Выбор иконки для темы

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 chuprakov » 21.09.2024, 19:21

Сегодня перешёл с phpbb на phpbbex и заметил, что в отличие от оригинала, у -ex версии отсутствует выбор иконки для темы. Может это где-то в настройках можно включить? Прошу прощения, если это глупый вопрос.
Вложения
Безымянный.png
Безымянный.png (6.79 КБ) Просмотров: 223
chuprakov
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 месяц

Сообщение #2 VEG » 24.09.2024, 00:25

Нужно зайти в настройки каждого раздела и активировать там "Включить значки тем". Кроме этого, в системе прав можно каждому пользователю отдельно запретить эту функцию, так что если оно после активации функции всё равно не отображается, проверьте локальные права групп пользователей (право называется "Может использовать значки тем и сообщений").

Думаю, это чересчур мудрёно для такой простой функции (я сам только что минут 10 вспоминал-разбирался как оно включается). Оно то конечно гибко, можно каждому отдельному пользователю в каждом отдельном разделе разрешить или запретить использовать иконки, но с трудом себе представляю, где потребуется такая гибкость. Думаю, заменю эту сложную систему одной простой глобальной настройкой в следующем обновлении.

Следующий релиз планируется после выхода PHP 8.4, ориентировочно в декабре-январе.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1667
С нами: 12 лет 6 месяцев

Сообщение #3 chuprakov » 24.09.2024, 20:21

Большое спасибо, расписываюсь под каждым словом!
chuprakov
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 месяц

Сообщение #4 VEG » 28.09.2024, 12:59

Сделал глобальную настройку. Доступно в текущей версии в Git. Тестирую сейчас на своих форумах. Войдёт в следующий релиз.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1667
С нами: 12 лет 6 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x