Баг с правами в группе "Новые пользователи".

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 SinglWolf » 06.09.2013, 18:26

Во как, форуму почти три года, а тестовому юзеру выдало такое: :biggrin:
ещё глюк.JPG
ещё глюк.JPG (13.63 КБ) Просмотров: 4145

Мод uLogin вроде помещает пользователей в группу "Новые пользователи", но голосовать разрешает. Хотя проверял, права вставлены правильно. Куда копать?
Последний раз редактировалось SinglWolf 06.09.2013, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
SinglWolf M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Башкортостан
Репутация: 39
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 06.09.2013, 18:38

SinglWolf:Хотя 10 раз проверил - новым пользователям голосовать запрещено.

Как проверяли? Это форумное право. Посмотрите в "Маски прав доступа"- "Локальные права" и интересующую группу и форум.
Так же нужно учесть, что новые пользователи так же находятся в группе зарегистрированных, и для запрещения голосования лучше выставить в "Никогда".
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 SinglWolf » 06.09.2013, 18:46

Sumanai:Как проверяли? Это форумное право.
Извиняюсь за панику. :nervious: Видимо проблема с форумными правами. Недавно переехал с phpbb 3. Как их вернуть в дефолт?

Добавлено спустя 17 минут 18 секунд:
SinglWolf:Во как, форуму почти три года, а тестовому юзеру выдало такое
Посмотрел маски прав.... :mad: Там такое намешано :weirdface: Как вернуть в дефлот?
То ли из-за конвертации, то ли прежний админ наковырял... :think:
SinglWolf M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Башкортостан
Репутация: 39
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 Sumanai » 06.09.2013, 19:21

SinglWolf:Как их вернуть в дефолт?

Кнопки сброса нет, нужен какой- то запрос в БД. Тут я подсказать не могу.
Можете сделать всё руками в админке. Ознакомьтесь с ролями доступа, подкорректируйте под свои нужды, и раздайте всем нужные роли.
Хотя в STK есть "Remove duplicate permissions", но я этим инструментом ни разу не пользовался.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 SinglWolf » 06.09.2013, 19:24

Sumanai:Тут я подсказать не могу.
Спасибо, буду сравнивать с тестовым форумом на локалке. Там все права дефолтные.
SinglWolf M
Автор темы
Аватара
Откуда: Россия, Башкортостан
Репутация: 39
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 Lex » 07.09.2013, 00:12

Еще можно посмотреть Роли и их разрешения,если неправ сори.
Lex M
Откуда: РФ
Репутация: 1
С нами: 10 лет 6 месяцев

Сообщение #7 VEG » 07.09.2013, 00:23

SinglWolf, как написал Sumanai, лучше всего разобраться именно с ролями доступа, а не редактировать права напрямую у групп и пользователей. Сразу просмотрите существующие роли, откорректируйте их под свои нужды, а потом раздайте ваши роли всем группам ко всем форумам. Это очень удобный механизм, если с ним освоиться. Потом вы сможете редактировать права конкретной роли в одном месте, не заходя в каждый раздел и не внося одинаковые изменения там.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron