Асинхронный загрузчик файлов

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 factotum » 09.09.2013, 18:06

пруф: https://github.com/Widen/fine-uploader
демо: http://forum.onliner.by/ (движок phpBB)

Добавлено спустя 2 часа 7 минут:
и да, указанный сайт нарушает как минимум несколько лицензий, в том числе на fine-uploader
въедливый я на эту тему. со временем в пост-советском пространстве отношение к нарушению лицензий изменится. конфронтаций лучше избегать изначально.
factotum
Автор темы
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 09.09.2013, 20:25

factotum:и да, указанный сайт нарушает как минимум несколько лицензий,

Я тоже сначала искал копиринг пхпбб, подумал, вы ошиблись. Пришлось лезть в исходный код, чтобы убедится в происхождении форума.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 factotum » 09.09.2013, 20:35

Sumanai, ссылки на авторов нужны для продуктов под creative commons license 3.0.

Продукты под GPL предполагают наличие исходников или коммерческой лицензии.

GPL 2.0 при некоммерческом использовании ничем не обязывает. Все ссылки и атрибуты авторов могут быть удалены.
Атрибуты и ссылки об исходном продукте необходимо указать при распространении.
Чтобы было понятней:
- для использования в своем некоммерческом проекте я могу использовать phpBBex без каких-либо ссылок.
- если я распространяю phpBBex или модифицированную версию - я должен указать правообладателя в обязательном порядке. Распространение может быть только бесплатным. Плата может взиматься только за накладные издержки, связанные с пересылкой и подобным. Продажа продуктов возможно только после приобретения коммерческой лицензии.

Коммерческое использование продуктов под CCL 3.0 / GPL 3.0 требует покупки соответствующих лицензий.

Указанный сайт использует fine-uploader (GPL 3.0) в продукте без открытых исходных кодов, что и нарушает условия использования.
factotum
Автор темы
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x