Очень хочу сборочку чудо движка phpBBex! :)

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 nurgaf » 09.04.2013, 14:37

И так есть форум. На вашем суперски - клевом движке!!!!!!!!!!!!! :smile:
Но одного просто форума мало, нужны возможности....
Думаю, многим такая сборочка пригодилась бы :)
Содержимое МЕГА сборки: phpBBexPlus (я уже и название придумал)))))))
SITEMAP - /viewtopic.php?t=236
Галерея как тут http://www.joteruso.ru/test/gallery/index.php
Портал как тут http://www.joteruso.ru/test/portal.php
Новости - /viewtopic.php?t=71
Система награждений - /viewtopic.php?t=59
Ну и Чатик
Вход через соц сети - Но это не главное!!!!! Главное то что выше)))))))))))))))))))))))
Ну и последняя версия движка :)
Я был бы просто ОЧЕНЬ РАД, прошу сделайте :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: :pray: !!!!!!!!!!!!!!! :wink:
:smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile: :smile:

P/s:Я не знаю но сущействует ли такой мод. На крупных форумах есть такая вещь как допустим каждое (к примеру) восьмое сообщение это рекламный блок оформленный в виде сообщения - но только вместо автора написано реклама, а вместо текста небольшая рекламка. Было бы класно если сущействует такой мод и он входил бы в сборку :wink:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #2 JoteRuso » 09.04.2013, 21:01

Если у вас уже есть форум на этом движке, который вы сами установили, то у вас не должно быть проблем с тем, чтобы поставить на него и галерею, и портал, и всё остальное (если там указано, что моды адаптированы под последнюю версию phpBBex). На этом форуме есть подробные описания и установки галлереи, и установки портала (80% ваших запросов).
Лично я ещё не настолько хорошо разбираюсь во всём этом, чтобы делать сборки. Поэтому на моей тестовой площадке всё ставилось отдельно и в ручном режиме.
Разве что кто-нибудь из специалистов согласится взяться за этот труд. :smoke:

Вообще, phpBBex изначально создавался (и будет продолжать развиваться) именно как удобный и продуманный форум. Превращаться в кухонный комбайн с примочками на все случаи жизни он, скорее всего, не станет.
Здесь вам дают хорошую основу в виде движка phpBBex, который вы можете дополнить тем, что вам необходимо (из того, что уже здесь выложено, протестировано и описано). :smile:
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 factotum » 10.04.2013, 00:02

Я бы ответил так:
Я тоже хочу такое же. Осталось оплатить время хорошего коддера. Это от 2к до 15к в месяц. Подобную задачу можно решить за гонорар в районе 2к. Кто еще поддержит?
factotum
Откуда: Люксембург
Репутация: 234
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 nurgaf » 10.04.2013, 09:11

омг. Я не очень в этом шарю но на форум (http://sony-xperia-club.ru/) получилось поставить сайтмап, чат, портал - Потому что это легко!
А вот как поставить систему награждений, и галерею - я не знаю! Я понимаю что инструкции есть, но во время установки все на англ. А браузер косячно переводит. В итоге я пытался на локалке поставить систему медалей, и у меня какая то ошибка вылезла, кажется что то с базой, не помню, давненько было...
Но в итоге решил что эксперементы с ручной установкой тем более прямо на сайте не буду, и смерился что переживу без медалей на форуме. Но все равно охото медальки на форум:)

Добавлено спустя 8 минут 50 секунд:
кстати и почему после установки портала кнопка на верх переместилась в правую сторону!?

