BBcode в подписи

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 modjo » 25.04.2013, 22:19

Запретил bbcode в подписи - всё равно зараза подпись у пользователя как была огромная и жирная так и осталась :(

Добавлено спустя 3 минуты 58 секунд:
Был "Максимальный размер шрифта в подписи:" 200%
уже 50% ставлю - хоть бы хны :( не действует на уже существующие подписи что ли?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:
Залез в базу. Неужели это единственный выход???
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 JoteRuso » 25.04.2013, 22:55

Заходите в Админку.

Пользователи и группы >> Управление пользователями >> Выбираете пользователя >> Перейти >> (вверху справа: Выбрать форму >> Подпись) >> Перейти >> Копируете и удаляете подпись >> Отправить >> Вернуться на предыдущую страницу >> вставляете подпись >> Отправить.

С этого момента его подпись подчиняется новым правилам.

Как-то так, вроде бы...
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 modjo » 26.04.2013, 00:34

Получается как я и предполагал - на старые подписи новые правила не распространяются? Обидно.
А если пользователей 1000? 10000? Странно как-то.
Ведь если, скажем к примеру, поставить галочку "открывать ссылки в новом окне" - старые ссылки ведь не будут открываться в том же, верно?
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #4 JoteRuso » 26.04.2013, 02:13

modjo:Получается как я и предполагал - на старые подписи новые правила не распространяются? Обидно.А если пользователей 1000? 10000? Странно как-то.
Законы, как правило, не имеют обратной силы. А если вам захочется неожиданно увеличить длину пароля новых пользователей до 15 знаков - что прикажете делать старым обладателям коротких паролей? :wink: Или сократите длину ников до 6 знаков - что делать тем, у кого их 7 и больше?
Это ведь обычная логика. Любые изменения вступают в силу с момента их применения, но обратной силы, в подавляющем большинстве случаев, не имеют. Иначе можно получить чудесный локальный хаос в пределах одного форума :wink:
modjo:Ведь если, скажем к примеру, поставить галочку "открывать ссылки в новом окне" - старые ссылки ведь не будут открываться в том же, верно?
А чего гадать-то? Попробуйте ))
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 VEG » 26.04.2013, 03:33

modjo, попробуйте сделать Reparse all BBCodes в STK. Шрифты от этого меньше не станут (скрипт не имеет никакого права вмешиваться в тексты сообщений), но по идее если вы совсем запретили BBCode — то все подписи станут обычными текстовыми.

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:
Вообще это стандартная логика работы phpBB. Расчёт на то, что вы настраиваете всё один раз в самом начале, и оно работает как надо. Если бы писалось с расчётом на то, что какие-то параметры будут изменяться во время работы форума — пришлось бы писать много лишнего кода, который к тому же создавал бы лишнюю нагрузку на сервер.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 modjo » 27.04.2013, 00:35

по идее если вы совсем запретили BBCode — то все подписи станут обычными текстовыми

а по факту - нет
это меня и удивило больше всего :eek:
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 VEG » 27.04.2013, 13:02

modjo, вы сделали Reparse All BBCodes в STK?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 modjo » 27.04.2013, 21:55

Не-а. Даже не знаю что это такое :weirdface:
Ну как бы на данный момент я одну (самую надоедливую) подпись подправил в БД + запретил ВВ код в подписи.
modjo M
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 VEG » 28.04.2013, 23:06

modjo, чтобы зайти в STK нужно пройти по адресу http://вашфорум/stk/. В базу можно было и не лезть — вы можете редактировать подписи пользователей через админку.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #10 dipol » 16.12.2014, 20:48

Хм. А вот такая вещь. Запретил я пока Зарегистрированным использовать ББ-Коды в подписи. Однако получается такая фигня:

Пользователь не зная об этом ставит например следующий код: [url=<ссылка>]{TEXT}[/url]

Если ББ-коды разрешены то мы в подписи увидим текст-ссылку. А если выключены, то по идее и логично надо было бы увидеть только текст, а отображается полный набор в виде текста: [url=<ссылка>]{TEXT}[/url]

Изображение

Как пофиксить?

+ ПС. может кто заметит. Уже спрашивал как создать пользователя самому, что бы не лазить в БД и не создавать кучу ящиков что бы зарегать того кого хочется завести руками. Предлагали от резервирования имен до модов. Т.к. в стандартной админке этого нет. А про STK все промолчали. Вуаля:

Изображение
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #11 Sumanai » 16.12.2014, 21:27

dipol:А если выключены, то по идее и логично надо было бы увидеть только текст,

По какой идее? Всё правильно- ббкоды не обрабатываются и выводятся "как есть".
Умный пользователь увидит, что текст не обработался, и сам удалит, а обычный без кнопочки [url=<ссылка>]{TEXT}[/url] не введёт.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #12 dipol » 18.12.2014, 22:27

Sumanai,
Я к тому что если по той логике как написан движок - да. Проблема ложится опять на плечи пользователя. Получается надо как то что то где то допиливать опять. Видел на некоторых форумах, на одном зареган сам, правда там он на IPB сделан - я в подписи вставляю ссылку/текс и урл с самой ссылкой - в обычных постах лишняя белиберда не выводится - те мне не надо уже изголяться и убирать чегото, но зато такие ссылки видны например в ЛС именно как ссылки уже.
dipol M
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x