С phpbbex в IPB

Board index phpBBex 1.x Поддержка

Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Moderator: Поддержка

Post #1by ancn » 01.11.2015, 23:06

А такое в природе есть или придется через phpbb конвертиться?
ancn
Topic author, Новичок
With us: 3 yaers 2 months

Post #2by Sumanai » 01.11.2015, 23:39

Инструменты от phpBB должны помочь.
Вообще, лучше обратитесь в поддержку IPB, не зря же движок денег стоит.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 1 month

Post #3by sag-sag » 02.11.2015, 00:21

ancn, можно без проблем произвести конвертацию базы данных.
Используйте офф конвертр: IPS Converters.

При конвертации указываете версию phpBB 3.0 или phpBB 3.1 (зависит от вашей версии phpBBex).
Но есть некоторые особенности конвертации. Чистый IPB надо подготовить к конвертации.
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Гуру
With us: 3 yaers 7 months

Post #4by Rubicon » 02.11.2015, 11:15

На 4 версию IPS ничего не сконвертируется сразу, конвертер только для версии 3, т.е. старой. Придётся сначала конвертировать на 3-ку, затем на 4-ку, но в обще не факт, что всё сработает.
Rubicon
Новичок
With us: 1 year 5 months

Post #5by sag-sag » 02.11.2015, 11:55

Rubicon, ну так и что!? Сконвертировать на 3.4.x и потом перейти на на 4. Хотя я б на нее никогда б не переходил.

Как выше и писал, перед конвертацией придется подготовить чисто установленный движек и потом производить конвертацию. Все получиться. Не раз пробовал.

Вот у Xenforo вообще легкая конвертация, но нет поддержки phpbb 3.1. Разбары зажрались...
"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай". В. Ф. Маргелов
sag-sag M
Гуру

Post #6by ancn » 04.11.2015, 00:45

Спасибо за ответы :smile:
sag-sag wrote:Сконвертировать на 3.4.x и потом перейти на на 4. Хотя я б на нее никогда б не переходил.
Такой вопрос, а что с 4й то не так?
Или личное предпочтение? У меня заказчик чето именно этот движок форума хочет.
Может удастся отговорить.
ancn
Topic author, Новичок

Post #7by sag-sag » 04.11.2015, 02:35

ancn wrote:Или личное предпочтение? У меня заказчик чето именно этот движок форума хочет.
а ну если это заказчик, то делайте как он хочет. А по поводу что с ней не так: был 3.4.x. Обещали в 4 версии исправить все проблемы. А в итоге: нагрузка стала больше, куча багов, поставить русификатор у одних получается без проблем, у других чтоб залить обычную .xml с языковым пакетом, приходиться на хостинге что-то менять.
А вообще дело вкуса. Как по мне, ситуация очень уж похожа на ситуацию с булкой. Вон Xenforo им посоветуйте. И конвертация с phpbb без проблемная.
sag-sag M
Гуру

Post #8by ancn » 05.11.2015, 00:12

ancn
Topic author, Новичок

Post #9by Rubicon » 13.11.2015, 10:17

ancn wrote:Спасибо Буду пробовать.
ips 4.1.3 всё исправили, с ней работать можно. + появился конвертер базы в 4-ую версию, но пока бета.
Rubicon
Новичок
With us: 1 year 5 months

Post #10by ancn » 18.11.2015, 02:30

Rubicon wrote:ips 4.1.3 всё исправили, с ней работать можно. + появился конвертер базы в 4-ую версию, но пока бета.
спасибо за информацию :smile:
ancn
Topic author, Новичок

Forum name: Поддержка
Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Поддержка