Ошибка форума, кнопки

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Valerka » 12.09.2013, 12:57

Нашел такую кнопку, в чистой версии phpBBex, в версии V1.6.0. Вероятно ошибка локализации. (Стиль дефолтный, изменял его внешность в отдельном ксс файле)
>>> Большая картинка <<<<

Как я заметил. Во многих кнопках текст находиться не межу тегами <span></span>, а после них, из за чего, при создании кнопок сложно спрятать сам текст, если кнопки являются полупрозрачными, как у меня.
Из за этой ошибки, я не могу просто сделать в стилях .buttons div span {display: none;}. Проблему решил, задав текстур размер "0px", но при этом в старых браузерах такое не канает.

Все таких, кто знает, в каких html или php лежат эти кнопки, что бы я самостоятельно переставил теги <span>?

Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Так же вижу ошибку и на этом форуме.
>>> Большая картинка <<<<

Я считаю это ошибкой, т.к. скрыть текст проще, когда он в отельном теге, чем скрыть текст, когда он находится в том же теги, который является ссылкой. Спану можно задать display:none, а тегу <a> - нет, т.к. кнопка тупо не будет работать.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:
А вот соседняя кнопка, тут текст находится правильно. Где кнопка "Правка"

Добавлено спустя 29 минут 31 секунду:
Нашел косяк. Ошибка в файлах viewonline_body.html, viewforum_body.html и viewtopic_body.html. Точно не скажу сейчас, но находим в поиске <span></span>, смотрим, что спан закрыт тегами <a> и видим, что после спана идут линки, типа такого {L_TOPIC_LOCKED_SHORT}Их просто передвигаем в тег спан.
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 12.09.2013, 15:44

Valerka:Вероятно ошибка локализации.

Вообще- то всё верно, это не ошибка, спан там только для картинки. Увы, разметка phpBB оставляет желать лучшего.

Valerka:Все таких, кто знает, в каких html или php лежат эти кнопки, что бы я самостоятельно переставил теги <span>?

В шаблонах styles/prosilver/template/ Там во многих файлах, ищите по <div class="buttons">

Valerka:Я считаю это ошибкой, т.к. скрыть текст проще, когда он в отельном теге, чем скрыть текст, когда он находится в том же теги, который является ссылкой

Текст там для того случая, если у пользователя отключены картинки, они не подгрузились или ещё чего. Если их сделать скрытыми, то пользователи без изображений вообще не увидят кнопки.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Valerka » 12.09.2013, 16:18

Sumanai:В шаблонах styles/prosilver/template/ Там во многих файлах, ищите по <div class="buttons">
Уже нашел, уже исправил, и в посте выше написал. Я пойду дальше. Я лучше текст засуну в span а сами <a> сделаю не картинками а полноценными кнопками. Свойство display block, пару манипуляций и вуаля. Кнопки - НЕ картинки ;)

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
Но я вот не пойму. А почему именно такой костыль сделали. Что текст за span находится? почему просто самому тегу span не дать свойство отображать текст?
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 12.09.2013, 16:28

Valerka:А почему именно такой костыль сделали.

Разметку делали в 2006-2007 году. Тогда по другому никак было, это было обычной практикой, как и скругления картинками и прочие избыточные на сегодняшний день вещи.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Valerka » 13.09.2013, 18:36

А почему бы в следующих версия BBex не сделать кнопки нормальными? И вообще, я бы сделал два варианта кнопок на вашем месте. Обычные input и текущие варианты <a>
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Sumanai » 13.09.2013, 19:26

Valerka:А почему бы в следующих версия BBex не сделать кнопки нормальными?

Потому что это собираются сделать в 3.1.

Valerka:И вообще, я бы сделал два варианта кнопок на вашем месте. Обычные input и текущие варианты <a>

Иприт не везде к месту.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Valerka » 14.09.2013, 08:17

Sumanai:Потому что это собираются сделать в 3.1.
Зачем ждать? Я уже сделал ;3

Вопрос опять по кнопкам, но уже по кнопкам голосования (лайки/дизлайк). Вот картинка: image

в каком html файле лежат сами кнопки? Я хочу для кнопки минус и плюс добавить между тегов символ соответствующий.
Изображение
Как видно по картинке, между тегами ничего нет.
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 14.09.2013, 10:26

Valerka:хочу для кнопки минус и плюс добавить между тегов символ соответствующий.

И тогда эти знаки будут видны. А, ну да, забыл, что у вас без картинок.
viewtopic_body.html , нашёл за 5 секунд тоталом поиском по содержимому.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 Valerka » 14.09.2013, 11:02

Sumanai:нашёл за 5 секунд тоталом поиском по содержимому.
Код: Выделить всё
if (data.status != 'ok') return;
         var html = '';
         html += '<span class="rate-';
         html += (data.user_rate < 0) ? 'minus-voted' : (data.user_can_minus ? 'minus' : 'no-minus');
         html += '">-</span><span class="rate-value rate-';
         html += (data.post_rating > 0) ? 'positive' : ((data.post_rating < 0) ? 'negative' : 'zero');
         html += '" title="+' + data.post_rating_positive + ' −' + data.post_rating_negative + '">';
         html += (data.post_rating_positive != 0 || data.post_rating_negative != 0) ? data.post_rating : '−';
         html += '</span><span class="rate-';
         html += (data.user_rate > 0) ? 'plus-voted' : (data.user_can_plus ? 'plus' : 'no-plus');
         html += '">+</span>';
         $box.html(html)
Тут одна проблема. Плюс и минус генерируются только после события. А до события - их нету. В другом файле можно задать предварительно, там уже записан символ "-", когда голосов нету за пост. Но я забыл, в каком файле, два раза проштудировал. Спрашиваю, т.к. вдруг вы знаете по памяти. Если нет - значит буду еще раз штудировать...
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 14.09.2013, 11:34

Valerka:В другом файле можно задать предварительно, там уже записан символ "-"

Вроде бы тот же:
Код: Выделить всё
               <!-- IF postrow.POST_RATING_SHOW --><li class="rate-box"><span class="rate-<!-- IF postrow.USER_RATE < 0 -->minus-voted<!-- ELSEIF postrow.USER_CAN_MINUS -->minus<!-- ELSE -->no-minus<!-- ENDIF -->"></span><span class="rate-value rate-<!-- IF postrow.POST_RATING > 0 -->positive<!-- ELSEIF postrow.POST_RATING < 0 -->negative<!-- ELSE -->zero<!-- ENDIF -->"<!-- IF not RATE_NO_POSITIVE and not RATE_NO_NEGATIVE --> title="+{postrow.POST_RATING_POSITIVE}/−{postrow.POST_RATING_NEGATIVE}"<!-- ENDIF -->><!-- IF postrow.POST_RATING_NEGATIVE != 0 or postrow.POST_RATING_POSITIVE != 0 -->{postrow.POST_RATING}<!-- ELSE -->−<!-- ENDIF --></span><span class="rate-<!-- IF postrow.USER_RATE > 0 -->plus-voted<!-- ELSEIF postrow.USER_CAN_PLUS -->plus<!-- ELSE -->no-plus<!-- ENDIF -->"></span></li><!-- ENDIF -->

Тут перед первым </span> написать минус, а перед третьим, то есть последним, плюс. Ну и в яваскрипт функции не забыть.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 Valerka » 14.09.2013, 11:41

Лол, а я вообще залез в search_results.html, там код похожий.
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Sumanai » 14.09.2013, 11:52

Кстати да, там это тоже есть, для вывода в результатах поиска, и там тоже надо будет подставить.
Вообще, из названия файлов сразу видно их предназначение.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #13 Valerka » 14.09.2013, 14:42

Осталось придумать, что сделать с кнопками "Избранное", "закрыть" и т.д., пока не придумал, как их реализовать. Текстом или все таки рисовать... Плохо что дефолтные кнопки имеют по краям не приятные, белые уголки.
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #14 factotum » 14.09.2013, 21:01

Valerka, Вы псевдоэлементы принципиально не применяете или привычка от IE6/7?
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #15 Valerka » 15.09.2013, 05:19

factotum:Valerka, Вы псевдоэлементы принципиально не применяете или привычка от IE6/7?
В этом слове я мало чего понял.

Мне просто проще отрисовать все в css, чем делать картинки в фотошопе. Контуры css во многих браузерах масштабируются и не видно лесенки/пикселей на скруглениях, что нельзя сказать об статичной картинки.
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #16 Sumanai » 15.09.2013, 05:40

Valerka:В этом слове я мало чего понял.

Псевдоэлементы, это классы в css типа :after и :before, которые отрисовываются после и до элемента соответственно. В общем такая вещь, которая иногда используется для упрощения кодинга, а чаще- для костылинга.
И да, советуется ставить свойство без префикса последним, чтобы браузер использовал самую новую реализацию свойства, а не отладочную. Это так, в общем.
Ну то есть у вас
Код: Выделить всё
border-radius
-moz-border-radius
-webkit-border-radius
А надо наоборот, чтобы border-radius в конце было.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #17 Valerka » 15.09.2013, 05:42

Sumanai:Псевдоэлементы, это классы в css типа :after и :before, которые отрисовываются после и до элемента соответственно. В общем такая вещь, которая иногда используется для упрощения кодинга, а чаще- для костылинга.
Я никогда не использовал такие вещи :oops:
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #18 Sumanai » 15.09.2013, 05:46

Valerka:Я никогда не использовал такие вещи :oops:

Да ладно. Я тоже. Не вижу в них смысла. Всё равно в ИЕ начал его понимать только с восьмой версии.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #19 factotum » 15.09.2013, 12:53

Sumanai:Не вижу в них смысла
ценность в этой теме - вставить визуальный элемент без изменения разметки. вроде этого.

Упомянул исходя из этого:
Valerka:Я хочу для кнопки минус и плюс добавить между тегов символ соответствующий.
для меня в принципе предпочтительней добавлять статистические символы через CSS.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #20 Valerka » 15.09.2013, 15:31

factotum:ценность в этой теме - вставить визуальный элемент без изменения разметки. вроде этого.
Я с псевдой не знаком. Более того, я вообще по сути только простенькие странички в HTML умею верстать, да с КССом играться.
Valerka
Автор темы
Репутация: 9
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x