Неустанавливается форум.

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 rvszap » 21.06.2013, 16:25

Подскажите пытаюсь установить форум на новом хостинге GODEDDY.COM, ставлю в корень так как форум и есть сайт, создал папку с названием САЙТ.COM выложил разархивированную версию, ввожу в строку браузера - www.сайт.com/install/install.php инсталяция не стартует, выдает ошибку 404. Что делаю не так.

Да забыл сказать PHPBB3, который есть на сайте хостера, ставится без проблем
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #2 Sumanai » 22.06.2013, 00:39

rvszap:ввожу в строку браузера - www.сайт.com/install/install.php

Вы домен сайт.com покупали? От того, что вы создали папку, домен не стал ваш.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 JoteRuso » 22.06.2013, 00:47

rvszap,
Введите только это - www.сайт.com/install/
Файла install.php в этой папке не существует.
Есть лишь index.php - а его вводить не обязательно.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 rvszap » 22.06.2013, 16:30

Спасибо, так установка пошла, но после установки phpBBex, форум не появляется в панели управления как установленный. Попробовал установить phpBB3 из дистрибутива, предложенного в панели управления, все четко, в панели управления создается запись в разделе установленные приложения phpBB версия 3.0.11.
Отсюда вопрос, на форуме обсуждалось, как обернуть уже существующий phpBB3 в phpBBex, а можно наоборот у меня изначально есть все в phpBBex на другом хостинге, что бы не тратить время и не разбираться почему он не хочет устанавливаться, установить phpBB3 и потом на него наложить свой phpBBex это возможно?
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #5 Sumanai » 23.06.2013, 02:09

rvszap:, форум не появляется в панели управления как установленный.

И зачем он там? По адресу работает? Работает, раз установили. Панель управления- это чисто приблуда хостера, и в ней будут появляться только то, что установлено через неё. Можете для эксперимента взять и поставить чистый phpbb из дистрибутива, без использования панели управления, и его так же не будет в этой панели управления. Для чего вам отображение форума в панели управления? Скорее всего оно вам просто не нужно. Так что не беспокойтесь на этот счёт, спокойно пользуйтесь.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 rvszap » 23.06.2013, 02:16

Вы полностью правы!
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #7 rvszap » 24.06.2013, 00:36

Сегодня появилось время и решил все до установить, вот что из этого вышло

На самом форуме отсутствует логотип и другие иконки
Изображение

В админке вообще отсутсвует вид таблицы, просто белый лист

Изображение

Что это может быть?
Устанавливал классически - создал базу, переписал файла в папку, изменил настройки конфига, запустил инстал, внес все данные поэтапно, вот, что получилось на выходе.
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #8 VEG » 24.06.2013, 11:21

VEG:Внимание! Если после установки у вас не отображаются изображения и стили, удалите следующие файлы:
  • ./adm/images/.htaccess
  • ./adm/style/.htaccess
  • ./images/.htaccess
  • ./styles/.htaccess
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 rvszap » 24.06.2013, 13:49

Спасибо большое за ответ. По сути вы у же я так понял освещали этот вопрос на форуме.
Хочу опять вернуться к вопросу, который писал в теме /viewtopic.php?t=583.
Я посмотрел и проанализировал все что накопилось в поддержке и пришел к выводу, что среди пользователей очень много "чайников" в вопросах работы с phpBB, как в прочем и я.
Мне кажется, что раздел мастерская должен начинаться с темы Установка phpBBex, так ка 30-40% вопросов в разной форме связано именно с ним. И было бы максимально удобно многим перечитать одну тему, получить ответы на все вопросы, потому как вопросы у всех одинаковые, интерпретация разная, а не лопатить весь форум и плодить опять ненужные темы.
С чего началась моя история - с ошибки ввода строки вызова инсталляции, так как подробной инструкции на форуме я не наше, пришлось искать в интернете, нашел вот здесь - http://www.bestfree.ru/article/forum/installation.php, спасибо большое автору, за исключением досадной ошибки, которая и заставила меня в очередной раз плодить ненужные темы. Автор в своей статье указал окончание в строке вызова инсталляции install.php вместо index.php, отсюда и полезли все неприятности. Но должен сказать ему большое спасибо за такое подробное описание.
Далее возник следующий вопрос, опять же связанный с установкой - некорректно отображается форум , так вот чтобы найти на него ответ - получается надо потратить три дня, что бы перечитать все темы, по смыслу имеющие отношение к установке что бы найти где вы это уже описывали, поиск в данном случае то же не помогает.
По моим наблюдениям еще 30% вопросов возникает у людей при переносе форума на другой хостинг. И опять уже создано несколько одинаковых тем с разными вариациями названий, в каждой теме урывками есть какая то информация, а целостности, которой хочется -НЕТ.
Евгений, может конечно для Вас с высоты полета программиста все что я в очередной раз постарался написать просто мелочи, но из мелочей как говорится и состоит жизнь, а следовательно и формируется отношение в подсознании любого человека к тому или иному предмету и продукту, в данном случае к phpBBEX
rvszap
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #10 VEG » 24.06.2013, 14:18

rvszap:Спасибо большое за ответ. По сути вы у же я так понял освещали этот вопрос на форуме.
Это цитата из анонса phpBBex 1.6.0, там это написано в самом верху описания. Это конфликт с некоторыми хостингами, в следующей версии phpBBex он будет разрешён по умолчанию.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x



cron