мне свинью. В итоге решил, что проще будет просто плюнуть на это всё и сделать раздельные базы. И более того, даже членам форума лучше не давать сразу доступ на Вики, ибо вандалов уже хватило, парочку таких словил, и поэтому я поставил плагин запроса авторизации, чтобы вручную модерировать каждую попытку создать профиль в Вике.
Wohlstand
Аватара
Репутация: 12
С нами: 9 лет 10 месяцев

Пред.

Вернуться в Новости 2.x



cron