Несколько вопросов по работе с шаблонизатором

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Dan9 » 19.10.2013, 13:15

Как сделать проверку в шаблоне через if(member или level) что бы можно было писать условия для разных групп?
Как сделать проверку на то, первый это пост или нет, что бы можно было подставить свой дизайн первому посту?
Как сделать проверку по id форума, что бы можно было конкретному форуму определить свой дизайн?

Есть готовый класс для парсинга торрентов как его можно интегрировать в аттач.html (смарти только изучаю)
Если поможете все готовые наработки обязательно выложу на форуме. И вообще умение форума понимать торрент файлы на сегодня это плюс и очень большой.

Заранее спасибо!
Dan9
Автор темы, Гость

Сообщение #2 Sumanai » 19.10.2013, 14:55

Dan9:Как сделать проверку в шаблоне через if(member или level) что бы можно было писать условия для разных групп?
Dan9:Как сделать проверку по id форума, что бы можно было конкретному форуму определить свой дизайн?

Хардкод конкретных значений в коде шаблонов- не самая лучшая затея.

Добавлено спустя 3 часа 19 минут:
Dan9:Как сделать проверку по id форума, что бы можно было конкретному форуму определить свой дизайн?

Уже сделали, безо всякого хардкода, настройкой в админке, в настройках разделов:
Изображение
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Dan9 » 19.10.2013, 18:34

А как изменить дизайн первого сообщения?
И на счет проверки групп?
Код: Выделить всё
<!-- if { USER_GROUP}

Добавлено спустя 7 минут 1 секунду:
По поводу парсера я имел ввиду не грубое применение а подключение возможности в аттачах <!-- if {files} распознавать торренты и применять к данному типу файлов свой шаблон вывода извлекая из него с помощью набора функций (класса) нужную инфу: магнет, размер, количество файлов, регистрацию.
Dan9
Автор темы, Гость

Сообщение #4 Sumanai » 19.10.2013, 19:31

Dan9:А как изменить дизайн первого сообщения?

Добавляете в класс блока поста вот такую конструкцию
Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.POST_NUMBER == 1 --> мой_класс_для_первого_поста<!-- ENDIF -->
И в стилях описывайте изменения, которые нужны первому посту. Но это изменит вид первого сообщения везде.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Dan9 » 19.10.2013, 19:44

Код: Выделить всё
<!-- IF postrow.POST_NUMBER == 1 --> мой_класс_для_первого_поста<!-- ENDIF -->
Изменит везде в пределах одного стиля, я так понял, что мешает применить стиль с данной конструкцией нужному форуму через опцию применения стелей.
Dan9
Автор темы, Гость

Сообщение #6 Sumanai » 19.10.2013, 20:03

Извините, не понял вашу мысль.
То есть вы предлагаете изменить эту строчку в одном из стилей, и применять этот стиль в нужных форумах? Да, так сработает, в принципе.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 VEG » 20.10.2013, 13:57

Dan9:Есть готовый класс для парсинга торрентов как его можно интегрировать в аттач.html (смарти только изучаю)
К сожалению, это нельзя реализовать без правок PHP кода. В phpBB шаблонизатор свой, там от Smarty только пара функций позаимствована разработчиками.

Вообще идея сама по себе интересная, я даже игрался с получением информации о сидерах/личерах во вложениях, но до рабочего решения пока что не дошло. Если вы свободно владеете PHP, могу посоветовать разбираться что и где править, начиная с шаблона attachment.html (поиском по тексту файлов найдёте где и как заполняется этот шаблон).
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Поддержка 1.x



cron