Редкие или частые релизы?

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Как часто следует выпускать новые версии phpBBex?

Так же, как и phpBB — раз в полгода
5
sklad-znaniy, sergeyterr, Girl, prebbex, VEG
18%
В два раза чаще, чем phpBB — раз в 3 месяца
12
Heroin, KDit, iLou, Andrey1990, imsak, Sumanai, OldMax, gaborik, Ximka, RuRupert, K--H.ru, Ardiff
43%
Каждый месяц
8
cnfp, cektopa, megagogo, FuturusSoft, shrby, Merlin, HD321kbps, stael
29%
Как только появились новые функции — нужно делать новую версию
3
JoteRuso, goa_21, Gravi
11%
 
Всего проголосовавших: 28

Сообщение #1 VEG » 13.09.2012, 22:21

Оригинальный phpBB обновляется примерно два раза в год. phpBBex постепенно развивается. Временами появляются небольшие паузы, временами — куча приятных мелочей. И после очередной порции вкусностей возникает соблазн выпустить новую версию. Однако, на частые выпуски владельцам форумов придётся тратить больше времени на обновления, хотя сами обновления будут меньше и проходить легче. При редких же обновлениях новые возможности долгое время будут недоступны для обычных пользователей phpBBex.
Интересно ваше мнение по этому поводу.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 KDit » 13.09.2012, 23:48

Думаю 1 раз в 3 мес. будет норм. и админам будет легче обновлять свои форумы, учитывая установленные сторонние моды!..
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #3 Heroin » 14.09.2012, 13:32

ох уж эти сторонние моды))
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 NO SWEAR » 14.09.2012, 22:33

KDit:Думаю 1 раз в 3 мес. будет норм. и админам будет легче обновлять свои форумы, учитывая установленные сторонние моды!..
поддерживаю. такая частота вполне приемлема. только и изменения в новых версиях должны быть заметными.
NO SWEAR M
Аватара
Репутация: 115
С нами: 11 лет 7 месяцев

Сообщение #5 JoteRuso » 15.09.2012, 16:31

А мне вот кажется, что не надо стремиться придерживаться каких-то сроков (Вдруг, за три месяца не наберётся и пары-тройки изменений? Всякое ведь бывает...)
А смотреть на количество накопленных улучшений/изменений. Допустим, набралось их 5 (или 10, или 15 - это уж сами определяйте) - можно делать релиз.
То есть - должна быть какая-то "критическая масса" обновлений. :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 VEG » 22.09.2012, 12:58

Ух, как-то после релиза 1.4.0 не получилось немного притормозить, и уже было реализовано достаточно много полезных опций и мелочей. Думаю, ещё немного, и нужно будет делать новый релиз. Есть ещё несколько небольших идей, которые хотелось бы реализовать. Думаю, до конца сентября стоит ожидать обновление.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 JoteRuso » 25.09.2012, 18:22

VEG:Думаю, до конца сентября стоит ожидать обновление.
А спойлер в нём будет? :redface:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 KDit » 25.09.2012, 18:36

VEG, да, все же наверняка тебе все-таки придется его прикрутить в phpBBex, народ требует)))
KDit
Репутация: 67
С нами: 11 лет 8 месяцев

Сообщение #9 VEG » 19.11.2012, 21:53

Сейчас пристально наблюдаю за разработкой phpBB 3.1. Есть множество интересных изменений. Ещё не ясно, когда появятся первые публичные выпуски этой версии, но они должны появиться в обозримом будущем. По этой причине немного притормаживаю частый выпуск новых версий phpBBex. По текущим планам новые версии phpBBex будут выходить вместе с выходом новых версий phpBB, а с выходом первой бета-версии phpBB 3.1 начнётся интеграция возможностей новой ветки. То есть, если вы ещё не обновились до phpBBex 1.5.3 из-за частых выпусков — самое время это сделать, поскольку ближайший релиз планируется только после выхода phpBB 3.0.12.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 prebbex » 19.01.2013, 21:38

