Разрешить юзеру выбор лево\правосторонний стиль??

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 vbnm » 07.12.2013, 23:39

Прива..
Мож туплю. Один раз делал, терь вспомнить не могу..
В Админ панели и для всего форума отображение (лево\право) минипрофиля задается Админом.
Отображение минипрофиля
Минипрофили слева:
Да Нет

Как сделать так, чтобы это было доступно юзеру?
варианты:
1) Создать доп радиокнопки в профиле можно. Как к ним прявязать надлежащие функции?
2) Через доступ и разграничение прав?
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #2 Sumanai » 08.12.2013, 04:14

vbnm:Создать доп радиокнопки в профиле можно. Как к ним прявязать надлежащие функции?

По аналогии. Я как- то делал, и оно даже работало, но логика работы была не совсем ожидаемой, всё, что у меня вышло- это точное переопределение стандарта. То есть если пользователь выбрал слева, и админ, через некоторое время, поменял налево, то у этого пользователя минипрофиль начинал отображаться справа.
Но я тогда расширил стандартный перечень настроек, а там булев тип, то есть либо верно, либо не верно. Если использовать или два поля для хранения состояния, или своё отдельное, то реализовать будет можно. Но больно много кода для отладки нужно писать.

Добавлено спустя 40 секунд:
vbnm:2) Через доступ и разграничение прав?

К уже написанной можно будет добавить систему прав, этот момент я уже реализовывал.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 assa » 08.12.2013, 07:53

vbnm:Как сделать так, чтобы это было доступно юзеру?
варианты:
1) Создать доп радиокнопки в профиле можно. Как к ним прявязать надлежащие функции?
2) Через доступ и разграничение прав?

Могу предложить третий вариант. Создать дополнительный стиль prosilver_left с левосторонним расположением профиля. И выбирать в личных настройках "Стиль форума".
Что касается создания дополнительных кнопок в профиле, то для просильвера есть инструкция
leftside.zip
(421.12 КБ) Скачиваний: 491
. Но в phpbbex она не работает - включает левосторонний вариант даже если админом установлен правосторонний.
assa
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 08.12.2013, 10:00

assa:Но в phpbbex она не работает - включает левосторонний вариант даже если админом установлен правосторонний.

Само собой- никакой адаптации, он никак не связан с механизмом смены положения минипрофиля в phpbbex.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Выбор лево-правостороннего стиля разрешить пользователям

Сообщение #5 assa » 08.12.2013, 13:36

Вчерашняя тема про выбор стиля натолкнула на мысль, если есть выбор стиля, почему бы не дать пользователю самому решать как ему удобней.
assa
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 VEG » 08.12.2013, 15:47

Для включения левостороннего prosilver достаточно добавить к body такой класс: mp-on-left. Если кто-то будет добавлять свою опцию в панель пользователя, можете это использовать — в шаблонах достаточно сделать эту небольшую правку.
Ещё как вариант можно сделать копию шаблона prosilver_left с включённым mp-on-left, но тут придётся при каждом обновлении движка вручную обновлять файлы копии стиля.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 factotum » 08.12.2013, 17:15

assa:почему бы не дать пользователю самому решать как ему удобней.
поддерживать оба варианта тяжелее, в силу некоторых обстоятельств.

При последнем темописании пришлось сначала писать дефолтную разметку, затем начинать сначала для второй стороны, затем перетасовывать так, чтобы не конфликтовало.

Да и функциональность всегда спорна. С одной стороны привычки, с другой более рациональное использование разметки.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 assa » 08.12.2013, 22:32

factotum, eсли поддерживать оба варианта проблематично, то нужно поддерживать домининующий вариант. А доминирует левосторонний. Правосторонний стиль - просто бзик, а левостороннему есть научное объяснение. К примеру, задумайтесь, почему и гугл и яндекс убрали контекструю рекламу на страницах поиска, которая располагалась справа? Ответ очевиден.
assa
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 VEG » 09.12.2013, 02:14

assa, не согласен. Мне не нравятся форумы, где минипрофили слева. На мой взгляд контент первичнее, и логично располагать информацию о пользователе справа. И это не синдром утёнка — я знакомился с форумами вообще не на примере phpBB, потом был phpBB 2, теперь вот phpBB 3 и вижу это нетипичное решение самым логичным из всех.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:
Ну и тут же можно вспомнить, что миллионы мух не могут ошибаться и т.д. :) Можно, конечно, спорить до посинения, но ведь о вкусах как бы не спорят... Поэтому и была сделана настройка в админке. До настроек пользователя пока что руки не дошли.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 jack » 16.12.2013, 13:19

