Блоки для портала

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 22.04.2013, 09:48

Вопрос в основном наверное к JoteRuso, как сделать в портале блок вывода случайного пользователя, какие еще сущействуют блоки?
И блок TOP POSTERS выводит самых активных участников в плане количества сообщений, а нужно еще рядом вывести блок с топом пользователей по рейтингу.
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #2 VEG » 22.04.2013, 11:05

Смотрите как реализован блок TOP POSTERS, и по аналогии создайте блок топа пользователей по рейтингу. Только сортировку замените с ORDER BY user_posts DESC на ORDER BY CAST(user_rating_positive AS SIGNED)-CAST(user_rating_negative AS SIGNED) DESC.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #3 JoteRuso » 22.04.2013, 12:09

nurgaf:как сделать в портале блок вывода случайного пользователя, какие еще сущействуют блоки?
Админка >> Модули >> Модули портала
Под нужной Вам колонкой (Правой или Левой) нажимаете "Добавить модуль". Выбираете из существующего списка. Если у Вас блок "Случайного пользователя" ещё не установлен, то он в этом списке будет. :smile:
Там же посмотрите, какие ещё блоки остались из неустановленных из всех включённых с структуру портала.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 nurgaf » 23.04.2013, 09:41

И все же а как сделать блок который выводил бы пользователей по рейтингу?
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 11 лет

Сообщение #5 JoteRuso » 23.04.2013, 13:19

nurgaf:И все же а как сделать блок который выводил бы пользователей по рейтингу?
Посмотрите вот тут
Там, вроде как, всё достаточно подробно расписано. :smile:

Как прочитаете всё это и поймёте, где, что и в какие файлы надо добавлять, попробуйте скопировать существующий блок активных участников, переименуйте его, и внесите в него изменения, которые присоветовал выше VEG.
Теоретически должно работать.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 Lona » 24.10.2013, 21:54

Не увеерна, что в ту тему пишу.
Перенесите, пожалуйста. если ошиблась с разделом.
Есть желание на страницу портала повесить календарь праздников(магических). Есть html-код.
Как правильно реализовать? (и возможно ли вообще..) ?
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #7 JoteRuso » 24.10.2013, 22:27

Lona:Есть html-код.
Админка >> Модули >> Модули портала
Под нужной Вам колонкой (Правой или Левой) нажимаете "Добавить модуль". Выбираете из существующего списка "Настраиваемый блок". Вставляете в него код HTML и отключаете BB-code. Остальное - на своё усмотрение. Теоретически должно работать.
Вложения
24-10-2013 23-25-13.jpg
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 Lona » 24.10.2013, 22:38

О!
Заработало!
Оказыватеся, я просто не додумалась BB-код отключить ))

Гран мерси :clap:
Lona
Аватара
Репутация: 13
С нами: 10 лет 9 месяцев

Сообщение #9 andrei » 28.10.2013, 14:56

Ни фига не работает, трижды уже переустанавливал форум, галерею, портал - если в первом случае ещё мог где-то допустить промах, то сейчас даже возможность ошибки не допускаю!! Делал всё очень медленно, буквально каждый шаг сверяя с инструкцией, всё корректно встало, точь в точь как на скриншотах JoteRuso, нигде никаких ошибок или даже предупреждений больше не выскакивает, но всё равно не работает ента паскуда, хоть башкой бейся об стену!!!!! :evil: :evil: :evil: :evil: Какого хрена??? Какая-то чертовщина , иначе в голову больше ничего не приходит... А без этого блока портал уже какой-то ущербный, не говоря уж о том что выглядит он просто отвратительно из-за пустоты в центре. Ну вот как ещё можно объяснить этот феномен? Никогда ещё я не был так расстроен... :weirdface: :weirdface: :weirdface:

Добавлено спустя 6 минут 9 секунд:
Я так понял, что по каким-то неизвестным причинам "настраиваемый блок" не будет у меня работать даже если я четвёртый раз переустановлю форум. Тогда посоветуйте хотя бы как вместо этого неработающего блока создать ему какую-нибудь замену, что ли? Заново прописать все пути, переименовать название и вставить на его место. Буду весьма признателен за любую помощь...

