Стандартный тег IMG

Board index phpBBex 2.x Поддержка

Description: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Moderator: Поддержка

Post #1by Alexell » 23.01.2017, 12:46

Здравствуйте.

Учитывая нововведения Гугла касаемо ранжирования сайтов в поиске, заказал SSL сертификат на мой самый важный международный форум. При этом конечно есть проблема: нельзя вставлять на форум контент со сторонних сайтов, тогда страницы, содержащие такой контент будут частично небезопасными, а это мне не надо.
Ссылки на все картинки со сторонних сайтов в теге IMG я спарсю, скачаю и помещу в папку на моем домене и заменю ссылки в БД, это решит проблему прошлого. Также подниму маленький сервис загрузки изображений для форума на своем домене (для тех кому превью там нужен или не нравится во вложения грузить).

Остается одно: запретить в теге IMG любые внешние ссылки. Прошу помочь. Спасибо.
(c) 2010-2017, Alexell Production.
Alexell M
Topic author, Мастер
With us: 4 yaers 1 month

Post #2by Sumanai » 23.01.2017, 15:41

Кажется было такое расширение.
Впрочем, видел расширение, которое автоматом проксирует картинки через сервер форума, кажется, на phpbb.com стоит такое.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 7 months

Post #3by Alexell » 23.01.2017, 16:11

Sumanai, что-то пока не нашел. Оно на лету это делает или все таки с уже существующими картинками проблема остается?

Added after 6 hours 32 minutes:
Sumanai, кажись нашел! Вот в этой теме вы как раз писали пару месяцев назад. Пол дня потратил на поиск этой темы(
(c) 2010-2017, Alexell Production.
Alexell M
Topic author, Мастер
With us: 4 yaers 1 month

Post #4by Sumanai » 23.01.2017, 22:59

Да, Camo SSL Image Proxy это оно. Я и сам не мог найти, поэтому и не указал точной ссылки.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 7 months

Return to Поддержка