Кнопка "Загрузка новых сообщений"

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 dipol » 01.09.2015, 19:29

На IPB есть такая тема как Кнопка "Загрузка новых сообщений" - позволяет подгружать новые сообщения без перезагрузки самой страницы (я так понимаю) :

Изображение

А есть такая штука на phpbbex 1.9.1 ? Поискал подобный функционал - не нашел. Если такой фишки нет - просьба перенести тему в ЗАПРОС МОДОВ или был похожий раздел ...

Заранее спасибо.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2 Sumanai » 01.09.2015, 19:39

Такой функции нет и не предвидится на 1.х.
Раздел этот и есть раздел запросов, это на гуру есть отдельный раздел с запросами.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 dipol » 01.09.2015, 19:43

Sumanai:Такой функции нет и не предвидится на 1.х.
Печаль однако. А еще вопрос маленький - цитирование выделенного текста на мобильных устройствах. Раньше вроде работало, а сейчас - пшик. Так понимаю это от конкретного браузера зависит или что?
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 Sumanai » 01.09.2015, 19:54

Да, в последних браузерах что- то поменялось, нужно переписывать код обработки цитат. Я в яваскрипте не силён, поэтому ничем помочь не могу.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 dipol » 03.09.2015, 19:37

Прискорбно. У меня появилось немного юзеров на ресурсе и все жалуются что данная фишка перестала работать. Да и сам я "еще лучше вашего разбираюсь во всех этих делах" ))) пИчаль пИчальная однако :smoke:
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #6 ЖЪРЧИК » 03.09.2015, 21:58

dipol, как логинзу запилить?
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #7 rbooze » 04.09.2015, 09:27

dipol:А еще вопрос маленький - цитирование выделенного текста на мобильных устройствах. Раньше вроде работало

Раньше работало? У меня никогда не работала такая опция.
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 dipol » 04.09.2015, 10:10

rbooze:Раньше работало?
Было дело. У меня работало. Возможно на старых версиях ведроидов и/или браузеров.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #9 dipol » 09.09.2015, 01:44

По Цитированию выделенного на андроид девайсах можно выкрутиться попробовать вот так.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #10 nightpatrol » 09.09.2015, 12:38

Так, включаю разрешить полное цитирование, нажимаю сохранить, а у меня всё равно галочка стоит на нет. В чём может быть причина?
nightpatrol
Репутация: 16
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #11 Sumanai » 09.09.2015, 15:34

nightpatrol:В чём может быть причина?
Смотрите в БД, таблица phpbb_config, поле allow_quick_full_quote.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 nightpatrol » 09.09.2015, 16:19

Такого поля в базе данных нет. :insane:
nightpatrol
Репутация: 16
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #13 Sumanai » 09.09.2015, 16:50

Добавляйте. Видимо вы не до конца выполняли инструкции по обновлению с ранних версий.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #14 nightpatrol » 09.09.2015, 17:34

Инструкции выполнял все, видать где-то ошибка закралась... Попробую добавить.
nightpatrol
Репутация: 16
С нами: 9 лет 6 месяцев

Сообщение #15 dipol » 15.09.2015, 15:14

ЖЪРЧИК:dipol, как логинзу запилить?
В смысле? Как прикрутить? Блин я и не помню чот уже... так же где то нашел (возможно и тут) мануал, отредактировал файлы и вуаля. Правда после обновления с 1.8.0 до 1.9.1 возникли ошибки регистрации новых юзеров из-за логинзы но проблема решилась, запросом в гугл и правкой пары значений в БД форума.

Сам мод кажись брал с оффсайта логинзы - https://loginza.ru/phpbb-plugin

Ошибка после обновления была кажется по типу MYSQL ляля 1057:

1. Field 'loginza_identity' doesn't have a default value
Ошибка гласит о том, что поле loginza_identity не имеет значения по умолчанию.
Решение
Спойлер
Идете в phpMyAdmin, кликаете на имя своей БД, потом слева в списке кликаете на phpbb_users, после этого по центру листаете до поля loginza_identity, напротив этого поля жмете Редатировать(иконка карандашика вроде) и смотрите на скриншот и делаете все аналогично у себя (Проще говоря задаете этому полю значение по умолчанию)
Изображение

2. Field 'loginza_provider' doesn't have a default value
Ошибка гласит о том, что поле loginza_provider не имеет значения по умолчанию.
Решение
Спойлер
Идете в phpMyAdmin, кликаете на имя своей БД, потом слева в списке кликаете на phpbb_users, после этого по центру листаете до поля loginza_provider, напротив этого поля жмете Редатировать(иконка карандашика вроде) и смотрите на скриншот и делаете все аналогично у себя (Проще говоря задаете этому полю значение по умолчанию)
Изображение

3. Data too long for column 'user_birthday' at row 1
Ошибка гласит о том, что колонка user_birthday имеет малую длину значений(в основном ошибка возникает при авторизации через майл.ру).
Решение.
Спойлер
Идете в phpMyAdmin, кликаете на имя своей БД, потом слева в списке кликаете на phpbb_users, после этого по центру листаете до поля user_birthday, напротив этого поля жмете Редатировать(иконка карандашика вроде) и увеличиваете длину значения поля на 1 ( В стандарте, в форуме значение стоит 10, надо заменить на 11)
Изображение

Решения по устраниению данных ошибок взял с этого сайта.

Сюда перепостил на всякий случай.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:
Sumanai:Раздел этот и есть раздел запросов, это на гуру есть отдельный раздел с запросами.
все таки не понял зачем сразу на phpguru ? или пока не добавят там, местные даже не почешутся? оно конечно понятно что хотелки каждого удовлетворить тяжело, но не понимаю тогда смысла в таком разделе тут ? ))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Кмк. В общем было бы удобно иметь такую кнопку рядом с последним сообщением. Что бы каждый раз не тыкать Ф5 или не нажимать на кнопку перезагрузки страницы в самом браузере, переводя мышь вверх экрана.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #16 Sumanai » 15.09.2015, 15:40

dipol:все таки не понял зачем сразу на phpguru ?
Да, зачем? Я лишь заметил, что раздел выбран правильно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Пожелания 1.x