Всё, проблема решена. Оказывается предварительный просмотр вообще не работает почему-то. Пустое пространство отображается. Но когда нажимаешь "отправить" - на портале всё появляется... Довольно безобразно тут всё реализовано по сравнению с phpbb
andrei M
Репутация: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #10 HD321kbps » 28.10.2013, 16:29

ставте оригинальный мод от phpBB
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

apwa.ru мобильная модификация phpbb

Сообщение #11 ягуар » 28.10.2013, 17:54

Есть модуль xml парсера погоды rp5 нужен кому?
ягуар
Гость

Сообщение #12 andrei » 29.10.2013, 01:14

HD321kbps:ставте оригинальный мод от phpBB
Интересно, что б вы подумали, будь на моём месте?? После троекратной переустановки форума с галереей и порталом, причём будучи на все 200% уверенным что ВСЁ сделано верно? Мне тут список всех своих действий по памяти, что ли привести, чтоб доказать вам что я уже наизусть вызубрил обе инструкции JoteRuso(про установку форума я уж вообще молчу - одной рукой с завязанными глазами его поставлю если нужда приспичит) по установке галереи и портала?
Говорю ж - делал всё очень медленно, то и дело заглядывая в руководство! Ну вот в чём может быть причина, что предпросмотр не работает?? Когда в окошко, к примеру вставляю картинку заключённую в тэги BBCode, она нормально отображается в режиме предпросмотра. Но как только отключаю BBCode, и вставляю HTML - пустое пространство! Хотя на портале это отображается... Браузер гуглхром. Щас попробую четвёртый раз переустановить форум, поставлю только один портал, без галереи
andrei M
Репутация: 1
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #13 Demasik » 29.10.2013, 01:21

Очень странно ((( У меня стоит и галерея и портал.
Изображение
Demasik
Аватара
Откуда: Новосибирск
Репутация: 14
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #14 JoteRuso » 29.10.2013, 19:07

andrei:Оказывается предварительный просмотр вообще не работает почему-то.
Он иногда действительно не срабатывает. А иногда срабатывает без проблем. В чём причина - не знаю. Я не программист и не разбираюсь в этих тонкостях.
HD321kbps:ставте оригинальный мод от phpBB
Оригинальный мод от phpBB - это что? Мы ведь уже затрагивали эту тему.... Если это - то, что скачано непосредственно с сайта портала, то в моей инструкции это именно он и есть. Только с идущим отдельно русификатором и обновлёнными файлами UMIL. Если какой-то другой, то дайте хотя бы ссылку на него.
Попробуйте поставить оригинал - английскую или немецкую версии.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #15 andrei » 30.10.2013, 09:57

JoteRuso, Огромное Вам спасибо за ясность в этом вопросе! Теперь я знаю самое главное на мой взгляд - вина тут не моя, никаких косяков не было, сделал я всё правильно, видимо действительно есть какая-то неизвестная причина почему он иногда не срабатывает(в данном случае он у меня работает частично, только при включенном BBCode)
JoteRuso:Попробуйте поставить оригинал - английскую или немецкую версии.
Я вот как раз над этим думаю... В своё время я для сравнения с phpbbex ставил форум phpbb3, и портал тогда скачивал оригинальный, не русифицированный, с сайта производителя, там таких заморочек не было, всё стабильно работало. А вот почему там таких проблем не было - потому что это был phpbb3 или потому что портал был оригинальный, какая из этих двух причин была определяющей, можно только догадываться... И кстати, некоторые блоки портала у меня почему-то тоже не отображаются(к примеру "внешний вид портала" - хотя в админке он активирован и в модулях портала тоже отображается как присутствующий)
andrei M
Репутация: 1
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Поддержка 1.x



cron