Ошибки JavaScript при нажатии на кнопки BBCode

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 kenguru74 » 29.12.2012, 19:57

VEG, Приветствую!

Вот ошибки, которые выдаются консоли:
1. При нажатии Цвет шрифта
Uncaught ReferenceError: dE is not defined viewtopic.php:605
change_palette viewtopic.php:605
onclick viewtopic.php:652

2. При нажатии на Ещё смайлики
Uncaught SyntaxError: Unexpected token ) /forum/styles/prosilver/template/forum_fn.js:15

Это в Хроме, он на самообновлении.. :help:
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 VEG » 30.12.2012, 12:16

kenguru74, это на phpbbex.com выдаёт, или на вашем сайте?
Почему-то не распаршивается корректно файл /forum/styles/prosilver/template/forum_fn.js. Если это на phpbbex.com, значит что-то вмешивается в работу браузера. Если же здесь всё ок, а у вас ошибка — значит на ваш сервер загружена некорректная копия forum_fn.js.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 kenguru74 » 31.12.2012, 02:51

Приветствую!

VEG:это на phpbbex.com выдаёт, или на вашем сайте?
Везде, и здесь тоже. Ещё имею траблы с выполнением кнопок на ютуби. Это моя локальная проблема, но я её не могу понять - что мешает работе браузеров? Хром переустанавливал только что с нуля, с удалением всех папок, файлов, даже ярлыков, последующей многоходовой чисткой реестра Вин7 64-бит двумя прогами.
Сейчас пишу из Фокса, в котором не работаю - практически нетронут, и все те же ошибки.. :insane:
Могут влиять антивирь ДрВеб или фаер Аутпост? Пробовал приостанавливать защиту сети на 5 минут для эксперимента - тот же результат.. В чистоте системы уверен на 95%. Никаких нареканий. Система работает быстро и стабильно. Есть советы?

Спасибо за внимание к моей проблеме!

З.Ы. Уточняю по нажатию кнопки Ещё смайлики
Открывается в той же вкладке, на странице допсмайликов - количество безрезультатных кликов на любом смайлике равно количеству нажатий на кнопку Назад.. :help:
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 VEG » 31.12.2012, 12:54

kenguru74, раз проблема во всех браузерах и на phpbbex.com, значит какая-то часть скриптов (судя по всему) загружается некорректно.
Во время загрузки страницы темы (на phpbbex.com) какие-нибудь ошибки в консоли выводятся? Может быть какая-то настройка блокирует загрузку jQuery с серверов Google?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 kenguru74 » 02.01.2013, 06:46

VEG, При входе на этот форум:
Uncaught SyntaxError: Unexpected token ) forum_fn.js:15
При нажатии на кнопки в ответе - те же ошибки, что и вверху.

VEG:Может быть какая-то настройка блокирует загрузку jQuery с серверов Google?
В хроме не нашёл даже подобной возможности. Всё стоит в рекомендуемых. Где ещё можно посмотреть? А может ли фаервол роутера моего блокировать?
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 VEG » 02.01.2013, 19:33

kenguru74, судя по ошибке вам приходит повреждённым файл forum_fn.js. Откройте его в браузере (именно по ссылке что я дал!), сохраните то что отобразится в текстовый файл и прикрепите к сообщению в ответе. Я посмотрю что там не так.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #7 kenguru74 » 12.01.2013, 17:48

VEG, Приветствую!

Только добрался до компа, высылаю затребованное.
Вложения
Новый текстовый документ.txt
(7.6 КБ) Скачиваний: 866
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #8 VEG » 12.01.2013, 22:20

Очень и очень странно. В оригинальном файле:
Код: Выделить всё
function popup(url, width, height, name)
{
   if (!name)
   {
      name = '_popup';
   }

   window.open(url.replace(/&/g, '&'), name, 'height=' + height + ',resizable=yes,scrollbars=yes, width=' + width);
   return false;
}
В том что вы прислали:
Код: Выделить всё
function popup(url, width, height, name)
{
   if (!name)
   {
      name = '_popup';
   }

   new Object( ), name, 'height=' + height + ',resizable=yes,scrollbars=yes, width=' + width);
   return false;
}
То есть что-то заменило «window.open(url.replace(/&/g, '&'» на «new Object(» ещё до того, как код попал в браузер. То есть какой-то софт вмешивается в ваш трафик. Что интересно, если бы не нарушение синтаксиса, то вы бы так и не узнали, что кто-то вмешивается в ваш трафик. Вам осталось выяснить, кто это шалит. Для начала попробуйте отключить весь резидентский софт на своём компьютере (антивирусы, фаерволы, кэширующие прокси и т.д.). Если не поможет, попробуйте воспользоваться другим компьютером, но в вашей сети. Вполне возможно, что провайдер вмешивается в ваш трафик — я о таких случаях слышал. Очень интересно разобраться, кто подменяет данные в файле.
Для тестирования просто открывайте файл forum_fn.js и смотрите указанные строки (они там в самом начале). Если там new Object( — значит, пришёл искажённый файл.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #9 kenguru74 » 13.01.2013, 08:49

VEG, спасибо за подсказку. Методом исключения нашёл причину. Фаерволл Аутпост был виноват. Сейчас ищу возможность правильно его настроить. Вот :dance:

Добавлено спустя 53 минуты 39 секунд:
Добавил сайт в исключения, скрипт заработал нормально. Спасибо огромное за наводку! :beer:
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #10 VEG » 13.01.2013, 10:18

kenguru74, вообще очень странно, что фаервол вмешивается в трафик и что-то там заменяет по своему усмотрению. Не должен он такого делать. Возможно, у вас пиратская версия, в которую кто-то зашил вредоносный функционал? Это частое явление — пиратскии копии программ с «дополнительной изюминкой», на что антивирусы никак не реагируют. Попробуйте версию с официального сайта.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #11 kenguru74 » 13.01.2013, 13:21

VEG:Попробуйте версию с официального сайта.
С этим всё в порядке. Дело в блокировке рекламы и фильтрации содержимого. После добавления в исключения - всё работает. Видимо разрабы Аутпоста перестраховываются и считают выполнение некоторых скриптов потенциально опасным. Я считаю - пусть лучше перебдит, чем недобдит. :wink:

Скажите Евгений, а могу ли я удалить некоторые теги в быстром ответе? Я не знаю где это делается, но был бы очень благодарен за подсказку!
kenguru74 M
Автор темы
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #12 VEG » 13.01.2013, 13:29

kenguru74:Скажите Евгений, а могу ли я удалить некоторые теги в быстром ответе? Я не знаю где это делается, но был бы очень благодарен за подсказку!
В админке можно отключить только всю панель кнопок сразу (в настройках быстрого ответа). Давайте не будем обсуждать вообще все вопросы в одной теме. Пожалуйста, создавайте отдельные темы на каждый вопрос.

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:
Отделил ветку из этой темы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x