phpBBex + uLogin. Проблема с установкой.

Board index phpBBex 1.x Поддержка

Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Moderator: Поддержка

Post #1by iGapeev » 21.01.2013, 21:56

Нормально ли работает uLogin на phpBBex?
поставил всё по мануалу, но иконки для входа не появились
на чистом phpBB все работает.
Может на phpBBex надо ставить по другому? Кто сталкивался?
iGapeev
Topic author, Новичок
With us: 5 years 10 months

Post #2by VEG » 22.01.2013, 00:21

К сожалению, сам не устанавливал этот мод. Но видел форум на phpBBex с uLogin. Возможно, его владелец отпишется здесь что за как.
С наилучшими пожеланиями, Евгений
VEG M
Администратор
With us: 6 years 7 months

Post #3by iGapeev » 22.01.2013, 06:58

а что-то подобное устанавливали? Может Loginza?
iGapeev
Topic author, Новичок

Post #4by VEG » 22.01.2013, 11:11

iGapeev, нет, ничего не устанавливал. Изучал код Loginza, не устроила степень интеграции. Планируется собственное решение.
VEG M
Администратор

Post #5by iGapeev » 24.01.2013, 18:16

VEG, пока готовится ваше собственное решение, могли бы вы попробовать установить uLogin и написать краткий мануал по его установке на phpBBex?
Это бы меня очень выручило, как и многих юзеров, которые пользуются вашим форумом.
Уже решил делать форум на базе вашего движка, но хочется организовать вход через социалки
iGapeev
Topic author, Новичок

Post #6by prebbex » 24.01.2013, 21:17

iGapeev, если у вас не горит, через в феврале выложу мануал. Лаконично, в стиле phpbbguru.net подойдет? в стиле JoteRuso ( /viewtopic.php?t=128 ) не смогу, не выдержу
правильно заданный вопрос в себе содержит половину ответа
prebbex M
Бывалый
With us: 5 years 11 months

Post #7by iGapeev » 24.01.2013, 21:43

prebbex, да, конечно!) Главное чтоб было понятно:)
Буду очень ждать)
Пока займусь установкой форума и созданием структуры
iGapeev
Topic author, Новичок

Post #8by iGapeev » 04.02.2013, 19:44

prebbex, по мануалу для uLogin нет новостей?)
iGapeev
Topic author, Новичок

Post #9by kwike » 22.03.2013, 19:42

Установил у себя на форуме ( 4x4clan.ru) данное чудо, работает норм пока что, до этого сидел на логинзе, решил отказаться от неё, в силу того что проект умер, но встал другой вопрос можно ли улогине, объеденять учётки самому пользователю, например, заходит человек через улогин, пишет ему такой ник существует ( в данный момент просто тупо генерирует новый ник на подобии Ulogin№), и запрашивает пороль к дейсвующий учётке, если это другой человек - то предлагает сменить ник. Печалька что такого нет, и форума их не нашёл ,чтоб почитать и поковыряться в нём. что пишут там.
kwike
Гость

Post #10by VEG » 22.03.2013, 19:49

К сожалению, что модуль uLogin, что Loginza не блещут продуманностью. Поэтому они и не встроены в phpBBex. В отдалённой перспективе что-то такое должно появиться в phpBBex. Но сроков по этой возможности нет.
VEG M
Администратор

Post #11by kwike » 31.03.2013, 17:13

аватары не загружаются, пишет что есть, на форуме тоже есть, но вместо них пустое поле ,попробовал загрузить ручками, тоже самое((
kwike
Гость

Post #12by JoteRuso » 31.03.2013, 22:24

kwike wrote:аватары не загружаются, пишет что есть, на форуме тоже есть, но вместо них пустое поле ,попробовал загрузить ручками, тоже самое((
Не загружаются и Не отображаются - это разные вещи. Движок ставили с нуля?
Скопируйте прямую ссылку на такое пустое поле и попробуйте открыть её в браузере. Если аватарка не отобразится, зайдите к себе на сервер и проверьте, какие права у неё прописаны.
JoteRuso M
Гуру

Post #13by kwike » 01.04.2013, 19:46

всё, работает, удалил файл .htaccess в папке /images /avatars /upload
kwike
Гость

Post #14by budfy » 05.04.2013, 09:08

Странно, ибо я тоже поставил всё как положено, всё, вроде бы встало, а при попытке входа выдаёт:
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ulogin/class_ulogin.php on line 11: require_once(class_JSON.php): failed to open stream: No such file or directory
Fatal error: require_once(): Failed opening required 'class_JSON.php' (include_path='.:/usr/lib/php') in /home/u306635535/public_html/includes/ulogin/class_ulogin.php on line 11
При этом файл class_JSON.php на месте, никуда не девался.
HTML и PHP не знаю, поэтому задаю много ламерских вопросов. Любитель и быдлокодер™, чего никогда не отрицал.
budfy M
Новичок
With us: 5 years 8 months

Post #15by VEG » 05.04.2013, 11:48

budfy, посмотрите в коде мода — возможно, там где-то нужно указать путь к корневой директории, или у $phpbb_root_path неправильное значение (она должна указывать строго на корень форума).
VEG M
Администратор

Проблемы с авторизацией через Facebook

Post #16by T.Larina » 16.07.2013, 20:23

Добрый вечер!
У меня следующий вопрос. Буду очень признательна и благодарна, если поможете его разъяснить. :smile:

Пользователи жалуются, что при попытке авторизации на форуме через аккаунт в Facebook, выскакивает такая ошибка:
Code: Select all
[b][size=150]Общая ошибка[/size][/b]
SQL ERROR [ mysqli ]

Incorrect integer value: '' for column 'user_avatar_width' at row 1 [1366]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться
Проверяла авторизацию через другие социальные сети - всё нормально проходит, кроме Facebook.
T.Larina
Новичок
With us: 5 years 5 months

Post #17by VEG » 17.07.2013, 10:18

Судя по всему ошибка в коде мода. По какой-то причине вместо ширины аватарки в запрос подставляется пустое значение. Следует обратиться за поддержкой к авторам модификации.
VEG M
Администратор

Post #18by joker1t » 17.07.2013, 19:27

У меня работает нормально. Ставил через автомод, он выдал ошибки. Все пункты в которых были ошибки исправлял ручками.

Пример
joker1t
Новичок
With us: 5 years 7 months

Post #19by JoteRuso » 17.07.2013, 21:17

joker1t
Spoiler
Что-то я копирайт создателя форка не нашёл.
Автора зачем стёрли? :think:
JoteRuso M
Гуру

Post #20by vbnm » 19.07.2013, 03:38

VEG, Может вам объеденить две темы?
T.Larina wrote:Incorrect integer value: '' for column 'user_avatar_width' at row 1 [1366]
у меня та же самая ошибка при попытке логиниться через фес, да и авы пока не грузятся
тож попробую хитач удалить :smoke:
ты смотри, а joker1t, я зашел через фесбук :spy:
joker1t, поделись коррект кодом? :help:
vbnm
Гуру
With us: 5 years 9 months

Next

Return to Поддержка