Кто шарит в коде - помогите пожалуйста!!

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 05.07.2013, 17:44

Ну короче говоря, для одной группы сделал форум, поставил им phpbbex но нам понадобился вот вот-этот мод http://phpbbsocialnetwork.com/download.php . Мод встал косячно, хотя и заработал, (Половина функций мода не работала). Психанул поставил им phpBB, поставил мод, все Ок, НОООО!!!! Реально, phpBBex прикрывает миллионы недостатков phpBB и вы это не почувствуете, пока опять не пересядите на phpBB. Вообщем Ооочень БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА!!!! Кто-нибудь кто шарит в коде! Пожааалуйста адаптируйте этот мод для phpBBex :pray:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 factotum » 05.07.2013, 19:49

nurgaf, сколько форумов с модами Вы раскатали лишь по большой просьбе?
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 JoteRuso » 05.07.2013, 19:50

Мне кажется, что именно сейчас этого делать не стОит. Разве что из спортивного интереса и желания помочь своему ближнему. :smile:
Нынешние моды и так с трудом встают на phpBBex, а вот когда ещё и движок обновится - вообще вставать перестанут.
Думаю, есть смысл дождаться выхода (обещанной уже с полгода как) бета-версии phpBB 3.0.12, на основе которой будет выпущена новая версия phpBBex. Вот тогда можно и моды адаптировать, так как на долгое время (возможно - на многие годы) уже появится какая-то стабильность в движке phpBB.
Всё равно ведь всем (вернее - очень многим) захочется обновить свои phpBB-форумы для возможности использования новых фенечек и примочек. А старые моды на новый движок вряд ли встанут. Как не встанет на новый phpBBex и вышеуказанный мод, даже адаптированный под эту версию phpBBex.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 factotum » 05.07.2013, 19:54

есть мнение, что 3.0.12 зарелизят не раньше следующего года.
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 nurgaf » 05.07.2013, 22:02

JoteRuso, Да, Наверное вы действительно правы. :eh:
Что касается новой версии phpBB, я конечно может быть чего то не понимаю, но зачем вообще ее ждать?! я не говорю уже о том, что ждать новой версии phpBB...Это как..(не матреюсь :toothless: развпитсотлетонишевелятся))). Зачем скажите мне вообще переделывать новую phpBB? и вы считаете что стоит так делать? и что забросят эту "Версию" phpBBex поддерживая новую?
Я не знаю как вам, но мне лично раньше казалось что phpBBex ну, просто "модификация" phpBB. Сейчас для меня "ex" нечто большее, это как новый движок за основу которого был взят другой. Не стоит на мой взгляд вообще отталкиваться от phpBB, он просто был взят за основу, и дальше пускай сам развивается добавляя себе новые функции и исправляя недочеты и баги.
Или может Я Дурак)) :help: :insane:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 VEG » 05.07.2013, 22:06

3.0.12 скоро выпустят, там ведь только исправления багов. Это 3.1 неизвестно когда выпустят. В свете последних задержек не удивлюсь, если релиз 3.1 будет ближе к концу следующего года, или даже через год.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 nurgaf » 05.07.2013, 22:15

Или даже мои правнуки его не увидят... :toothless:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 05.07.2013, 22:28

JoteRuso:а вот когда ещё и движок обновится - вообще вставать перестанут.

Как верно сказал VEG, 3.0.12- всего лишь небольшое обновление. В минорных версиях phpBBex на порядок больше изменений. И с чего бы перестать модам работать? Работать перестанет, если изменятся те части, которые затрагивает мод. В любом случаи придётся к ним приспосабливаться.
В общем делать есть смысл. Потом будет проще, к тому же мод нужен сейчас.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 nurgaf » 05.07.2013, 22:31

Sumanai, делать нужно именно сейчас! +1 :razz: ))
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #10 JoteRuso » 05.07.2013, 23:15

nurgaf:Не стоит на мой взгляд вообще отталкиваться от phpBB...
Тогда и про моды, изначально предназначенные для phpBB, лучше тоже вообще забыть :wink:
Чтобы уж всё было логично )))
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #11 nurgaf » 06.07.2013, 12:43

:toothless:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron