Раздел и подраздел на данном форуме!

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Пожелания 2.x

Описание: В phpBBex 2.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 vbnm » 20.10.2015, 18:28

Сделайте уже по два подраздела для Стилей и Расширений на данном форуме в Разделах "Поддержка" и "Мастерская".

По логике, если юзеру нужна разработка расширения он обращается в "Поддержка" в подраздел "Расширения", ну все по той же логике с остальными. Если он ищет готовые решения по шаблонам оптимизированным под данный движок он ищет их "Мастерская"->"Стили"
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #2 Sumanai » 20.10.2015, 19:57

По мне, так и по одному достаточно. Не всегда можно отделить запрос в поддержке от готового рецепта в мастерской. Поэтому лучше просто "Стили" и "Расширения", где и поддержка, и предложения, и готовые рецепты по этим темам.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 sag-sag » 20.10.2015, 21:24

Sumanai, ну а если сделать разделы: Стили, Расширения. Как это на всех cms форумах делают.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 21.10.2015, 15:33

Так стили и расширения для 2.0, для 1.х проще уже ничего не делать, я умру сортировать тысячу тем.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 vbnm » 21.10.2015, 16:32

Sumanai:Так стили и расширения для 2.0, для 1.х проще уже ничего не делать, я умру сортировать тысячу тем
Почему бы Vegу не дать тебе права на создание разделов и подразделов в конкретной ветке по 2.0?
Тогда бы дело приобрело иные обороты.
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #6 Sumanai » 21.10.2015, 16:56

vbnm, это невозможно, права админа либо на всё, либо ни на что.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 sag-sag » 21.10.2015, 19:14

Sumanai, не почему сортировать??! Ну вот я решил выложить стиль, я его помещу в раздел Стили. То же самое с расширениями.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 vbnm » 21.10.2015, 19:16

Sumanai:vbnm, это невозможно, права админа либо на всё, либо ни на что.
ну дык, вы ж оба программеры, ограничить админские права в выделенном форуме задача на уровне расширения,- что вам стоит дом построить?
оч полезная фишка будет для всех
ну а если проще, то есть такая роль, как "администратор разделов",- эту роль можно назначить любому юзеру. Правда он автоматически становиться еще и админом пользователей и групп)))
в любом разе, если админ захочет, чтобы чел управлял разделами и форумами, то
админка->пользователи и группы (допустим выбрали)-> смотрим права админа для конкретного юзера и выбираем ему
Выберите тип: Права Администратора->Разделы
Выдаем ему полный доступ к разделам и с этих пор он может ими управлять, создавать, иль ликвидировать.
словесно договариваешь с Вегом, что будешь админить только 2.0 и все
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #9 Sumanai » 21.10.2015, 20:05

sag-sag:Sumanai, не почему сортировать??! Ну вот я решил выложить стиль, я его помещу в раздел Стили. То же самое с расширениями.
Я про уже созданные темы для 1.х. Их проще оставить как есть, новых стилей и модов думаю много не будет.
vbnm:ну дык, вы ж оба программеры, ограничить админские права в выделенном форуме задача на уровне расширения,- что вам стоит дом построить?
Дык никак, думаю это будет очень сложно. И какое расширение, этот форум на 1.9.1, расширения тут работать не будут.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #10 sag-sag » 21.10.2015, 21:25

Sumanai, не я про 2.0
А вообще ж дрступ к данным в админке тоже можно ограничить. Половины вкладок в админке будут не доступны.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #11 vbnm » 22.10.2015, 17:40

Sumanai:И какое расширение, этот форум на 1.9.1, расширения тут работать не будут.
и все же, выдать тебе доступ к формированию разделов даже на базе 1.9.х не так и сложно
Ну не въезжает автор движка в потребности юзеров, че ему париться?

