phpBBex + uLogin. Проблема с установкой.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 iGapeev » 21.01.2013, 21:56

Нормально ли работает uLogin на phpBBex?
поставил всё по мануалу, но иконки для входа не появились
на чистом phpBB все работает.
Может на phpBBex надо ставить по другому? Кто сталкивался?
iGapeev
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 22.01.2013, 00:21

К сожалению, сам не устанавливал этот мод. Но видел форум на phpBBex с uLogin. Возможно, его владелец отпишется здесь что за как.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 iGapeev » 22.01.2013, 06:58

а что-то подобное устанавливали? Может Loginza?
iGapeev
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 VEG » 22.01.2013, 11:11

iGapeev, нет, ничего не устанавливал. Изучал код Loginza, не устроила степень интеграции. Планируется собственное решение.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 iGapeev » 24.01.2013, 18:16

VEG, пока готовится ваше собственное решение, могли бы вы попробовать установить uLogin и написать краткий мануал по его установке на phpBBex?
Это бы меня очень выручило, как и многих юзеров, которые пользуются вашим форумом.
Уже решил делать форум на базе вашего движка, но хочется организовать вход через социалки
iGapeev
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 prebbex » 24.01.2013, 21:17

iGapeev, если у вас не горит, через в феврале выложу мануал. Лаконично, в стиле phpbbguru.net подойдет? в стиле JoteRuso ( /viewtopic.php?t=128 ) не смогу, не выдержу
prebbex M
Откуда: интерда
Репутация: 12
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 iGapeev » 24.01.2013, 21:43

prebbex, да, конечно!) Главное чтоб было понятно:)
Буду очень ждать)
Пока займусь установкой форума и созданием структуры
iGapeev
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #8 iGapeev » 04.02.2013, 19:44

prebbex, по мануалу для uLogin нет новостей?)
iGapeev
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 kwike » 22.03.2013, 19:42

Установил у себя на форуме ( 4x4clan.ru) данное чудо, работает норм пока что, до этого сидел на логинзе, решил отказаться от неё, в силу того что проект умер, но встал другой вопрос можно ли улогине, объеденять учётки самому пользователю, например, заходит человек через улогин, пишет ему такой ник существует ( в данный момент просто тупо генерирует новый ник на подобии Ulogin№), и запрашивает пороль к дейсвующий учётке, если это другой человек - то предлагает сменить ник. Печалька что такого нет, и форума их не нашёл ,чтоб почитать и поковыряться в нём. что пишут там.
kwike
Гость

Сообщение #10 VEG » 22.03.2013, 19:49

К сожалению, что модуль uLogin, что Loginza не блещут продуманностью. Поэтому они и не встроены в phpBBex. В отдалённой перспективе что-то такое должно появиться в phpBBex. Но сроков по этой возможности нет.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #11 kwike » 31.03.2013, 17:13

аватары не загружаются, пишет что есть, на форуме тоже есть, но вместо них пустое поле ,попробовал загрузить ручками, тоже самое((
kwike
Гость

Сообщение #12 JoteRuso » 31.03.2013, 22:24

kwike:аватары не загружаются, пишет что есть, на форуме тоже есть, но вместо них пустое поле ,попробовал загрузить ручками, тоже самое((
Не загружаются и Не отображаются - это разные вещи. Движок ставили с нуля?
Скопируйте прямую ссылку на такое пустое поле и попробуйте открыть её в браузере. Если аватарка не отобразится, зайдите к себе на сервер и проверьте, какие права у неё прописаны.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #13 kwike » 01.04.2013, 19:46

всё, работает, удалил файл .htaccess в папке /images /avatars /upload
kwike
Гость

Сообщение #14 budfy » 05.04.2013, 09:08

Странно, ибо я тоже поставил всё как положено, всё, вроде бы встало, а при попытке входа выдаёт:
[phpBB Debug] PHP Warning: in file [ROOT]/includes/ulogin/class_ulogin.php on line 11: require_once(class_JSON.php): failed to open stream: No such file or directory
Fatal error: require_once(): Failed opening required 'class_JSON.php' (include_path='.:/usr/lib/php') in /home/u306635535/public_html/includes/ulogin/class_ulogin.php on line 11
При этом файл class_JSON.php на месте, никуда не девался.
budfy M
Аватара
Откуда: Днепропетровск, Украина
Репутация: 7
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #15 VEG » 05.04.2013, 11:48

budfy, посмотрите в коде мода — возможно, там где-то нужно указать путь к корневой директории, или у $phpbb_root_path неправильное значение (она должна указывать строго на корень форума).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Проблемы с авторизацией через Facebook

Сообщение #16 T.Larina » 16.07.2013, 20:23

Добрый вечер!
У меня следующий вопрос. Буду очень признательна и благодарна, если поможете его разъяснить. :smile:

Пользователи жалуются, что при попытке авторизации на форуме через аккаунт в Facebook, выскакивает такая ошибка:
Код: Выделить всё
[b][size=150]Общая ошибка[/size][/b]
SQL ERROR [ mysqli ]

Incorrect integer value: '' for column 'user_avatar_width' at row 1 [1366]

Произошла ошибка SQL при выборке на этой странице. Пожалуйста, сообщите администратору, если ошибка будет повторяться
Проверяла авторизацию через другие социальные сети - всё нормально проходит, кроме Facebook.
T.Larina
Откуда: Москва
Репутация: 1
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #17 VEG » 17.07.2013, 10:18

Судя по всему ошибка в коде мода. По какой-то причине вместо ширины аватарки в запрос подставляется пустое значение. Следует обратиться за поддержкой к авторам модификации.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #18 joker1t » 17.07.2013, 19:27

У меня работает нормально. Ставил через автомод, он выдал ошибки. Все пункты в которых были ошибки исправлял ручками.

Пример
joker1t
Репутация: 4
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #19 JoteRuso » 17.07.2013, 21:17

joker1t
Спойлер
Что-то я копирайт создателя форка не нашёл.
Автора зачем стёрли? :think:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #20 vbnm » 19.07.2013, 03:38

VEG, Может вам объеденить две темы?
T.Larina:Incorrect integer value: '' for column 'user_avatar_width' at row 1 [1366]
у меня та же самая ошибка при попытке логиниться через фес, да и авы пока не грузятся
тож попробую хитач удалить :smoke:
ты смотри, а joker1t, я зашел через фесбук :spy:
joker1t, поделись коррект кодом? :help:
vbnm
Репутация: 108
С нами: 11 лет

След.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron