Замена стандартных иконок

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sergeyterr » 25.10.2012, 20:23

Подскажите плииз. Как заменить стандартные изображения иконок форумов и категорий.
sergeyterr
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2 JoteRuso » 25.10.2012, 22:19

На сервере с установленным форумом ищите папку styles/prosilver/imageset/
В ней все эти иконки. Если будете менять на другие - дайте им те же самые названия. Потом не забудьте почистить кэш конференции и обновить наборы рисунков, темы и шаблоны.
Как-то так...

Или, как вариант, просто залейте новые иконки с другими названиями в эту же папку и переназначьте изображения через админку в выпадающем списке файликов
Админка/Стили/Наборы рисунков - Изменить.
25-10-2012 23-23-59.jpg

25-10-2012 23-25-08.jpg
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 kenguru74 » 28.12.2012, 14:46

Приветствую! :hi:
Разрешите потревожить? :wink:

Во-первых, спасибо авторам phpbbex за проделанную гигантскую работу. Я, как начинающий, уже впечатлён по самое не могу.
Стандартный phpbb не блеснул, искал, нашёл и поставил это. Прошу помощи в настройке.

Вопрос по теме:
JoteRuso:дайте им те же самые названия
Не помогает.
JoteRuso:залейте новые иконки с другими названиями в эту же папку и переназначьте изображения через админку в выпадающем списке файликов
Это тоже. Названия залитых не появляются в выпадающем, хотя

JoteRuso:не забудьте почистить кэш конференции и обновить наборы рисунков, темы и шаблоны.
сделано и в imageset.cfg размеры поправлены.

Где копать? Порвал 3 бубна..

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
Даже просто цвет ленточки "В сети" поменял - не отображается.. И кэш браузера чистил тоже.. :help:
kenguru74 M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 VEG » 28.12.2012, 17:07

kenguru74:
JoteRuso:дайте им те же самые названия
Не помогает.
После замены картинок не забывайте очищать кэш в браузере.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 kenguru74 » 28.12.2012, 22:36

VEG, спасибо за ответ! Но я ж писал, что кэш чистил.

kenguru74:И кэш браузера чистил тоже..
В общем - удалось, недопонял как, но вроде именно когда в имиджсет переименовал названия назначенных гифок, залил их по фтп в папку, выбрал в наборе изобажений сначала намеренно неправильное имя, потом вернул на правильное, причём в выпадающем списке имён гифок мне попались 2 одинаковые (дубль внизу подошёл). Ещё интересный момент: если после изменения я обновлял набор изображений - всё слетало, хотя в конфиге были произведены изменения.
Подскажите принцип отображения иконок в браузере?
Откуда (из какого файла) идёт запрос, и на основе какого файла идёт обработка?

И, если это не очень нарушает правила - можно узнать:
Как поправить работу кнопок "Ещё смайлики" и "Цвет шрифта" в формах ответа? Не работают, зараза. Я сломал? Вроде не лез куда не надо..
У меня кнопка доп.смайликов открывается в том же окне, нажатие на любой не работает как надо, при нажатии закрыть окно закрывается весь форум. Цвет шрифта просто никак не реагирует.
А друг шлёт скриншоты - где в моей подписи он видит аватару(!!) нашего третьего товарища.. :biggrin: И она у него только отображается - остальные молчат о подобных проблемах.

Конвертил свежую 3.0.11 без ошибок в 1.5.3 Перепроверил - только в этом движке не робит. У меня 2 форума на этом, один еще на простом - там всё как надо работает.
Ошибки вижу в Хроме и Фоксе (кстати - здесь тоже не работают эти кнопки!), друг видит аву в подписи чз Оперу.

Заранее спасибо за ответ, прошу извинить за несвязанные вопросы!
Может, Ява-машину распоследнюю надо? :help:
Какие требования по сопутствующему софту?
kenguru74 M
Аватара
Откуда: Челябинск
Репутация: 0
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #6 VEG » 29.12.2012, 01:40

kenguru74, замена иконок ничем не отличается от phpBB 3. Если вы физически заменяете старую иконку на новую — сервер просто обязан отдавать новую иконку. Иначе где-то кто-то кэширует их. Возможно, какой-то хитрый прокси. Обновление набора изображений конечно же сбрасывает все ваши настройки, сделанные в админке. Для того, чтобы зафиксировать ваши изменения, их нужно делать сразу в файле imageset.cfg нужного вам стиля. При обновлении набора изображений все данные загружаются именно из этого файла, затирая ваши старания в админке.
kenguru74:Ошибки вижу в Хроме и Фоксе (кстати - здесь тоже не работают эти кнопки!)
Прямо сейчас проверил работоспособность этих кнопок на phpbbex.com в Firefox 17 и Chrome 23 — работают. Причём работают уже давным-давно, поскольку в последнее время код не изменялся. Просьба ещё раз перепроверить проблему именно на phpbbex.com. По нажатию на «цвет шрифта» должна появляться панель с цветами, а «Ещё смайлики» должно открывать новое окно. Если у вас это не работает на phpbbex.com, значит имеет место какой-то конфликт с вашим браузером. Будем разбираться. Заодно посмотрите консоль ошибок (в инструментах разработчика) — что пишет там при посещении phpbbex.com и попытке раскрыть панель цветов.
kenguru74:Может, Ява-машину распоследнюю надо? :help:
Какие требования по сопутствующему софту?
Нет, Java совершенно не нужна для работы.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron