Платные услуги

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sag-sag » 12.10.2013, 21:12

На этом форуме не нашел подобной темы!

Оказываются ли платные услуги, например по адаптации шаблонов с phpBB?
Если такое возможно, то сколько будет это примерно стоить?

Мне кажется, многим этот вопрос будет интересен.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2 factotum » 13.10.2013, 12:34

для начала. 2000 евро/месяц исходя из затрат времени, включая обкатку. Сроки исходя из выполнения текущих задач.
поддержка 300евро/месяц.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 sag-sag » 13.10.2013, 16:59

Мне сразу смеяться???
Что за не уважение то? Я что-то запретное спросил? Или у вас воспитание такое?

Вопросы о оказании платных услуг, на форумах по другим движкам, не вызывают бурю негативных эмоций, подобно тем, которых возникли у вас... Или ваш статус - гуру, дает вам право?
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 factotum » 13.10.2013, 17:21

Мое время стоит так. Если Вы считаете, что работать за деньги - это негатив, переименуйте топик и не вводите людей в заблуждение.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 HD321kbps » 13.10.2013, 18:15

sag-sag, что вас тут так обидело, цена да не спорю высокая. Но, он наверно имел ввиду серьезные разработки модов и создание шаблона, а не мелкие доработки. Да и думаю цена оправдывает так, как на форуме я давненько и заметил, что этот человек владеет довольно впечатляющими навыками. И если поискать в инете программисты примерно столько и получают в месяц. А вообще есть, кто сделает дешевле, надо искать.
Последний раз редактировалось HD321kbps 13.10.2013, 19:28, всего редактировалось 2 раз(а).
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #6 Boroda » 13.10.2013, 19:16

Поддержу HD321kbps. 2000 евро вполне стандартная з/п вполне стандартного программиста.
Почему этот стандартный программист должен работать задешевле? Вы в состоянии его нагрузить на пол года? Нет. Тогда разценка 10-20 евро в час вполне стандартная. В месяц это и выливается в 2000 евро.
Boroda M
Репутация: 38
С нами: 11 лет 10 месяцев

Сообщение #7 sag-sag » 13.10.2013, 19:30

Я понимаю, что все поддержат - гуру! Новичек всегда не прав!
В заблуждение вводите вы, точнее вы помоему не умеете читать. А точнее вы захотели вы....ся, показать какой вы умный...
Но если все таки внимательно прочитать мой первый пост. А вы, как выше пишут человек с впечатляющими навыками, и читать умеете. То, я задал вопрос, о адаптации шаблона от phpbb!!! Опять, же если вы умеете читать.

Я не задавал вопрос о разработке ПО, и не размещал никакого ТЗ.

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
И не в обиду сказано: программист - и не умеет читать! Как же вы выполняете заказы, если вы элементарное сообщение даже не можете прочитать. Я уже не говорю о ТЗ!
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 HD321kbps » 13.10.2013, 19:51

я бы мог адаптировать шаблон, хотя это мне не свойственно (не работаю под заказ), но думаю стоило тоже бы прилично, так как время стоит много. Ну давайте тогда узнаем сколько вы бы заплатили за это, взглянув трезво?
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #9 sag-sag » 13.10.2013, 20:20

Да нет уж спасибо! Всяко желание пропало.
Тему можно закрыть!
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 15.10.2013, 18:16

Тема открыта для возможных будущих запросов на платные услуги.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 sag-sag » 15.10.2013, 18:27

Спасибо! С горяча закрыл.

HD321kbps:думаю стоило тоже бы прилично, так как время стоит много
это сколько по вашему?

То есть шаблон от phpBB адаптировать очень дорого???) Это сколько дорого? 5 тыс? 10? Если это так, то уж извините, но например на булку, готовый (классный) шаблон стоит максимум 50 долларов (это с годовой поддержкой). Это если учесть, что движек булки стоит практически 9000.

Так, что уж вы цену назовите! Я то как-то мне не по себе стало от слова - "прилично".


А вообще, если по теме. Ведь, чтоб установить, какие-то плагины от phpBB, надо иногда помучатся. Не всякие подходят.
Например можно было совместно собирать деньги, чтоб разбар мог что-то написать под phpBBex. Или например существующий плагин подогнал под phpBBex.

У кого какие мнения, по этому поводу?
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #12 HD321kbps » 15.10.2013, 18:36

sag-sag:Или например существующий плагин подогнал под phpBBex.
планирую заняться этим в будущем, как время будет.
Насчет цены. Я бы опирался на цены фрилансеров (как-то заказывал шаблон на вордпрес, отдал 250$ (у среднего верстальщика), но там шаблон уникальный, а тут лишь адаптировать), думаю 100-150$ цена максимум должна быть. Ну следовательно за срок 3-7 дней, если быстрее то дороже.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #13 sag-sag » 15.10.2013, 18:39

HD321kbps:думаю 100-150$ цена максимум должна быть
это вы имеете ввиду цена адаптации шаблона???!!!!)))) :insane: Или все таки доработка плагина под phpBBex?
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #14 HD321kbps » 15.10.2013, 18:43

sag-sag:это вы имеете ввиду цена адаптации шаблона???!!!!))))
цена адаптации шаблона
sag-sag:Или все таки доработка плагина под phpBBex?
примерно такая же цена и для плагинов, ведь тот кто адаптирует, по сути не пишет своего кода и порой там стоит изменить всего пару правок, чтобы все работало как надо.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #15 Sumanai » 15.10.2013, 18:44

HD321kbps:и порой там стоит изменить всего пару правок, чтобs все работало как надо.

Ага. Я вот на шару же выложил пару плагинов, не прошу за три изменённые строчки 5000 рублей. Или стоило бы? :toothless:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #16 HD321kbps » 15.10.2013, 18:46

вот я о том-же, что мастера играют на неопытности пользователей, а по сути оно этих денег и не стоит. Лично меня не привлекает адаптация за $. Open Source и должен быть таковым.

Добавлено спустя 54 секунды:
но есть закон, кто не хочет учиться платит деньги)

Добавлено спустя 2 минуты 27 секунд:
Sumanai:Ага. Я вот на шару же выложил пару плагинов, не прошу за три изменённые строчки 5000 рублей. Или стоило бы?
думаю это уже зависит какой человек и с какой целью адаптировал)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #17 sag-sag » 15.10.2013, 18:50

Ну вот например https://www.phpbb.com/customise/db/style/610nm/demo/. Чтоб он нормально работал на phpBBex надо 150 долларов??? Если это так, то phpBBex, окажется самым дорогим движком)))...

Добавлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Не, про плагины я не говорю, за них 5000 даже мало (смотря конечно какой плагин). Но шаблон, вы уж извините...

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:
HD321kbps:но есть закон, кто не хочет учиться платит деньги)

ну это смотря с какой стороны смотреть... Что-то дано одному, не обязательно будет дано другому.
Тут немного другое.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #18 HD321kbps » 15.10.2013, 19:02

Раньше лет 5 назад когда был совсем чайником платил и думал, что оно того стоит, но прошло какое-то время и стал чуть лучше понимаю, как это делается и лично в данный момент, какой проект не стал бы делать не в коем случае не заказывал бы что-то платно, если конечно не супер-пупер серьезный проект. Лучше конечно самому учиться, для адаптации не нужно быть программистом в 90% случаев, да и эти возможности помогут в действительности понять оправдана цена или нет (я склоняюсь что нет). Да и не кто не сделает за вас лучше чем вы. Но это лично мое мнение. Но многие, кто занимается вебом уверены, что за любой труд надо платить)

Добавлено спустя 15 минут 17 секунд:
sag-sag:Чтоб он нормально работал на phpBBex надо 150 долларов??? Если это так, то phpBBex, окажется самым дорогим движком)))...
на phpbbgyru тоже вроде цены есть огого. Может это все обусловлено тем, что мало людей предоставляет такие услуги, а ниже планки установленной другими не хочет работать.
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #19 factotum » 16.10.2013, 08:48

HD321kbps:Может это все обусловлено тем, что мало людей предоставляет такие услуги, а ниже планки установленной другими не хочет работать.
цены обусловлены как то так:
1. Время разработчика
2. Суммарный рынок

Чтобы было понятней:
В первом пункте влияет хардкодинг. Элементарная отладка вставки цитаты может занять день. О форме быстрого ответа и вовсе можно промолчать
Во втором пункте рынок стремиться к нулю. Для примера, тема для WP, написанная за неделю, очень успешно продавалась по 50 (30 по спецпредложению). За этот год продажи перевалили за 6к. Стоит еще прибавить время на поддержку. Это примерно пару дней с каждым обновлением ядра, изредка обход конфликтов с плагинами.

Элементарная адаптация темы для phpBB может занять до месяца. Рынок? хорошо, если найдется 3 покупателя по 150 или 15 по 30. За год. В итоге заработок разработчика будет соизмерим с пособием по безработице.

Варианты с энтузиазмом, самореализацией и тому подобное - да, вполне вероятно найдется человек, способный отдать адекватный продукт по приемлемой для покупателя цене. Но это будет раз-два. На третий раз разработчик получит все, что хотел. Писать за еду ему станет не интересно.

В общем можно еще долго закатывать истерики и ругать плохих разработчиков.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #20 HD321kbps » 16.10.2013, 13:54

абсолютно согласен, но тут палка в двух концах, что хорошо разработчику, то плохо заказчику и наоборот. Рынок :smile:

Добавлено спустя 38 секунд:
factotum, Спасибо за интересное разъяснение, которое не мог сформулировать)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

След.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron