Обман регистрации при использовании почты яндекса

Board index phpBBex 1.x Предложения и пожелания

Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Moderator: Поддержка

Post #1by Gravi » 11.04.2014, 16:54

Недавно заметил что можно регеститровать много акктуантов используя разные домены почты Яндекс. yandex.ru ya.ru yandex.com и тд. Этим можно многократно накрутить репутацию самому себе. Надеюсь что это исправят.
Gravi M
Topic author, Бывалый
With us: 3 yaers 1 month

Post #2by Sumanai » 11.04.2014, 16:57

Gravi wrote:Недавно заметил что можно регеститровать много акктуантов используя разные домены почты

открою вам маленький секрет- никто не мешает регистрировать тысячи аккаунтов в тысячах сервисов почтовых ящиков и накручивать репутацию.

Gravi wrote:Надеюсь что это исправят.

Исправлять нечего. Это не баг, это фича :biggrin:
Использование поиска продлевает жизнь.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру
With us: 4 yaers 3 months

Post #3by Gravi » 11.04.2014, 17:01

Sumanai wrote:Это не баг, это фича
Я думаю что администраторы многих форумов были-бы против такой "фичи"
Gravi M
Topic author, Бывалый

Post #4by Sumanai » 11.04.2014, 17:05

Фича яндекса, а не форума. Теоретически можно сделать сравнение только по имени для почтовых доменов яндекса, но не вижу в этом смысла. Это никак не остановит тех, кто захочет накрутить себе репутацию.
Ограничьте лучше возможность использования репутации для новых пользователей- это намного лучше, чем запрет регистрации аллиасов почты янедекса.
Это форум поддержки форка phpBBex. Поддержка по phpBB осуществляется в других местах.
Sumanai M
Гуру

Post #5by Gravi » 11.04.2014, 17:12

Sumanai wrote:сравнение только по имени для почтовых доменов яндекса
То что и нужно
Sumanai wrote:возможность использования репутации для новых пользователей
Форум не очень и большой :wink: , я не использую группу новые пользователи ( или у них полные права пользователя форума , пока не взбрело идею создать форум где каждый будет админом - модератором с безопасными для самого форума разделами админки)
Gravi M
Topic author, Бывалый

Post #6by Sumanai » 11.04.2014, 17:16

Gravi wrote:я не использую группу новые пользователи

Ну так используйте. Хотя бы на пару сообщений.
Повторюсь ещё раз- этот запрет ровным счётом ничего не даст. Ноль пользы, лишний код.
Sumanai M
Гуру

Post #7by dnHyper » 22.04.2014, 22:30

Gravi wrote:Этим можно многократно накрутить репутацию самому себе. Надеюсь что это исправят.
Ну накрутят, и что? :spy: Если так переживаете, добавьте пункт в правила, что при обнаружении накрученных реп — бананамама. :toothless:

Все методы защиты против накрутчиков обходятся с теми или иными временными/финансовыми вливаниями. Даже СМС-голосования…
:drunk: Человек и пароход :drunk:
dnHyper
Мастер
With us: 4 yaers

Post #8by Gravi » 23.04.2014, 11:00

dnHyper wrote:Ну накрутят, и что? Если так переживаете, добавьте пункт в правила, что при обнаружении накрученных реп — бананамама.
Найти накрутчика - маловозможно с текущей системой репутации, особенно если пользователей > 200
Gravi M
Topic author, Бывалый

Post #9by Sumanai » 23.04.2014, 14:58

Gravi wrote:особенно если пользователей > 200

ID пользователя записывается в БД. Можно посмотреть самому и увидеть, что один айди поставил 200 плюсов/минусов. А уж по айди узнать ник- раз плюнуть.
Sumanai M
Гуру

Post #10by Gravi » 23.04.2014, 15:00

Sumanai, Вы наверно думаете что я часами сижу в phpmyadmin слежу за форумом из базы данных - смешно

Added after 1 minute 7 seconds:
Sumanai wrote:Можно посмотреть самому
В каком столбце я не знаю
Gravi M
Topic author, Бывалый

Post #11by Sumanai » 23.04.2014, 15:02

Зачем часами? По факту, если увидите неестественно большие значения.
Sumanai M
Гуру

Post #12by Gravi » 23.04.2014, 15:06

Sumanai, Какой дурак будет делать себе > 100 репутации? Я на их не обращаю внимания, даже не знаю какая репутация у меня и у моих модераторов ( в отличии от пользователей )
Gravi M
Topic author, Бывалый

Post #13by Sumanai » 23.04.2014, 15:56

Gravi wrote:Какой дурак будет делать себе > 100 репутации?

Найдётся, не беспокойтесь :smile:
Ну а +- 10 ничего не решит.
Sumanai M
Гуру

Post #14by Gravi » 23.04.2014, 18:02

Sumanai, :smile:
Gravi M
Topic author, Бывалый

Forum name: Предложения и пожелания
Description: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Forum rules: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.

Quick reply

Enter the code exactly as it appears. All letters are case insensitive.
Confirmation code
:hi: :smile: :wink: :twisted: :sad: :evil: :smoke: :eh: :eek: :fie: :silenced: :razz: :oops: :help: :spy: :insane: :biggrin: :toothless: :ill: :nervious: :weirdface: :pray: :clap: :think: :boxing: :cyclop: :rambo: :zombie: :cry: View more smilies

Return to Предложения и пожелания