Добавлено спустя 1 час 35 минут:
А и еще кое что...)
Вобщем решил все таки попробовать еще раз.
Нужно поставить галерею, и система медалей
/viewtopic.php?p=2053#p2053 - Вот тут вы писали про установку галереи, а вот ссылка где по идее должна быть сама галерея
https://code.google.com/p/phpbbex/ forum но при переходе по ссылке - "Страница, которую вы просили не существует.".
Где можно достать галерею, и входит ли приближение по клику на картинку вместе с модом?
Вложения
myportal.png
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #5 JoteRuso » 10.04.2013, 13:27

nurgaf:а вот ссылка где по идее должна быть сама галерея https://code.google.com/p/phpbbex/ forum но при переходе по ссылке - "Страница, которую вы просили не существует.".
Вы невнимательно читаете. Это не ссылка на галерею, а код, который нужно ввести в командной строке для создания локальной папки и наполнением её содержимым из репозитория. Прочитайте ещё раз, что там написано. Только не через две-три строчки, а внимательно. И если делать всё так, как там написано, то всё получится.
nurgaf:кнопка на верх переместилась в правую сторону!?
Проверьте в Админке настройки положения этой кнопки.

P.S. Чтобы внедрить установленную галерею в портал, придётся скачать и установить дополнительный блок галереи.
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 nurgaf » 10.04.2013, 14:12

а где его можно взять если не секрет? :)
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #7 JoteRuso » 10.04.2013, 20:27

Например, здесь:
b3p_gallery_block_2_1_1.zip
(19.41 КБ) Скачиваний: 460
JoteRuso M
Аватара
Откуда: Москва, Россия
Репутация: 541
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #8 nurgaf » 11.04.2013, 12:23

Спасибо
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #9 dim6461 » 11.04.2013, 23:20

Автор медали ставил?Встали или нет на 1.6.0?
dim6461 M
Откуда: Вологда
Репутация: 3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #10 stael » 13.04.2013, 18:31

JoteRuso:Разве что кто-нибудь из специалистов согласится взяться за этот труд

Я себя спецом не считаю, и в принципе за такое ввозятся могу)
но :hi:

лично мне эта идея не нравится:
- когда сборка одна, то она развивается быстрее, так как нету необходимости учитывать, отличиях в модификациях
- человеческий фактор - при поддержке сборки надо учитывать какие ошибки я там мог натворить)
- невостребованность модов некоторыми пользователями
- трудность обновлений - как минимум они будут вестись не вместе с репоиторием...

по - этому лучше всего спросить в каких модулях есть трудности и осваиваться по-немного самому :)
stael
Аватара
Откуда: /root/earth/europe/ukraine
Репутация: 19
С нами: 11 лет

Сообщение #11 nurgaf » 13.04.2013, 21:56

stael:невостребованность модов некоторыми пользователями

Наоборот, было бы хорошо! Нет, конечно 10 штук налепить - это лишнее, а вот вести 2 "Проекта" phpBBex и phpBBexPlus :)
было бы прикольно. Версия "ex" - просто удобная, без лишних штучек. "exPlus" - расширенная версия с кучей плагинов и модулей, настроек .... :think: :hi:
nurgaf M
Автор темы
Аватара
Откуда: г.Челябинск
Репутация: 65
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #12 stael » 14.04.2013, 11:32

nurgaf:Наоборот, было бы хорошо! Нет, конечно 10 штук налепить - это лишнее, а вот вести 2 "Проекта" phpBBex и phpBBexPlus :)
было бы прикольно. Версия "ex" - просто удобная, без лишних штучек. "exPlus" - расширенная версия с кучей плагинов и модулей, настроек ....

Когда я, ввиду своей естественность лени ставил себе phpBB2plus - хорошо помню, как вырезал или прятал наличие некоторых лишних хламомодулей, хотя назначение было - развлекательный портал интернет провайдера, там где нету каких-то рамок серьезности.
Уже через неделю сообщения летали со всех сторон, написанных разноцветными буквами, разных шрифтов и размеров...

Я ж вроде ответил, как дополнить сборку нужными модификациями, если не получается - пишите сюда. Я конечно не спорю, что по началу это сложно, но это до получения определенных навыков :wink:
stael
Аватара
Откуда: /root/earth/europe/ukraine
Репутация: 19
С нами: 11 лет

Сообщение #13 O_C_A » 14.04.2013, 13:51

stael:Я ж вроде ответил, как дополнить сборку нужными модификациями
Я наверное что то пропустил, но вот по напичкиванию форума модами инфы маловато :insane:
Подскажите что такое АвтоМод и как им пользоватся :pray:
Для начала вполне устроила бы система как у товарища nurgaf на его сайте (http://sony-xperia-club.ru/) :smoke:

