Предложения по модулю репутации

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Abaddonica » 11.01.2014, 00:26

Начнём с того, что реализация модуля репутации, которая уже есть, мягко говоря, не очень. Хотя бы потому, что кнопки (на пикрилейтед подчёркнуто красным)
Безымянный.png

в более чем половине случаев либо не сработали, либо не сработали и остались три бегающие точки (мол, жди, загрузка идёт).

Есть следующее предложение:
rate-box из postprofile убрать совсем, а систему реализовать так - каждый пользователь, в зависимости от принадлежности к группе или индивидуальных настроек, может ставить определённое количество баллов "плюс" и определённое количество "минус". Причём это количество может быть не равно друг другу.
Пример
Пользователь X пользуется обычным порошком может ставить [-1; 1], т.е. -1, 0, 1.
Пользователь A - администратор и может ставить [-30; 30], т.е. от -30 до 30.
Пользователь Т - тролль - может ставить [-10; 5], т.е. от -10 до 5.
Изменение и отображение репутации установить в postprofile (где у нас место проживания, паспортные данные, прописка, регистрация, дата регистрации, лояльность (кстати, что это такое?)).

Визуально сделать так: Репутация: 9000 [+/-],
где [+/-] - собственно, активный элемент, по щелчку на который возникает диалоговое окно, в котором юзверь выбирает из выпадающего списка (или вводит руками) оценку и, опционально, комментарий к оценке. Комментарии к оценкам сделать модерируемыми.

______________
Вообще, я бы показал скриншоты примера, но на том форуме где это можно посмотреть я, увы, забанен за "хорошие" взаимоотношения с местной администрацией, а ссылку не дам ибо реклама и не хочу рекламировать этот форум.
Abaddonica M
Автор темы
Аватара
Откуда: Волгоград
Репутация: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Никита Однороб » 11.01.2014, 15:32

Всё и так хорошо ИМХО. Только добавить список (кто кому репутацию изменил). Но я согласен в одном
Abaddonica:администратор и может ставить [-30; 30]
Действительно, цена репутации от модератора и администратора должна быть выше, чем от обычных юзеров. Я предлагаю:
  • Обычный юзер - +-1
  • Модератор - +-3
  • Администратор - +-5
Никита Однороб
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #3 HD321kbps » 11.01.2014, 18:12

а по мне должно быть все равноправно (ведь вы привлекаете пользователей, а не вас привлекают). Не должно быть такого, что админ чем-то круче обычного пользователя. Такое по мне отталкивает больше чем привлекает!
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #4 Abaddonica » 11.01.2014, 21:12

Услышать бы мнение VEG'а по этому вопросу...
Abaddonica M
Автор темы
Аватара
Откуда: Волгоград
Репутация: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #5 VEG » 12.01.2014, 00:13

Также не согласен с тем, что админы должны иметь здесь больше прав. Несправедливо, на мой взгляд. Однако, в далёком будущем, возможно, можно будет что-то такое настроить. По крайней мере, используемая схема базы позволяет такое реализовать.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #6 Abaddonica » 12.01.2014, 00:38

VEG:Также не согласен с тем, что админы должны иметь здесь больше прав.
Я не имел в виду, что админы имею больше прав. Я имел в виду, что разным группам пользователей можно позволить ставить больше или меньше.
Например, на том форуме есть группа "Доверенные", в которую входят те, кто активно участвуют в жизни форума и вообще положительные типы. Они могут и +5 поставить, но, как правило, ставят +1 или +2.

Резюмирую, что от наличия этой возможности хуже никому не будет потому что те, кто хотят иметь разницу, поставят её. Противники различия делать её не будут. Пора учить PHP :D
Abaddonica M
Автор темы
Аватара
Откуда: Волгоград
Репутация: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #7 Никита Однороб » 12.01.2014, 09:50

Abaddonica:Пора учить PHP
Николай Прохорёнок - "HTML, CSS, JavaScript, PHP, MySQL - Джентельменский набор Web-мастера". Книга супер, я сам по ней учился.
Никита Однороб
Репутация: 5
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #8 Abaddonica » 12.01.2014, 11:59

Никита Однороб:Книга супер, я сам по ней учился.
Как показала практика, от книг толку немного. Если только самые азы по ним изучать.
Abaddonica M
Автор темы
Аватара
Откуда: Волгоград
Репутация: 3
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #9 румын » 16.01.2014, 06:53

можно ли более подробно репутацию сделать? что при нажатии на счетчик репутации можно было видеть за что + а за что -
румын
Гость


Вернуться в Пожелания 1.x