VEG:Ещё как вариант можно сделать копию шаблона prosilver_left с включённым mp-on-left
Как это сделать проще всего?
jack M
Откуда: Orel
Репутация: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #11 Sumanai » 16.12.2013, 15:11

Копируйте папку стиля целиком в папку prosilverleft, в файлах с расширением .cfg меняете строчки с prosilver на prosilverleft, устанавливаете стиль в админке.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 jack » 16.12.2013, 15:17

Sumanai, так это-то как раз понятно. А что в файлах стиля нужно заменить, чтобы конкретно в этом стиле аватары были слева?
jack M
Откуда: Orel
Репутация: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #13 Sumanai » 16.12.2013, 15:25

Тьфу, забыл главное :smile:
Открыть \styles\prosilver\template\overall_header.html
Найти (часть строки):
Код: Выделить всё
<!-- IF STYLE_MP_ON_LEFT --> mp-on-left<!-- ENDIF -->
Заменить на
Код: Выделить всё
mp-on-left
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #14 jack » 16.12.2013, 15:34

Sumanai:Заменить на
Вот!
Теперь понял! Спасибо! :clap:

Добавлено спустя 1 час 9 минут:
Обошел неприятность с дублированием файлов стиля - создал стиль prosilverleft со ссылкой на шаблоны-рисунки-темы prosilver.

Посмотрел номер получившигося стиля в БД.
В файле functions.php сравнил этот номер с номером стиля юзера, если совпало - переключаю стиль на левосторонний.

"Колхоз", конечно, но зато быстро и без неприятного дублирования кучи файлов.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
По-хорошему, можно было бы поискать слово left в имени стиля - тогда решение было бы универсальным и можно было бы создавать больше одного левостороннего стиля, но в PHP пока не силён до такой степени. :sad:
jack M
Откуда: Orel
Репутация: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #15 Sumanai » 16.12.2013, 17:18

jack:Обошел неприятность с дублированием файлов стиля - создал стиль prosilverleft со ссылкой на шаблоны-рисунки-темы prosilver.

Вам жалко мегабайта?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 jack » 17.12.2013, 08:10

Sumanai:Вам жалко мегабайта?
Конечно не в мегабайте дело!
А в том, что если стиль не один, то почти любая правка в стиле - это правка и во всех остальных. А зачем делать двойную работу? А если забудешь поправить, то в этом стиле будет по-старому. Особенно это актуально сейчас - первое время, когда подгоняешь движок под особенности форума, когда правки частые. Ну и при обновлении, конечно.
jack M
Откуда: Orel
Репутация: 4
С нами: 10 лет 4 месяца

Сообщение #17 Dr.Freeman » 16.01.2014, 14:55

Поддерживаю потребность в этой возможности, но...
Это будет работать скорее только на стандартных шаблонах, более не в каких, а при создании своего шаблона, не переделанной копии, вы сможете и сами реализовать данный функционал, что в планах и у меня.
Dr.Freeman M
Откуда: Nord-West
Репутация: 2
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #18 Sumanai » 16.01.2014, 15:16

При наличии встроенной возможности будет проще реализовать самому.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #19 Dr.Freeman » 16.01.2014, 16:35

Sumanai, значит, хороший повод присоединиться к страждущим :smile: Я за!
Dr.Freeman M
Откуда: Nord-West
Репутация: 2
С нами: 10 лет 3 месяца

Сообщение #20 angst66 » 16.01.2014, 21:15

А вариант как на гуру, от Некстати, не подходит сюда?
angst66
Репутация: 13
С нами: 11 лет 6 месяцев

След.

Вернуться в Пожелания 1.x