С phpbbex в IPB

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 ancn » 01.11.2015, 23:06

А такое в природе есть или придется через phpbb конвертиться?
ancn
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #2 Sumanai » 01.11.2015, 23:39

Инструменты от phpBB должны помочь.
Вообще, лучше обратитесь в поддержку IPB, не зря же движок денег стоит.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 sag-sag » 02.11.2015, 00:21

ancn, можно без проблем произвести конвертацию базы данных.
Используйте офф конвертр: IPS Converters.

При конвертации указываете версию phpBB 3.0 или phpBB 3.1 (зависит от вашей версии phpBBex).
Но есть некоторые особенности конвертации. Чистый IPB надо подготовить к конвертации.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Rubicon » 02.11.2015, 11:15

На 4 версию IPS ничего не сконвертируется сразу, конвертер только для версии 3, т.е. старой. Придётся сначала конвертировать на 3-ку, затем на 4-ку, но в обще не факт, что всё сработает.
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #5 sag-sag » 02.11.2015, 11:55

Rubicon, ну так и что!? Сконвертировать на 3.4.x и потом перейти на на 4. Хотя я б на нее никогда б не переходил.

Как выше и писал, перед конвертацией придется подготовить чисто установленный движек и потом производить конвертацию. Все получиться. Не раз пробовал.

Вот у Xenforo вообще легкая конвертация, но нет поддержки phpbb 3.1. Разбары зажрались...
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 ancn » 04.11.2015, 00:45

Спасибо за ответы :smile:
sag-sag:Сконвертировать на 3.4.x и потом перейти на на 4. Хотя я б на нее никогда б не переходил.
Такой вопрос, а что с 4й то не так?
Или личное предпочтение? У меня заказчик чето именно этот движок форума хочет.
Может удастся отговорить.
ancn
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #7 sag-sag » 04.11.2015, 02:35

ancn:Или личное предпочтение? У меня заказчик чето именно этот движок форума хочет.
а ну если это заказчик, то делайте как он хочет. А по поводу что с ней не так: был 3.4.x. Обещали в 4 версии исправить все проблемы. А в итоге: нагрузка стала больше, куча багов, поставить русификатор у одних получается без проблем, у других чтоб залить обычную .xml с языковым пакетом, приходиться на хостинге что-то менять.
А вообще дело вкуса. Как по мне, ситуация очень уж похожа на ситуацию с булкой. Вон Xenforo им посоветуйте. И конвертация с phpbb без проблемная.
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 ancn » 05.11.2015, 00:12

Спасибо :smile: Буду пробовать.
ancn
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца

Сообщение #9 Rubicon » 13.11.2015, 10:17

ancn:Спасибо Буду пробовать.
ips 4.1.3 всё исправили, с ней работать можно. + появился конвертер базы в 4-ую версию, но пока бета.
Rubicon
Репутация: -2
С нами: 8 лет 5 месяцев

Сообщение #10 ancn » 18.11.2015, 02:30

Rubicon:ips 4.1.3 всё исправили, с ней работать можно. + появился конвертер базы в 4-ую версию, но пока бета.
спасибо за информацию :smile:
ancn
Автор темы
Репутация: 5
С нами: 10 лет 2 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron