Посетители на форуме с поисковых систем

Список разделов Общие разделы О phpBBex

Описание: Обсуждение phpBBex в целом, всё что не подходит в другие разделы.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 dream.reckless » 24.02.2013, 00:03

Доброго времени суток всем.
Меня интересует вопрос.
Вот к примеру создал я форум, на нем ничего нет. Я его НЕ рекламирую, но с ботами - дружбу завел.
Наполняю его самостоятельно.
Вот и вопрос. В основном для индексации именно это и нужно - постепенное наполнение форума?
Или что то еще? Вроде нет, верно?

К чему я клоню. Жутко интересует то, какой даст эффект, если я обращусь допустим к людям, которые "наполняют" форум, чтобы на форуме за месяц появилось к примеру около 1000 тем, то это повлияет в скором времени на посещаемость?

Прошу прощение за глупые вопросы, если вдруг они такими являются!
dream.reckless
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #2 VEG » 24.02.2013, 00:23

На сколько я знаю, «мёртвые» форумы (без реальных посетителей) в поисковиках практически не выскакивают на интересных позициях сами по себе, и с большим трудом — если ему помогать покупкой ссылок. Всё потому, что обычные посетители форумов не очень часто генерируют уникальный контент, который кто-нибудь может искать. А те, кому за «наполнение» платят — вообще чаще всего пишут либо чушь, либо что-то копируют с других сайтов и рерайтят (если повезёт).
Мне достался один форум с 1000 сообщений и 200 темами, созданный примерно таким образом. Форуму около года. Я его забрал у одного админа для экспериментов (всё равно живых юзеров там нет). Контент в целом вроде как уникальный. Но этого недостаточно. Из поиска приходит в среднем 1-2 человека в сутки, что по сути — ничто.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #3 dream.reckless » 24.02.2013, 00:27

VEG, спасибо, что ответили!
Хорошо. А Ваш форум? Он же индексируется в основном по содержанию. Верно?
Мне почему то кажется, что если убрать все другие "методы", оставив лишь индексацию (я не знаю, что у Вас кроме этого еще есть) - то посетители тоже будут. Верно?

По поводу "сообщений" - я не имею ввиду примитивные сообщения из одного предложения, а более-менее развернутый и грамотный ответ.
dream.reckless
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 11 лет 3 месяца

Сообщение #4 Girl » 24.02.2013, 00:51

dream.reckless:будут. Верно?
Будут, потому что есть пару развёрнутых рассказов VEG_а о phpbbex на всем известных некоторых сайтах (профильным этому) + думаю, что посещают многие, заходя по ссылкам снизу в форуме Powered by phpBB © 2012 phpBB Group, phpBBex © 2012 Evgeny Vrublevsky и в чате.(кстати, VEG , если не секрет- сколько в % примерно заходов в сутки от всех с непрофильных форумов,имеющих Вашу надпись ©? Метрика от яндекса там в стате показывает переходы. Или напишите в ЛС, если секрет -любопытно :smile: )
Есть множество примеров, когда контент на сайтах не обновляется, но яндекс выдаёт в первых рядах, если статья редкая и с точным совпадением запроса ( к примеру: "как помыть слона за 5 минут.Подробное руководство" ) Но так как интернет сфера и тема слишком освещена в интернете, то по какому -либо запросу (общему ) в верх врядли выпадет, но вот если вбить phpbbex , то полностью выдаст конкретно этот сайт в первых рядах : уникальное название (+ вес придаёт даже этот пост, где я указала название движка. Каждая н-ная тема указывает пальцем на название и ключевики. Чем больше, тем лучше), точное совпадение...Где-то примерно так...
Лирическое отступление:
Какой движок выбрать для форума? Это сложный вопрос, и рекомендовать в интеренте могут многое, но каждый из нас в итоге остановится на одном, найдя то что нужно для форума или полноценного форума для сайта.Многие люди останавливаются на обычном phpbb3, но немногие из них знают о phpbbex, который имеет ряд огромных преимуществ перед первым. Отзывы на этом и других сайтах говорят в пользу выбора именно phpbbex, как движка,работающего как часы. