Перенос сообщений из phpBB3 в phpBBex

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 darl » 25.12.2013, 20:40

Вроде поиск ничего не показал, подскажите пожалуйста, как в БД phpBB3 хранятся сообщения и как в phpBBex, необходимо перенести несколько сообщений?
darl
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #2 Sumanai » 25.12.2013, 22:18

Лучше конвертируйте форум целиком.
Сообщения хранятся так же, но ручной перенос чрезвычайно труден- нужно пересчитывать ID пользователей, сообщений, тем, счётчики и кучу всего. Руками это не сделать.
Если нужно перенести несколько сообщений, то можете воспользоваться возможностью замены автора поста. Размещайте сообщения от себя и редактируйте автора на нужного.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 135 » 26.12.2013, 12:21

Sumanai:но ручной перенос чрезвычайно труден-
Ничего трудного. Мне наоборот было проще перенести контент в чистую БД phpbbex. Вначале я попробовал конвертировать, но после конвертации у меня получался phpbb с надписями phpbbex в админке. Фич phpbbex не было, приходилось бегать по админке и прописывать их вручную (настройки быстрого ответа, лог регистраций пользователей и т.д.). На прописании третьей фичи мне стало грустно и я просто перелил контент (пользователей, сообщения, файлы) из старой БД в новую.
135
Гость

Сообщение #4 VEG » 26.12.2013, 14:54

В phpBBex сообщения хранятся таким же образом, как и в phpBB, но наборы колонок в таблицах отличаются. Разница между схемой БД phpBB 3 и phpBBex описана в файле phpbbex.sql из каталога install.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 darl » 26.12.2013, 19:06

Спасибо всем, перенес все вручную, слава богу сообщений было не много.
darl
Автор темы
Репутация: 1
С нами: 10 лет 3 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x