Стандартный тег IMG

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Alexell » 23.01.2017, 12:46

Здравствуйте.

Учитывая нововведения Гугла касаемо ранжирования сайтов в поиске, заказал SSL сертификат на мой самый важный международный форум. При этом конечно есть проблема: нельзя вставлять на форум контент со сторонних сайтов, тогда страницы, содержащие такой контент будут частично небезопасными, а это мне не надо.
Ссылки на все картинки со сторонних сайтов в теге IMG я спарсю, скачаю и помещу в папку на моем домене и заменю ссылки в БД, это решит проблему прошлого. Также подниму маленький сервис загрузки изображений для форума на своем домене (для тех кому превью там нужен или не нравится во вложения грузить).

Остается одно: запретить в теге IMG любые внешние ссылки. Прошу помочь. Спасибо.
Alexell M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 23.01.2017, 15:41

Кажется было такое расширение.
Впрочем, видел расширение, которое автоматом проксирует картинки через сервер форума, кажется, на phpbb.com стоит такое.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Alexell » 23.01.2017, 16:11

Sumanai, что-то пока не нашел. Оно на лету это делает или все таки с уже существующими картинками проблема остается?

Добавлено спустя 6 часов 32 минуты:
Sumanai, кажись нашел! Вот в этой теме вы как раз писали пару месяцев назад. Пол дня потратил на поиск этой темы(
Alexell M
Автор темы
Аватара
Откуда: Москва, Россия.
Репутация: 13
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 23.01.2017, 22:59

Да, Camo SSL Image Proxy это оно. Я и сам не мог найти, поэтому и не указал точной ссылки.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 2.x



cron