Добавлено спустя 2 минуты:
И вопрос в догоночку (я ж ламер :toothless: )
Где надо изменять :
ваш_домен.ru
Краткое описание вашей конференции

... а точнее удалять :razz:
O_C_A M
Аватара
Откуда: г. Тверь
Репутация: 3
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #14 VEG » 14.04.2013, 15:28

O_C_A:Я наверное что то пропустил, но вот по напичкиванию форума модами инфы маловато :insane:
Фишка phpBBex в том, что он и без модов хорош — не надо ими «пичкать».
O_C_A:Где надо изменять :
ваш_домен.ru
Краткое описание вашей конференции
... а точнее удалять :razz:
В админке в настройках форума можно изменить, а просто спрятать — в настройках отображения.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #15 stael » 14.04.2013, 15:29

O_C_A:Я наверное что то пропустил,
Нашу личную переписку с nurgaf :smile:

но вот по напичкиванию форума модами инфы маловато
Обычно идет инструкция вместе с самим модом :smile:

Подскажите что такое АвтоМод и как им пользоватся
АвтоМод, это такая система, которая пытается автоматически установить дополнения на сайт, обычно вместо дополнения делает еще и сайт нерабочим *возможно сарказм, но я вижу её так* :twisted:
http://forum.bb3x.ru/topic-260

Для начала вполне устроила бы система как у товарища nurgaf на его сайте (http://sony-xperia-club.ru/)
А вообще просто форум уже установлен в таком виде, как здесь?
если да - то на каком сервере и програном обеспечении?


И вопрос в догоночку (я ж ламер)
Ламер - это человек с заведомом неправильным взглядом на вещи, которого интересует резльтат и скорость его достижения, без вникания в процесс...
Так что рекомендую определиться, вы - все-таки ламер, или новичек/ученик :wink:

Где надо изменять :
ваш_домен.ru
Краткое описание вашей конференции
... а точнее удалять

У вас сверху сайта есть "шапка", возле кнопки "Выход" есть раздел "Админка" - "настройки форума" там есть еще много интересных опций, рекомендую все же начать освоения их значения ;)
stael
Аватара
Откуда: /root/earth/europe/ukraine
Репутация: 19
С нами: 11 лет

Сообщение #16 Гость » 15.04.2013, 17:45

Объясните мне, глупому, зачем этот мод? По крайней мере я вижу только такие варианты:

1) У ТС куча форумов и ему лень ручками свою сборку сделать
2) Лень самостоятельно разобраться/установить все модули, а хочется всего готовенького :zombie: .

Имхо: лучше пустите энергию в мирное русло — помогите VEG'y, или форкните перечисленные выше модули (шоб ставились как галерея).

зы: у меня >1 форума. И ничего, мне подобные сборки с кучей ненужной шелухи (которую потом заманаешься вычищать) не нужны. Один раз собрал? настроил… и заливай на столько форумов, сколько нужно.
Гость
Гость

Сообщение #17 Heroin » 16.04.2013, 07:50

удобно иметь все что хочется и кнопочку выключить включить
Heroin M
Аватара
Откуда: syzran
Репутация: 39
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #18 Гость » 16.04.2013, 10:27

Так я и на фотоаппарате хочу иметь кнопочку "шыдэфр", а вместо этого в фотопопе приходится сырые многомеговые равы обрабатывать... Нет в мире совершенства ;-(
Гость
Гость

Сообщение #19 modjo » 27.04.2013, 00:49

P/s:Я не знаю но сущействует ли такой мод. На крупных форумах есть такая вещь как допустим каждое (к примеру) восьмое сообщение это рекламный блок оформленный в виде сообщения - но только вместо автора написано реклама, а вместо текста небольшая рекламка. Было бы класно если сущействует такой мод и он входил бы в сборку

А вот это и я ищу... есть такое? Т.е. вставить то можно поковыряться... но чтобы именно после определённого сообщения - это уже :insane:
modjo M
Репутация: 6
С нами: 10 лет 11 месяцев


Вернуться в Пожелания 1.x



cron