Предоставления прав "куратора" пользователям

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Diezel » 22.12.2014, 15:07

Здравствуйте.
Есть потребность в наделении конкретного пользователя правами "куратора" в одной (двух) определенной теме.
Тоисть чтобы он мог удалять сообщения, модерировать их...
И чтобы это было указано у него под аватаром (например вместо "автор темы")
Есть ли такая возможность в этом движке?
Спасибо.
Diezel M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #2 Sumanai » 22.12.2014, 15:23

Нету. Права раздаются только на уровне разделов. Есть мод с этим функционалом, но он сильно глючный.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Diezel » 22.12.2014, 15:36

Спасибо.
:cry:
Diezel M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #4 ЖЪРЧИК » 22.12.2014, 16:45

Sumanai, а автору темы такие полномочия давать стоило бы?
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Diezel » 22.12.2014, 17:13

Вопрос не мне, но скажу, что хотел...
В моём случае есть несколько больших, особенных тем, где хочется прикрепить хозяина. Каждой из них своего.
Чтобы занять человека именно тем, в чем он разбирается больше всего.

В то же время права общего модератора давать не требуется - не нужно это человеку. Так как и ответственности больше, и времени тратить нужно больше...
Diezel M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #6 Sumanai » 22.12.2014, 18:31

ЖЪРЧИК:а автору темы такие полномочия давать стоило бы?
Это решение администратора форума.
Diezel:В то же время права общего модератора давать не требуется - не нужно это человеку. Так как и ответственности больше, и времени тратить нужно больше...
Сам факт наличия модераторских прав не заставляет их использовать. Человек может использовать их только в своей теме.
Но да, возможность раздачи прав на темы не помешала бы. Жаль, это очень сложно реализовать на phpBB.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 hebroid » 22.12.2014, 20:07

Diezel:В то же время права общего модератора давать не требуется - не нужно это человеку. Так как и ответственности больше, и времени тратить нужно больше...
Можно дать модерку на раздел, а не на весь форум.
hebroid M
Аватара
Откуда: Россия
Репутация: 19
С нами: 9 лет 9 месяцев

Сообщение #8 ЖЪРЧИК » 22.12.2014, 20:14

Diezel:В моём случае есть несколько больших, особенных тем, где хочется прикрепить хозяина. Каждой из них своего.
Может такой вариант: он создает тему с таким же названием, и становится автором темы (уже куратор), а все сообщения из старой перенести в новую. То есть "куратор" получает права автора темы (я тут о правах веду речь, а не копирайте просто костыль такой)
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #9 Diezel » 22.12.2014, 20:43

hebroid:Можно дать модерку на раздел, а не на весь форум.
это я понимаю. Не хочется так делать. Это как дать телевизор со спутниковым, и приказать смотреть только один канал.
Да и в одном и том же разделе будет несколько тем, курирующих разными людьми.

ЖЪРЧИК, автора любой темы, по-моему, можно изменять и без манипуляций с созданием новой темы...
Только что это даст?
Какие есть доп. права у автора?
Diezel M
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 9 лет 3 месяца

Сообщение #10 maxys146 » 21.04.2015, 16:05

Мне-бы тоже хотелось данный функционал.
А название мода не можете подсказать?
maxys146 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #11 Sumanai » 21.04.2015, 17:55

Так и называется, куратор темы. Но ставить всё равно не советую.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 Dr.Death » 21.04.2015, 18:53

А ведь в принципе простой модератор топика (удаление и изменение постов) добавляется 1 полем в базе (для списка id модераторов) и хаком пары файлов, при условии что ниче не упустил в 100500 функциях... можно было бы и в двиг добавить возможность
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #13 Sumanai » 21.04.2015, 19:39

Хаки в двиг добавлять неохота. Качество продукта нужно повышать, а хаки делают наоборот.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #14 Dr.Death » 21.04.2015, 19:43

Там нечего повышать, там сносить под ноль надо и писать заново
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #15 nurgaf » 21.04.2015, 20:27

Надеюсь эта возможность когда-нибудь появится в будущих версиях phpbbex, потому-что это актуальный вопрос :) Мне тоже нужна такая фишка :biggrin:
nurgaf M
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #16 maxys146 » 21.04.2015, 21:18

Sumanai:Так и называется, куратор темы. Но ставить всё равно не советую.
Спасибо, посмотрел... 5 лет мод не трогался в принципе, пожалуй последую совету)
Dr.Death:Там нечего повышать, там сносить под ноль надо и писать заново
Оффтоп, но когда я начинал учить один из языков программирования и начал писать свой проект, то каждый новый файл в проекте получался все лучше. И было всегда дикое желание взять все старое и сделать глобальный рефакторинг. Время шло а желание есть до сих пор. Невозможно получить идеал. Если сделать все с нуля то через год опять захочешь сделать все с нуля т.к. знаний больше будет. Лучше проводить частичный и необходимый рефакторинг.
Скромное ИМХО, не пинайте только)
maxys146 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #17 Dr.Death » 21.04.2015, 21:31

maxys146:Спасибо, посмотрел... 5 лет мод не трогался в принципе, пожалуй последую совету)
Там за 5 лет нечего менять, все работает. То что я щас накидал самостоятельно, процентов на 80 тоже самое получилось.
maxys146:Лучше проводить частичный и необходимый рефакторинг.
Как было 100500 функций, так на них сверху еще понавешали, сделав еще хуже
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #18 maxys146 » 21.04.2015, 21:38

Dr.Death:То что я щас накидал самостоятельно, процентов на 80 тоже самое получилось.
Dr.Death:Моды не пишу
Хм...))
Вот хоть убейте не хочу лезть в код, даже не смотрел его, все равно половину не пойму... Да и не программист я вобщем-то, тестировщик.
Ладно, фигня все это.

Какие есть варианты реализации данного функционала, в готовом виде или с минимальным "допилом"?
А именно.
- Автор тем может править ВСЕ сообщения в своей теме(опция кроме сообщений админов и модеров). В идеале с записью в лог, это проще, сложнее чтобы модер потом видел оба сообщения, до и после.
- Автор тем может "удалять" сообщения, а по факту скрывать сообщение. Удаление одобряется только модератором/админом
- Ведется лог кураторских действий(опция)
maxys146 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев

Сообщение #19 Dr.Death » 21.04.2015, 21:42

Я сделал тупо. Кого забил, тот может править и удалять, без всяких доп. проверок админов/модераторов и прочего. Логи форум стандартные вроде сохраняет.
Вложения
Скриншот 2015-04-21 23.40.26.png
Скриншот 2015-04-21 23.40.26.png (9.27 КБ) Просмотров: 8680
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #20 maxys146 » 21.04.2015, 21:56

Dr.Death:Кого забил, тот может править и удалять
А можно эти права присваивать автоматически автору темы?
И соответственно выставлять такое разрешение только для определенных разделов?
maxys146 M
Аватара
Репутация: 3
С нами: 8 лет 11 месяцев

След.

Вернуться в Поддержка 1.x