Мини-чат на phpBBex 2.0.4

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Пожелания 2.x

Описание: В phpBBex 2.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Надобно ли такое к phpBBex?

Да
11
ЖЪРЧИК, Трислав, Amney, sag-sag, budfy, Alexell, Goodwin, LEOPARD, SayMyName, sas333
79%
Нет
3
Sumanai, nurgaf, shvager
21%
Не знаю
1
nightpatrol
7%
 
Всего проголосовавших: 14

Сообщение #1 ЖЪРЧИК » 30.07.2015, 17:10

Где используется
Изображение
Спойлер
Изображение
ИзображениеИзображение

Что за чат и как прикрутить, сделать расширением? Может кому то захочется тоже. Пишите.

UPD: Вроде бы этот скрипт или этот
Последний раз редактировалось ЖЪРЧИК 21.04.2016, 14:26, всего редактировалось 1 раз.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Alexell » 08.04.2016, 23:33

ЖЪРЧИК, возможно мне пригодится чуть позже. Есть варианты, адаптированные для phpBBEx?
Alexell M
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 01:52

Alexell, к сожалению, ни на каких сайтах поддержки phpbb в данном вопросе не оказали, кроме моральной. Адаптировать надо некую "гостевую книгу" ucoz движка. В остальном туфту какую то предлагают с устаревшими по интерфейсу и подходу в чате.

Вот тема с гуру http://www.phpbbguru.net/community/post467826.html#p467826
Есть Паша Флорин. Он чат сделал какой то, хотел попросить его перенести или содрать функционал с кусками кода.
Как заменитель, попробуй его чат https://www.phpbb.com/community/viewtopic.php?f=456&t=2303081&start=180
Он наиболее близок к оговариваемой концепции.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Alexell » 09.04.2016, 10:20

ЖЪРЧИК, у него судя по скриншоту не общий чат, а как месенджер. Переписки типа юзер<->юзер. Это не то...
Alexell M
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #5 sag-sag » 09.04.2016, 11:21

Вообще чат нужная вещь. Хотя многие считают по другому. Но особенно на игровых форумах - это ценнейшая вещь.

А по поводу миничата: есть такой чат. Даже два. Но их стоимость довольно высока.
Вот например: ArrowChat, название второго не могу никак вспомнить.
Кстати можно было б организовать совместную покупку этого чата. После покупки его заннулить.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Alexell » 09.04.2016, 11:26

sag-sag, а Free Trial там не пробовал? Дает скачать код?
Alexell M
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #7 sag-sag » 09.04.2016, 11:29

А вот вспомнил: CometChat. Тоже классный.

Alexell:а Free Trial там не пробовал? Дает скачать код?
я все пробовал :wink:. Ток не нуленную версию. Мне сразу же письмо от них пришло, с предложением купить :biggrin:
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Alexell » 09.04.2016, 11:31

sag-sag, если есть исходник чата, можно сделать, чтобы они не отследили. Просто надо хорошо покопаться в скриптах и почистить лишнее. Это займет время...
Alexell M
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #9 sag-sag » 09.04.2016, 11:36

Alexell:sag-sag, если есть исходник чата, можно сделать, чтобы они не отследили. Просто надо хорошо покопаться в скриптах и почистить лишнее. Это займет время...
есть у меня нуллы обоих чатов, но старые версии... Надо совместную покупку организовать и все
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 09.04.2016, 11:49

sag-sag:Кстати можно было б организовать совместную покупку этого чата. После покупки его заннулить.
Не на этом форуме, пожалуйста :boxing:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 11:52

Есть два класса людей: тот кто за копилефт и кто за копирайт ©.
И тот кто не за копилефт :angel: , тот за копирайт :twisted:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #12 sag-sag » 09.04.2016, 11:54

Sumanai:Не на этом форуме, пожалуйста
Жаль. Сейчас очень много форумов организовывают совместные покупки. Что тут такого плохого не вижу. Ну да лан. Начальник сказал, мы подчиняемся.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13 ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 11:56

sag-sag, я заметил одну вещь, чем больше труда вкладывает человек в написание кода, тем он закопирастливее. Попробуй про эту же просьбу написать на гуру или пхпбб. Любопытно что ответят. Хотя свободным ПО люди вроде как заняты.
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #14 sag-sag » 09.04.2016, 12:00

ЖЪРЧИК:sag-sag, я заметил одну вещь, чем больше труда вкладывает человек в написание кода, тем он закопирастливее. Попробуй про эту же просьбу написать на гуру или пхпбб. Любопытно что ответят. Хотя свободным ПО люди вроде как заняты.
а смысл писать на гуру, если у меня phpbbex. На гуру вообще ничего не хочется писать из-за хамского отношения.
Тут в теме подняли вопрос о чате, я предложил. Чата нормального нет. Есть phpBB Simple Chat, но его никто дорабатывать не собирается...

Если уж так приспичит, в принципе есть где можно организовать совместную покупку.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #15 Sumanai » 09.04.2016, 12:29

ЖЪРЧИК:И тот кто не за копилефт :angel: , тот за копирайт :twisted:
Просто вы ещё не доросли до понимания, как нужно делать. Вы бросаетесь в крайности, а истина посередине.
sag-sag:Сейчас очень много форумов организовывают совместные покупки.
Я не против совместной покупки, я против занулливания скриптов.
И, думаю, использование одной копии скрипта на нескольких форумах запрещено.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 Alexell » 09.04.2016, 12:30

Sumanai,
Sumanai:И, думаю, использование одной копии скрипта на нескольких форумах запрещено.
Поэтому без зануллирования, совместная покупка бессмысленна.
Alexell M
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #17 Sumanai » 09.04.2016, 12:31

Вот и я про что.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #18 sag-sag » 09.04.2016, 12:31

Sumanai:И, думаю, использование одной копии скрипта на нескольких форумах запрещено.
ну это и понятно, это одна из причин для чего их нуллят.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #19 ЖЪРЧИК » 09.04.2016, 12:40

Sumanai:Просто вы ещё не доросли до понимания, как нужно делать. Вы бросаетесь в крайности, а истина посередине.
А тут истина в том, что прогрессивному праву свободного обмена информацией должно уступать реакционное частнособственническое право. Новое преодолевает старое в своей противоположности. Но не будем уходить в полемику. Об этом еще Гегель писал в "Философии права" вроде, у некоторых крыша поедет от попытки понимания "шизологики" (диалектики).
:smoke:
ЖЪРЧИК
Автор темы
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #20 sag-sag » 09.04.2016, 12:42

ЖЪРЧИК:А тут истина в том, что прогрессивному праву свободного обмена информацией должно уступать реакционное частнособственническое право. Новое преодолевает старое в своей противоположности. Но не будем уходить в полемику. Об этом еще Гегель писал в "Философии права" вроде, у некоторых крыша поедет от попытки понимания "шизологики" (диалектики).
у меня аж процессор перегрелся :biggrin: :biggrin: :insane: :insane:
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

След.

Вернуться в Пожелания 2.x