Обман регистрации при использовании почты яндекса

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Gravi » 11.04.2014, 16:54

Недавно заметил что можно регеститровать много акктуантов используя разные домены почты Яндекс. yandex.ru ya.ru yandex.com и тд. Этим можно многократно накрутить репутацию самому себе. Надеюсь что это исправят.
Gravi M
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #2 Sumanai » 11.04.2014, 16:57

Gravi:Недавно заметил что можно регеститровать много акктуантов используя разные домены почты

открою вам маленький секрет- никто не мешает регистрировать тысячи аккаунтов в тысячах сервисов почтовых ящиков и накручивать репутацию.

Gravi:Надеюсь что это исправят.

Исправлять нечего. Это не баг, это фича :biggrin:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Gravi » 11.04.2014, 17:01

Sumanai:Это не баг, это фича
Я думаю что администраторы многих форумов были-бы против такой "фичи"
Gravi M
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #4 Sumanai » 11.04.2014, 17:05

Фича яндекса, а не форума. Теоретически можно сделать сравнение только по имени для почтовых доменов яндекса, но не вижу в этом смысла. Это никак не остановит тех, кто захочет накрутить себе репутацию.
Ограничьте лучше возможность использования репутации для новых пользователей- это намного лучше, чем запрет регистрации аллиасов почты янедекса.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Gravi » 11.04.2014, 17:12

Sumanai:сравнение только по имени для почтовых доменов яндекса
То что и нужно
Sumanai:возможность использования репутации для новых пользователей
Форум не очень и большой :wink: , я не использую группу новые пользователи ( или у них полные права пользователя форума , пока не взбрело идею создать форум где каждый будет админом - модератором с безопасными для самого форума разделами админки)
Gravi M
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #6 Sumanai » 11.04.2014, 17:16

Gravi:я не использую группу новые пользователи

Ну так используйте. Хотя бы на пару сообщений.
Повторюсь ещё раз- этот запрет ровным счётом ничего не даст. Ноль пользы, лишний код.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 dnHyper » 22.04.2014, 22:30

Gravi:Этим можно многократно накрутить репутацию самому себе. Надеюсь что это исправят.
Ну накрутят, и что? :spy: Если так переживаете, добавьте пункт в правила, что при обнаружении накрученных реп — бананамама. :toothless:

Все методы защиты против накрутчиков обходятся с теми или иными временными/финансовыми вливаниями. Даже СМС-голосования…
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 11 лет

Сообщение #8 Gravi » 23.04.2014, 11:00

dnHyper:Ну накрутят, и что? Если так переживаете, добавьте пункт в правила, что при обнаружении накрученных реп — бананамама.
Найти накрутчика - маловозможно с текущей системой репутации, особенно если пользователей > 200
Gravi M
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #9 Sumanai » 23.04.2014, 14:58

Gravi:особенно если пользователей > 200

ID пользователя записывается в БД. Можно посмотреть самому и увидеть, что один айди поставил 200 плюсов/минусов. А уж по айди узнать ник- раз плюнуть.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #10 Gravi » 23.04.2014, 15:00

Sumanai, Вы наверно думаете что я часами сижу в phpmyadmin слежу за форумом из базы данных - смешно

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Sumanai:Можно посмотреть самому
В каком столбце я не знаю
Gravi M
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #11 Sumanai » 23.04.2014, 15:02

Зачем часами? По факту, если увидите неестественно большие значения.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 Gravi » 23.04.2014, 15:06

Sumanai, Какой дурак будет делать себе > 100 репутации? Я на их не обращаю внимания, даже не знаю какая репутация у меня и у моих модераторов ( в отличии от пользователей )
Gravi M
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц

Сообщение #13 Sumanai » 23.04.2014, 15:56

Gravi:Какой дурак будет делать себе > 100 репутации?

Найдётся, не беспокойтесь :smile:
Ну а +- 10 ничего не решит.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #14 Gravi » 23.04.2014, 18:02

Sumanai, :smile:
Gravi M
Автор темы
Аватара
Репутация: 7
С нами: 10 лет 1 месяц


Вернуться в Пожелания 1.x



cron