Как добавить BB-коды программно?

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Алексей » 10.10.2012, 07:29

У меня набралось 15 BB-кодов, чтобы заново не заполнять поля при добавлении BB-кодов в новую конференцию, с помощью какой функции можно программно добавить их в базу? Сохранение таблицы phpbb_bbcodes в базе и затем обратное восстановление похоже не достаточно, у меня в админ-панели после этой процедуры появляются BB-коды, но в сообщениях не работают. Может надо ещё какую-нибудь таблицу заполнять в базе?
Алексей M
Автор темы
Аватара
Репутация: 19
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #2 VEG » 10.10.2012, 11:23

Алексей, после добавления новых BBCode таким образом необходимо очистить кэш браузера и запустить репарсинг BBCode в STK (заходите из браузера в каталог ./stk/). По идее должно сработать.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 Алексей » 10.10.2012, 14:06

Да, в phpBBex заработало. А в phpBB3 как можно репарсинг сделать? В phpBB3 нету каталога stk.
Алексей M
Автор темы
Аватара
Репутация: 19
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #4 VEG » 10.10.2012, 14:10

Алексей, обновляйтесь до phpBBex :)
А если серьёзно, то STK для phpBB лежит здесь: https://www.phpbb.com/support/stk/
В оригинальном STK при репарсинге BBCode слетают открытые опросы (если у вас стоит такой мод). В STK для phpBBex это исправлено.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 Алексей » 10.10.2012, 14:26

Да я и так на phpBBex переезжаю с uCoz. Просто конвертор ucoz2bb.php, который лежит на phpbbguru.net, изначально создан для переезда с ucoz на phpBB3. В этом конверторе сообщения сохранялись в html, я добавил функцию перевода html в bb-коды, теперь мне надо как-то добавить недостающие bb-коды в базу и поставить "точку" на форуме phpbbguru.net. Далее конвертор буду адаптировать к базе phpBBex и выкладывать на этом форуме.

Добавлено спустя 6 минут 52 секунды:
Как я предпологаю, сообщения нужно добавлять в базу только после добавления bb-кодов?
Алексей M
Автор темы
Аватара
Репутация: 19
С нами: 11 лет 6 месяцев

Сообщение #6 VEG » 10.10.2012, 14:35

Алексей, не обязательно. Репарсинг BBCode как раз и предназначен для тех случаев, когда BBCode были добавлены после того, как они были использованы в сообщениях.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x