Перезапись файла на сервере FTP

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 dream.reckless » 14.04.2013, 23:53

Подскажите пожалуйста, если есть файл A на сервере FTP в корневой директории, то если я туда снова загружу файл Б но под именем А, то он всегда будет перезаписываться? Или сначала лучше удалить фал А, и потом уже загрузить Б под именем А? Надеюсь понятно :smoke:
dream.reckless
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 JoteRuso » 15.04.2013, 00:00

Должен перезаписаться (вполне возможно, что спросит, что делать - но это уже зависит от FTP-клиента).
Самый безопасный вариант - переименовать (удалить/переместить) файл А. И на свободное место залить новый файл под именем А.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 dream.reckless » 15.04.2013, 00:10

JoteRuso:Должен перезаписаться (вполне возможно, что спросит, что делать - но это уже зависит от FTP-клиента). Самый безопасный вариант - переименовать (удалить/переместить) файл А. И на свободное место залить новый файл под именем А.

Я просто пишу скрипт, и очень много файлов приходится загружать, но у них всех - одно имя (правильно - все по очереди). Вот и думаю, может убрать "удаление файла" - а то отнимает секунду, может меньше, но ощутимо..
dream.reckless
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 JoteRuso » 15.04.2013, 00:17

Проверьте одиночной перезаписью одного ненужного файла другим. Раз 10 )))
Если всё будет работать как положено - грузите файлы пачками.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 dream.reckless » 15.04.2013, 00:27

JoteRuso:Проверьте одиночной перезаписью одного ненужного файла другим. Раз 10 ))) Если всё будет работать как положено - грузите файлы пачками.

Да вот так и сделал... 50 файлов. Вроде прошло все успешно...
dream.reckless
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в Оффтопик