Предоставления прав "куратора" пользователям

Board index phpBBex 1.x Поддержка

Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Moderator: Поддержка

Post #1by Diezel » 22.12.2014, 15:07

Здравствуйте.
Есть потребность в наделении конкретного пользователя правами "куратора" в одной (двух) определенной теме.
Тоисть чтобы он мог удалять сообщения, модерировать их...
И чтобы это было указано у него под аватаром (например вместо "автор темы")
Есть ли такая возможность в этом движке?
Спасибо.
Diezel M
Topic author, Новичок
With us: 2 yaers 4 months

Post #2by Sumanai » 22.12.2014, 15:23

Нету. Права раздаются только на уровне разделов. Есть мод с этим функционалом, но он сильно глючный.
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 2 months

Post #3by Diezel » 22.12.2014, 15:36

Спасибо.
:cry:
Diezel M
Topic author, Новичок

Post #4by ЖЪРЧИК » 22.12.2014, 16:45

Sumanai, а автору темы такие полномочия давать стоило бы?
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 2 yaers 8 months

Post #5by Diezel » 22.12.2014, 17:13

Вопрос не мне, но скажу, что хотел...
В моём случае есть несколько больших, особенных тем, где хочется прикрепить хозяина. Каждой из них своего.
Чтобы занять человека именно тем, в чем он разбирается больше всего.

В то же время права общего модератора давать не требуется - не нужно это человеку. Так как и ответственности больше, и времени тратить нужно больше...
Diezel M
Topic author, Новичок

Post #6by Sumanai » 22.12.2014, 18:31

ЖЪРЧИК wrote:а автору темы такие полномочия давать стоило бы?
Это решение администратора форума.
Diezel wrote:В то же время права общего модератора давать не требуется - не нужно это человеку. Так как и ответственности больше, и времени тратить нужно больше...
Сам факт наличия модераторских прав не заставляет их использовать. Человек может использовать их только в своей теме.
Но да, возможность раздачи прав на темы не помешала бы. Жаль, это очень сложно реализовать на phpBB.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру

Post #7by hebroid » 22.12.2014, 20:07

Diezel wrote:В то же время права общего модератора давать не требуется - не нужно это человеку. Так как и ответственности больше, и времени тратить нужно больше...
Можно дать модерку на раздел, а не на весь форум.
Форум IndieGaming.ru - бесплатные раздачи Steam игр, обсуждения новинок игровой индустрии, инди-бандлы и актуальные новости.
hebroid M
Мастер
With us: 2 yaers 10 months

Post #8by ЖЪРЧИК » 22.12.2014, 20:14

Diezel wrote:В моём случае есть несколько больших, особенных тем, где хочется прикрепить хозяина. Каждой из них своего.
Может такой вариант: он создает тему с таким же названием, и становится автором темы (уже куратор), а все сообщения из старой перенести в новую. То есть "куратор" получает права автора темы (я тут о правах веду речь, а не копирайте просто костыль такой)
плешивый кот
ЖЪРЧИК
Гуру
With us: 2 yaers 8 months

Post #9by Diezel » 22.12.2014, 20:43

hebroid wrote:Можно дать модерку на раздел, а не на весь форум.
это я понимаю. Не хочется так делать. Это как дать телевизор со спутниковым, и приказать смотреть только один канал.
Да и в одном и том же разделе будет несколько тем, курирующих разными людьми.

ЖЪРЧИК, автора любой темы, по-моему, можно изменять и без манипуляций с созданием новой темы...
Только что это даст?
Какие есть доп. права у автора?
Diezel M
Topic author, Новичок

Post #10by maxys146 » 21.04.2015, 16:05

Мне-бы тоже хотелось данный функционал.
А название мода не можете подсказать?
maxys146 M
Новичок
With us: 2 yaers

Post #11by Sumanai » 21.04.2015, 17:55

Так и называется, куратор темы. Но ставить всё равно не советую.
Sumanai M
Гуру

Post #12by Dr.Death » 21.04.2015, 18:53

А ведь в принципе простой модератор топика (удаление и изменение постов) добавляется 1 полем в базе (для списка id модераторов) и хаком пары файлов, при условии что ниче не упустил в 100500 функциях... можно было бы и в двиг добавить возможность
Моды не пишу, программированию не обучаю. Ваше незнание и нежелание знать, ваши проблемы, а не повод меня оскорблять. Минусите на здоровье, вдруг поможет.
Dr.Death M
Гуру
With us: 2 yaers 9 months

