Размещение картинок на TinyPic

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Мастерская 1.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #41 Рарогъ » 10.03.2015, 15:45

dnHyper:В своё время рассматривал возможность автоматической заливки на Я.диск картинок с форума
Конечно можно наверное прикрутить свою учетку и в маил облаке и в гугле.... но стоит оно того? Загрузка на фотохостинг для ленивых )))) Тех, кому нужно не более 1 нажатия мышкой ))) Все остальные пользуются и гуглем и яндексом.... Так что фотохостинг нужен... однако ))))
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #42 dnHyper » 11.03.2015, 00:47

Рарогъ:Загрузка на фотохостинг для ленивых
Сейчас повальная деградация населения, не нужно всех под одну гребёнку (под себя и единомышленников) грести /уточню — все вокруг ленивые одни мы д*Артаньяны, хех :smoke: /

Если всевозможные ВК/ФБ позволяющие одним движением мышки запостить на стену чуть-ли не сайт, то форум, на котором всё будет реализовано через жопу очень скоро обзаведётся кучей более удобных последователей куда все могут достаточно скоро свалить ежели не начать прогибаться под стадо :rambo: :zombie: . Ну или более приближенный к реалиям пример — имея группу ВК и неудобный форум можно будет наблюдать печальную динамику фоточегЪ. Хотя тут уж народ может быть продвинутей — могут постить фотки загруженные в ВК.

Поверь ;-(

Рарогъ:фотохостинг нужен... однако
Беда фотохостингов в сроках хранения файлов. Меня лично раздражают форумы на которых я нахожу действительно стоящие темы с фотопособиями, 80% которых просто были удалены ибо фотографии заливались несколько лет тому назад.

Идеально — загружать файлы и к себе на сервер и на сторонний хостинг (шоб иметь дубликат на случай форсмажора) но это не то место и не то время что бы такое обсуждать. Я тут просто высказался касательно первой цитаты по поводу Я. Касательно-же майлов и гуглов — а вот хз. Подозреваю что и там есть лиц.ограничения, для этого их нужно внимательным образом изучить.
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #43 Рарогъ » 11.03.2015, 09:13

dnHyper:Сейчас повальная деградация населения, не нужно всех под одну гребёнку (под себя и единомышленников) грести /уточню — все вокруг ленивые одни мы д*Артаньяны, хех :smoke: /
Не совсем согласен :smile: Я тоже ленивый... и далеко не д'артаньян..... Я же хочу упростить как свою работу... так и угодить тем ленивым, которым нужен один клик... К сожалению эти "ленивые" сейчас большенство... и если не реагировать на их пожелания... можно потерять всех ((( Уйдут в соц сети и всё..... К себе на хостинг..... тоже проблема.... оплачивать дополнительное дисковое пространство... или содержать свой собственный фотохостинг...... теоретически можно... А вот практически - не реально.....
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #44 ЖЪРЧИК » 11.03.2015, 09:53

Рарогъ, :think: я думаю тут дело упирается в необходимый объем. Если речь идет о 100 гб и меньше, то гуглдиск справится без всяких свистело и скриптов.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #45 Dr.Death » 11.03.2015, 10:09

у гуглодиска 15 гигов :smoke:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #46 Рарогъ » 11.03.2015, 20:05

Dr.Death:у гуглодиска 15 гигов
100 гиг дает сейчас только диск маил.ру. Это все понятно. Лично я сам пользуюсь и майлом и гуглодиском и яндекс фотками... для выкладывания на форуме. Но у них у все есть один недостаток.... Нужно там быть зарегистрированным..... Есть категория людей, которые максимум что имеют это почту... и пользуются вэб интерфейсом.... (Среди знакомых - пара домохозяек... которые просматривают фильмы с планшетов по предустановленным приложениям....) И таких много..... Если сайт зацепил - будут и на форум ходить НО как таким объяснить как закачать на гуглодиск фотку, потом взять на нее ссылку и только после этого выкладывать на форум.....
Именно для такого контингента и полезна такая кнопочка, связанная с фотохостингом....
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #47 Dr.Death » 11.03.2015, 21:02

Мне пофиг, у меняя 2Тб :smoke:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #48 Рарогъ » 12.03.2015, 08:17

Dr.Death:Мне пофиг, у меняя 2Тб
Ну и паровоз вам))))) Немного больше места.... но и оно имеет предел ))) Лично я не готов платить за такой хостинг..... А своего сервера нет возможности поставить....
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #49 ЖЪРЧИК » 12.03.2015, 08:42

Рарогъ, я не вижу проблему вообще. Можно регистрировать каждые новые 15 гб на гугл диске и получать прямую ссылку на картинку.

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:
https://sites.google.com/site/gdocs2direct/
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #50 Рарогъ » 12.03.2015, 22:42

ЖЪРЧИК:я не вижу проблему вообще
Ну тогда можно выложить алгоритм действий администратора форума?, который находится на платном хостинге с ограниченным дисковым пространством, о том, как обычному пользователю регистрировать аккаунты на гугле, закачивать туда картинки и только после этого выкладывать их на форум.... при этом, чтобы это было удобно для простого пользователя... и ограничивалось нажатием одной кнопки?
Если есть соображения как прикрутить например маил диск в 100 гиг для сохранения туда фотографий автоматически прямо с форума и получать при этом ссылки.... вообще будет красота!!!!
Ну или опять таки возвращаемся к поискам идеального фотохостинга....
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #51 Dr.Death » 13.03.2015, 08:42

у них даже api по-моему нет :toothless:
Dr.Death M
Аватара
Репутация: 69
С нами: 9 лет 8 месяцев

Сообщение #52 ЖЪРЧИК » 13.03.2015, 09:24

Рарогъ,
http://www.dokwork.ru/2014/05/gdurl.html Заметки программистера: Как получить прямую ссылку на файл в Google Диск
http://rubigaming.com/forums/topic/1613-google-drive-v-kachestve-khostinga/ Google Drive в качестве хостинга - Разговорчики в строю - =Rubicon= Forum

Ссылка получаемая у гугла такая:
Код: Выделить всё
https://docs.google.com/file/d/0B__xB2sZtgF_UVNaeE9wbXhwR2M/edit?usp=sharing

Преобразуем в эту:
Код: Выделить всё
https://drive.google.com/uc?export=download&confirm=no_antivirus&id=0B__xB2sZtgF_UVNaeE9wbXhwR2M

Аккаунты делаете Вы каждые 15 Гб, а скрипт не знаю как.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #53 Рарогъ » 14.03.2015, 11:31

Аккаунты делаете Вы каждые 15 Гб, а скрипт не знаю как.
Решил немного поковыряться.... в общем гугл перешел на новый диск. Ссылки на хостинг я так и не нашел... Ни в свойствах, ни в настройках доступа.
Следующим этапом было ковыряние облака маил.ру ... Там очень просто получить "прямую ссылку" на файл... ну или почти прямую.... В общем с того облака изображение так и не показалось на форуме. Возможно... если поплясать с бубном, то можно добиться показа фоток... но... у меня с первого раза и штатными средствами так и не получилось.
К тому-же... если использовать эти ресурсы для хранения фоток, документов или еще чего... нужно как-то допиливать форум, чтобы он для вложений испольховал именно их.... Может VEG подскажет... можно ли настроить форум так, чтобы для хранения вложений можно было использовать либо гугл диск, либо облако маил...... У меня пока ума на хватило...
Попробовал на гугл диске создать папку с уровнем доступа на редактирование и доступом по ссылке. Пробовал эту ссылку прописать в админке.... но видимо форум не может искать папку через https протокол..... ему нужна локальная папка.... Короче форум выдал ошибку, что указанной папки не существует (((( А задумка была интересная....

В общем я решил для себя.... поставить кнопку с названием "загрузить на яндекс.." которая открывает окно на страницу загрузки на яндекс-фото. А там пусть каждый решает - заводить себе там аккаунт или нет..... Пока буду пользоваться им.... Оттуда не замечалась пропажа фотографий.
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #54 ЖЪРЧИК » 14.03.2015, 18:37

Спойлер
Изображение
Все работает до сих пор. Правда нюанс один: скрипт нужно загрузить гугловский.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #55 Рарогъ » 14.03.2015, 22:41

ЖЪРЧИК:Все работает до сих пор
Я и не спорю.... тут как в выборе линукса))) вопрос религии :razz: Ты с гуглом, я с яндексом..... Но проблемы то это не решает )))) Изначально вся тема поднималась для максимального упращения загрузки картинок, не занимая места на хостинге..... С местом помогает... а вот с максимальным упрощением... вот тут проблема )))))
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #56 dnHyper » 17.03.2015, 12:39

Рарогъ::smile: Я тоже ленивый... и далеко не д'артаньян
Ну вот об этом и речь. Для конечного пользователя всё должно выглядеть как — нажал на кнопку, открылось окошку, куда затащил фотки, и всё, они на форуме. Без возможности выбора (халить на фотохостинг/на форум/…). А что «под капотом» творится, это уже дело десятое. Ту схему про которую я писал выше — она для меня идеальна потому как позволяет иметь всегда копию файлов на случай закрытия фотохостинга.

Рарогъ:К себе на хостинг..... тоже проблема.... оплачивать дополнительное дисковое пространство... или содержать свой собственный фотохостинг
Это замечание обоснованно в случае с форумом посвященным фотоманьякам, дрочерам и аналогам фишек.нет. В остальных случаях это надуманная проблема.
Но вообще-то имелось ввиду, что место на хостинге — это лишь бэкап. Который можно выгрузить и освободить место коль уж совсем с ним беда.
Плюс кто запрещает приводить к идеалу фотографию — домхозяйка грузит 10мб джпег размерами со стену, которую скриптом можно привести до определённого стандарта. Хотя у меня так один форум завалила… домохозяюшка Изображение
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #57 rbooze » 18.03.2015, 01:11

dnHyper:домхозяйка грузит 10мб джпег размерами со стену, которую скриптом можно привести до определённого стандарта. Хотя у меня так один форум завалила… домохозяюшка

У меня даже домохозяин есть :biggrin:
rbooze
Аватара
Репутация: 95
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #58 Рарогъ » 18.03.2015, 09:08

dnHyper:домхозяйка грузит 10мб джпег размерами со стену, которую скриптом можно привести до определённого стандарта
Это все слова..... где пример решения? Где код?
Рарогъ M
Автор темы
Аватара
Откуда: Анапа
Репутация: 13
С нами: 11 лет

Сообщение #59 dnHyper » 20.03.2015, 00:19

Рарогъ:Это все слова..... где пример решения? Где код?
Тут, уж простите, зачастую сплошной трёп, требования и просьбы реализовать ту или иную фичу по совершенно гениальной идее/задумке/надобности. Я-же всего навсегда делился своим видением ситуации, что я планировал сделать но не сделал, поскольку
dnHyper:В своё время рассматривал возможность автоматической заливки на Я.диск картинок с форума

К сожалению из-за лиц.соглашения, в котором есть практически прямой запрет таких действий, так и не реализовал эту задумку.

К слову говоря всё выше приведённое не имеет в себе ничего особо сложного, даже тупым копипастом и поиском «оптимизация изображений php» можно много всего найти. Хотя да, для этого нужно хотя-бы "уметь" пЭхЭпЭ.
Но вы вообще про какой код говорите-то. Код оптимизации изображения, заливаемого штатными методами, или код автоматической заливки на внешнее хранилище и подстановки ссылок на него?

Если первое, то… На моих форумах как правило не стоит ограничений (после той домохозяйки я снял ограничение на размер файла и отключил генерацию миниатюр), потому как что бы выжрать гектар места потребовалось достаточно много времени. Так что просто забит болт мной на оптимизации и остальное.

Но, я помнится, где-то на форуме трепался по поводу оптимизации загружаемых аватар. Вот если этот код найду, тогда выставлю себя на посмешище :cry: . Впрочем, учитывая что я его писал то ли в 10, то ли 11м годах (кажись в 10м, мне тогда помнится надоело допиливать FluxBB… и делать надстройкой свою собственную велосипедную фотогалерею), наверное будет проще по новой переписывать. Ну да там видно будет. Мне нужно будет несколько старых форумов обновлять, а там может что-то хорошо забытое старое вытащу из закромов.

В общем вам какой код был интересен-то?

rbooze:У меня даже домохозяин есть :biggrin:
Ну у кого есть квартира и кто в ней один живёт — тот сам себе… домохозяйка и домохозяин :cyclop: :smoke:
dnHyper
Репутация: 46
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #60 ЖЪРЧИК » 20.03.2015, 01:12

пусть фотохостингами пользуются, ссылку на какой-нибудь imgur можно в форме оставить.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Пред.След.

Вернуться в Мастерская 1.x