Wordpress vs phpBBex блог

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 factotum » 30.08.2013, 20:48

HD321kbps:В моем понятии уметь создать свой шаблон, умение натянуть любой мод (почти) под свои запросы, внести кое-какие правки (так сказать комплект любителя)
звучит достаточно.
HD321kbps:Но вы не так поняли совсем, я имел ввиду, что поддерживать, то придется в итоге 2 движка и учиться дальше и исправлять возникшие косяки и придется постоянно искать это в поддержке обоих Cms
простите. ввело в заблуждение название темы
лично ушел на WP + BBPress = СМС+Форум, одна база юзверов, одна тема. функционала за глаза.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #22 HD321kbps » 30.08.2013, 23:16

не знаю наверно не реально перейти мне WP + BBPress (пробовал раньше WP + BBPress), но как-то не решаюсь стал в своем роде что ли фанатом phpBB (зациклился). Не знаю чем он меня так подкупил у него много минусов, но мне он уютен, стоит блог на Wordpress постоянно до него докапываюсь без причины. Ну Вообще попробую на локалке очередной раз.=)
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #23 factotum » 30.08.2013, 23:24

HD321kbps:но мне он уютен
соглашусь. мы все выросли, читая phpBB :smile:
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #24 HD321kbps » 30.08.2013, 23:48

Да и тематика моего блога связана с ним напрямую)
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #25 HD321kbps » 07.09.2013, 20:27

нашел 17 модов буду чет с них лепить посмотрим, что получиться
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #26 boofoo » 26.09.2013, 14:51

Расскажите лучше как блоги прикрутить к форуму :smile: а то я не алё )
boofoo
Репутация: 15
С нами: 10 лет 10 месяцев

Сообщение #27 Boroda » 26.09.2013, 22:34

Посмотрел я на Демо этого сББ Блога и что-то нифига не понял.
Либо он еще очень сырой либо нужно ставить в локалке и играться.
Он зеркалит сообщения с блога в форум (и обратно) или нет?
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #28 HD321kbps » 27.09.2013, 00:04

частично, как я понял (зеркалит только в том случае, если запись была сделана редактором BBcode). Сыроватое решение заметил много неприятных нюансов. Но это лучше, что я видел. В данный момент часто пишу на форум его поддержки, там сам разработчик охотно отвечает. В любом случае есть планы для допиливания его самостоятельно если разработчик забросит=). Но по слухам скоро выйдет новая версия где будут работать русские дружественные url, sitemap и robots.
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #29 Boroda » 27.09.2013, 10:09

HD321kbps:где будут работать русские дружественные url, sitemap и robots.
ну и нафиг оно нужно?

Я наверное отстал от нынешних технологий, но чем блог отличается просто от ветки форума? Кроме как оформлением и тем, что первый пост закреплен вверху? Да древовидная структура отображения сообщений. Т.е. если нажал на кнопку "Цитата", то твое сообщение будет под цитируемым, а не в конце.

А что еще?

Либо я чего-то не понимаю, но по идее все должно решаться на уровне шаблона и немного видоизмененной выборки из базы. Т.е. банальное добавление еще одного поля в БД и кнопки Ответить возле каждого сообщения. Обычный форум будет игнорировать это поле и показывать все колбасой, в блоге будет древовидная структура.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #30 HD321kbps » 27.09.2013, 11:45

Ведь это часть нововведений, какие будут еще неизвестно точно. Лично я искал, что-то именно этого, да отличий не много. В данный момент вы знаете лучше модификацию? Не знаю к чему ваша критика, каждый выбирает, что ему по душе, во-вторых этим не как не помогаете сделать его лучше. Москва не за день строилась=) Вы ведь программист, напишите свой многие думаю оценят, как и я.
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #31 factotum » 27.09.2013, 18:40

Boroda:Я наверное отстал от нынешних технологий, но чем блог отличается просто от ветки форума? Кроме как оформлением и тем, что первый пост закреплен вверху?
то есть Вы не в курсе, что такое ревизии записи, анонс записи, картинка записи, форматы записей, категории, теги, похожие посты, визуальный/html редактор?
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #32 Boroda » 27.09.2013, 20:36

factotum, я ж не просто так спросил, а в надежде что мне покажут/расскажут разницу между форумом и блогом.

factotum:ревизии записи, анонс записи
Честно -- нет. Вернее применительно к блогу я не знаю что это такое.

factotum:картинка записи
Я не знаю зачем она нужна. И чем она отличается от вложенных картинок.

factotum:форматы записей
Что вы имеете в виду? Приведите пример разных форматов.

factotum:категории, теги, похожие посты, визуальный/html редактор
Это все вроде как присутствует и на форуме тоже. Нет?

Добавлено спустя 4 минуты 33 секунды:
HD321kbps:Не знаю к чему ваша критика
Если мой пост показался критичным, то простите. Не преследовал такой цели.
Целью ставил разобраться в том, что такое блог. И чем он кардинально отличается от форума (кроме тех отличий которые я упомянул).

HD321kbps:Вы ведь программист, напишите свой многие думаю оценят
Да, каким-то образом имею к этому отношение. Но я не настолько хорошо знаю пхп, и еще хуже знаю пхпбб, чтобы писать под него что-то.
Да и если честно, не настолько мне нужен этот (ну или какой-то другой, отсутствующий в природе мод) чтобы начинать его писать.

Пока есть список "хотелок" которые нужны людям (да и мне) на моем форуме. Для очень многих хотелок модов нет. Но хотелки очень специфические, по этому я не думаю, что они будут когда-то выставлены на всеобщее обозрение. Не из-за того, что я жадный -- нет. Просто они никому не нужны.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #33 factotum » 27.09.2013, 21:21

Boroda:Честно -- нет. Вернее применительно к блогу я не знаю что это такое.
если записи блога ограничиваются наполнением из пары записей вроде "здесь был Вася", то да, вся это борода не нужна. А некоторые пишут полноценные статьи на 25к знаков...

Ревизии - автор правил и испортил - администратор вернул прежнюю ревизию...
Картинка и анонс - когда на главной не 25к знаков с вложениями, а миниатюра записи и краткое содержание....
Форматы: примерно так...
Boroda:
factotum писал(а):
категории, теги, похожие посты, визуальный/html редактор
Это все вроде как присутствует и на форуме тоже. Нет?
понял. можно не продолжать.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #34 VEG » 27.09.2013, 21:36

factotum, к сожалению, для вас WordPress равно блог, но это не так. Из всего перечисленного вами для блогов является обязательным только «кат», и то только для длинных статей. Вот это — вполне себе многопользовательский блог на базе phpBB 2 (я когда-то делал для своего форума). Запрещаем писать не админам в раздел, откуда берутся статьи — получаем просто блог. Там даже было что-то вроде ката, но только на очень большое количество символов.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #35 factotum » 27.09.2013, 23:44

VEG:Из всего перечисленного вами для блогов является обязательным только «кат», и то только для длинных статей
не знаю, если ли у Вас машина. Но выглядит это так: из обязательного в машине только колеса и руль. Стоклоподъемники, камеры парктроника, регулируемые сиденья с подогревом, привод 4х4, адаптивный ксенон и прочее - это все нам не нужно. Потому что есть Лада Самара.

Вы правда думаете, что после WP, phpBB может привлекать в качестве СМС?

Мы может о разных блогах говорим? Если походить по ссылкам здесь пишущих, то можно найти блоги с материалами, отличными от "я вернулся. точка."
Если речь о "четырех" страницах, можно написать статикой и не думать ни о блогах, ни о форумах
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #36 HD321kbps » 28.09.2013, 00:48

а как же архив по месяцам, совсем другое строение комментарий, короткий анонс статьи, метки и 2-3 колоночный шаблон
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #37 HD321kbps » 30.09.2013, 14:05

Сегодня заметил, что снипет для описания в поисковиках yandex, google именно для страниц форума строиться нормально, но для модов блога,портала.
C заполненными полями keywords и description выглядит как и без ужасно. Можно ли как-то это изменить и сделать как в темах. Скажите, где копать.
Вложения
2013-09-30_135948.png
Без полей
2013-09-30_135948.png (4.57 КБ) Просмотров: 17173
2.png
С полями
2.png (4.38 КБ) Просмотров: 17173
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #38 HD321kbps » 04.10.2013, 23:55

Видимо просто не заполнять мета теги)
HD321kbps M
Автор темы
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Пред.

Вернуться в О phpBBex