Post #13by Sumanai » 21.04.2015, 19:39

Хаки в двиг добавлять неохота. Качество продукта нужно повышать, а хаки делают наоборот.
Sumanai M
Гуру

Post #14by Dr.Death » 21.04.2015, 19:43

Там нечего повышать, там сносить под ноль надо и писать заново
Моды не пишу, программированию не обучаю. Ваше незнание и нежелание знать, ваши проблемы, а не повод меня оскорблять. Минусите на здоровье, вдруг поможет.
Dr.Death M
Гуру

Post #15by nurgaf » 21.04.2015, 20:27

Надеюсь эта возможность когда-нибудь появится в будущих версиях phpbbex, потому-что это актуальный вопрос :) Мне тоже нужна такая фишка :biggrin:
nurgaf M
Гуру
With us: 4 yaers

Post #16by maxys146 » 21.04.2015, 21:18

Sumanai wrote:Так и называется, куратор темы. Но ставить всё равно не советую.
Спасибо, посмотрел... 5 лет мод не трогался в принципе, пожалуй последую совету)
Dr.Death wrote:Там нечего повышать, там сносить под ноль надо и писать заново
Оффтоп, но когда я начинал учить один из языков программирования и начал писать свой проект, то каждый новый файл в проекте получался все лучше. И было всегда дикое желание взять все старое и сделать глобальный рефакторинг. Время шло а желание есть до сих пор. Невозможно получить идеал. Если сделать все с нуля то через год опять захочешь сделать все с нуля т.к. знаний больше будет. Лучше проводить частичный и необходимый рефакторинг.
Скромное ИМХО, не пинайте только)
maxys146 M
Новичок

Post #17by Dr.Death » 21.04.2015, 21:31

maxys146 wrote:Спасибо, посмотрел... 5 лет мод не трогался в принципе, пожалуй последую совету)
Там за 5 лет нечего менять, все работает. То что я щас накидал самостоятельно, процентов на 80 тоже самое получилось.
maxys146 wrote:Лучше проводить частичный и необходимый рефакторинг.
Как было 100500 функций, так на них сверху еще понавешали, сделав еще хуже
Dr.Death M
Гуру

Post #18by maxys146 » 21.04.2015, 21:38

Dr.Death wrote:То что я щас накидал самостоятельно, процентов на 80 тоже самое получилось.
Dr.Death wrote:Моды не пишу
Хм...))
Вот хоть убейте не хочу лезть в код, даже не смотрел его, все равно половину не пойму... Да и не программист я вобщем-то, тестировщик.
Ладно, фигня все это.

Какие есть варианты реализации данного функционала, в готовом виде или с минимальным "допилом"?
А именно.
- Автор тем может править ВСЕ сообщения в своей теме(опция кроме сообщений админов и модеров). В идеале с записью в лог, это проще, сложнее чтобы модер потом видел оба сообщения, до и после.
- Автор тем может "удалять" сообщения, а по факту скрывать сообщение. Удаление одобряется только модератором/админом
- Ведется лог кураторских действий(опция)
maxys146 M
Новичок

Post #19by Dr.Death » 21.04.2015, 21:42

Я сделал тупо. Кого забил, тот может править и удалять, без всяких доп. проверок админов/модераторов и прочего. Логи форум стандартные вроде сохраняет.
Attachments
Скриншот 2015-04-21 23.40.26.png
Скриншот 2015-04-21 23.40.26.png (9.27 KiB) Viewed 2597 times
Dr.Death M
Гуру

Post #20by maxys146 » 21.04.2015, 21:56

Dr.Death wrote:Кого забил, тот может править и удалять
А можно эти права присваивать автоматически автору темы?
И соответственно выставлять такое разрешение только для определенных разделов?
maxys146 M
Новичок

Next

Forum name: Поддержка
Description: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Forum rules: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Поддержка