от 3 до 6 месяцев, но
JoteRuso:не надо стремиться придерживаться каких-то сроков
JoteRuso:должна быть какая-то "критическая масса" обновлений
prebbex M
Откуда: интерда
Репутация: 12
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 OldMax » 30.01.2013, 13:59

А что, спойлера даже нет? %) ыы

По поводу обновления: я проголосовал - чаще, чем бб, раз в несколько месяцев, это оптимально для среднестатистического админа. НО
НО для тех, у кого есть время и кто желает больше фишек, пожалст, почему бы нет:

просто делать версии и описание что нового, а админ - сам решает, нужно ему обновится и получить эти новшества\изменения или они ему и не нужны как-то, а что бы с версиями было понятно, всякие такие мелочные (не паки) версии обзывать: 1.5.3.X
или 1.5.3(X)

и все, вопрос - решен. )

Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
да и, вот не могу перейти на ех, т-к нету второй родной темы :(
(которая по моему мнению, легче понятна новым абонентам, более структурировано, как-то выглядит)
(а понятность\наглядность для наших юзеров - это главное требование) )

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:
еще, что вот смутило, репутация конечно хорошо, но одно козявистое ..мо по натуре своей просто сведет чью-то благодарность на нет, за просто так, нажав "-" и автор даже не узнает, что есть и + и -, поэтому как бы я и другие пришли к простому, кому хочется, тот просто поблагодорил сказав спасибо. и все. (мод на пхпббгуру)
ну на крайняк развить его - еще и "не спасибо", который не погашает спасибо, а просто дополняет где-то ниже после всех спасибо ))
ну как в моде - ручка с пальцем вверх. ну и ручка с пальцем вниз, а под постом: список поблагодаривших и наоборот. и свой отдельный счетчик на + и на -.
вот вам - идея. )
OldMax
Репутация: 0
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #12 VEG » 31.01.2013, 11:32

OldMax:просто делать версии и описание что нового, а админ - сам решает, нужно ему обновится и получить эти новшества\изменения или они ему и не нужны как-то, а что бы с версиями было понятно, всякие такие мелочные (не паки) версии обзывать: 1.5.3.X
или 1.5.3(X)
Сейчас так и есть. Только какие-то новшества отражаются в изменении второй цифры, а исправления недоработок — в изменении третьей цифры.
OldMax:(которая по моему мнению, легче понятна новым абонентам, более структурировано, как-то выглядит)
Не могу согласиться. prosilver намного более проработанная тема. subsilver2 вообще делался тяп-ляп как техническая тема во время разработки phpBB 3, поэтому он такой неаккуратный по сравнению с первым subsilver от phpBB 2. Попробуйте поиграть с настройками prosilver — например, минипрофили можно настройкой перенести налево.
OldMax:нажав "-" и автор даже не узнает, что есть и + и -, поэтому как бы я и другие пришли к простому, кому хочется, тот просто поблагодорил сказав спасибо. и все. (мод на пхпббгуру)
Вы вообще изучали настройки phpBBex? Вы без проблем можете отключить минусы, настроить отображение плюсов и минусов раздельно. Причём при отображении суммы в подсказке всегда отображается сколько плюсов и минусов. Прочерк — нет оценок. 0 — сумма положительных и отрицательных оценок равна нулю.

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:
OldMax:А что, спойлера даже нет? %) ыы
Насчёт спойлера есть отдельная тема.
VEG M
Автор темы, Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #13 stael » 27.03.2013, 19:08

как по мне - релиз надо выпускать, когда он "готов", то есть что б не было потом сюрпризов в виде неработающих модов :)
Думаю, что о трудностях все смело пишут на форум, а для самых нетерпеливых вести репозиторий (более того - он у вас уже был на момент создание этой темы).
Пользователи конечно любят разные плюшки, но не все админы любители ставить елку на сайт, а потом еще убирать её через пару тройку месяцев :toothless:

(про елку это аналогия, у вас эта идея круто реализована)
stael
Аватара
Откуда: /root/earth/europe/ukraine
Репутация: 19
С нами: 11 лет


Вернуться в О phpBBex



cron