Изменить ссылку на кнопке "Ответить" на странице темы

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 assa » 19.04.2013, 21:56

Если гость нажимает в теме кнопку "Ответить", то он попадает на страницу... с формой ответа. :smile: Так форма ответа у него и так перед глазами, если он находится внизу страницы - не нужно ничего нажимать, бери и пиши. Несколько раз так нажимал, надеясь, как обычно, попасть на страницу входа. Имхо, или нужно убрать эту кнопку внизу страницы или вернуть ей привычный функционал.
assa
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #2 RuRupert » 19.04.2013, 22:32

На сраницу входа как раз и попадают гости, если на форуме отключена возможность ответа для гостей - как раз привычный функционал. Редко встречал форумы, столь демократичные как, например, этот - phpbbex.com, где можно писать и задавать вопросы без регистрации. Лично я сильно сомневаюсь, что гости тыкают кнопку "ответить", имея перед глазами форму быстрого ответа.
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 assa » 20.04.2013, 00:17

Так я об этом и пишу, что гостю она не нужна. А зарегистированного пользователя она перенаправляет туда, куда он меньше всего мечтает попасть. :smile:
assa
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 VEG » 20.04.2013, 04:05

Если у гостя есть право писать сообщения — форум отрабатывает ту же логику, что и для зарегистрированных пользователей. Функциональность полного ответа и быстрого ответа немного различается, и полностью отказаться от быстрого ответа сейчас нельзя. Полная версия ответа всё равно является основной, быстрый ответ — это всего лишь оболочка к нему.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет

Сообщение #5 assa » 20.04.2013, 11:42

Нынешний функционал кнопки не удобен зарегистрированным пользователям. Объясняю. Только что хотел задать вопрос о конвертации форума со страницы темы. Хотелось нажать "Ответить" и попасть на страницу входа. Далее, хотелось введя пароль жезлом в Опере, попасть АВТОМАТИЧЕСКИ в окно ответа темы. Буквально 2-3 клика и пару секунд времени. Это то, что хотелось.

Ну а теперь, что получилось.

1. Жезл Оперы не активен, поэтому кручу скролл вверх, чтобы добраться до кнопки "Вход".
2. Нажимаю "Вход" и попадаю на главную страницу.
3. Пытаюсь вспомнить в каком разделе, катерогии и т.д. нужная тема и подумываю обратиться к поиску
assa
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 JoteRuso » 20.04.2013, 11:47

assa:Хотелось нажать "Ответить" и попасть на страницу входа
А я обычно сразу автоматом вхожу на форум (без 2-3 кликов и пары лишних секунд) и ни разу никаких таких проблем не испытывал :wink:
Зачем столько сложностей самому себе создавать?
Или мы о разных вещах говорим?
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 assa » 20.04.2013, 11:52

Какой процент пользователей Интерета поступают также? Я бываю на многих форумах, но пишу редко. Зачем мне везде логиниться?
assa
Автор темы
Репутация: 6
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 JoteRuso » 20.04.2013, 12:23

assa:Зачем мне везде логиниться?
Хотя бы для того, чтобы присутствовать на этих форумах, как зарегистрированный пользователь, и иметь стандартные права для доступа ко многим функциям, обычно недоступным гостям.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 HD321kbps » 20.04.2013, 22:03

если ресурс полезен я регистрируюсь 100%. Спросите для чего он вам?
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет 1 месяц

Сообщение #10 RuRupert » 20.04.2013, 22:31

Достаточно отключить быстрый ответ и гостевой доступ и проблема с кнопкой "Ответить" уйдёт сама собой :smile:

assa:Какой процент пользователей Интерета

Вряд ли кто-то точно сможет на это ответить. Из собственных наблюдений и статистики могу заметить:

- на форуме включена бессрочно ф-ция "Автоматически входить при каждом посещении" и выделение спецзначками для "своих" сообщений ("новые" тоже выделяются) - сделано исключительно ради зарегистрированных пользователей. Для гостей-читателей все эти фичи отключены.
- как ни странно, регулярно пользуются "Автоматическим входом" все зарегистрированные - и заядлые писаки, и те, кто оставил за всё время всего одно сообщение - это наверное к вопросу о лени и зачем входить на форум, если можно и так просто почитать.

Стастистика - исключительно личная с всего одного форума, на общность выводов не претендую :smile:
RuRupert M
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Пожелания 1.x



cron