бывало,- создавал форум и отдавал полное администво назначенному публикой админу, оставлял за собой право основателя на случай полного неадеквата оного и все.
тут вроде у тя линия Вегована и неадеквата не предвидится, чеб ему не поделиться крохой администратора?
все ж на благо развития.
Последний раз редактировалось vbnm 22.10.2015, 19:19, всего редактировалось 1 раз.
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #12 sag-sag » 22.10.2015, 18:35

vbnm, поддержу!
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #13 Glenerg » 22.10.2015, 19:41

Я поддерживаю, но бывает и на оборот
Не буду долго рассказывать все происходило в такой последовательности:
Пользователь-Модератор (Я даже мяу не успел сказать, короче без меня меня женили, порекомендовали. Прошло с начала основания сайта дней 10-15 может меньше. Ладно хрен с ним, хотя я в "бизнесе"- короче забросил тогда все не участвовал лет 5)-Пользователь (разногласия с администратором по поводу развития сайта. На тот момент владелец сайта его забросил напрочь. Уже потом Всем сказали что Я случайно перевел себя из Модераторов в Пользователи) дальше идет разветление:
1.Разветление № 1. Почистил кэш-везде. Зарегистрировал пользователя и общался им. Первым пользователем принципиально не заходил
2.Разветление № 2 Второй пользователь начинает приобретать популярность
Стили написания и орфография у них разная (если кому интересно объясню как)
Может админ и догодался, хотя на форуме запрещено иметь клонов, но не думаю
Дальше дела идут еще веселее:
уходит второй модератор с ультиматумом (с каким догадаетесь сами)
Потом всё возвращается на круги своя. Два модератора на месте. Потом админу сайт наверное совсем надоел, но мы его подерживали кое как на плаву.В определенный момент трафик посыпался в низ (или из-за наших неумелых действий или из-за других факторов-не оплата хостинга и т.д.)
Дальше, короче -Администратор. начались подвижки на сайте (до 200 уникумов в сутки стал падать процент отказов). Были даны права администратора,-хостинг и т.п. Никак. Короче что то изменить на сайте не мог, кроме самой структуры (ни шапки ни других прибамбасов) Пытался донести до человека, что пора обновляться.До сих пор стоит версия 1.7.1 в июне предусмотрев все варианты был создан похожий ресурс.До августа он вообще не двигался (моя ошибка, да ладно)
потом была остановка сайте, в связи с неоплатой, на несколько дней
Тот Сайт до сих пор работает, с позициями 60-70 человек.Хозяин сайта в файле htaccess скорее всего сделал правки и теперь на сайте не пишутся личные сообщения. Я изменения внести туда не смог бы, так как нет доступа на хостинг, ну да ладно
Что могу ему пожелать развития и прогресса, а на день рождения сделаю подарок :smile: Если меня полностью не сотрут :smile:
Как то так
вот и задаю бывает глупые вопросы, т.к. тыкаюсь как слепой котенок
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев

Сообщение #14 vbnm » 23.10.2015, 14:14

Glenerg, жадность одним слом)))
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #15 Glenerg » 26.10.2015, 21:39

Моя извиняется, всё исправилось очисткой кэш (пока есть доступ :wink: ), но это временный вариант, на завтра проблемы опять появились. Так началось с конца мая 2015, владельцу ничего не надо, ну а мне уже похрен, да и нет возможностей исправить (доступа). Но обязанности свои исправно выполняю толи по привычке, толи еще как (короче фик поймешь)
Из-за глюков с добавлением файлов и начались проблемы, приходилось кэш чистить по нескольку раз на дню, висли сообщения и не загружались файлы, вообщем полная опа.
Теперь началось самое интересное:
траст по хтооl по тому сайту поднялся впервые в жизни до 5 (с июня не писалось и не обно...., да вообще ничего неделалось
по моему упал с 5 до 4 (хоть саийт начал продвигаться естественно)
Я понимаю, что там система подсчета непонятная, но бывает обидно :eek:
Жду следующего обновления :smile:
Glenerg M
Репутация: 37
С нами: 8 лет 7 месяцев


Вернуться в Пожелания 2.x



cron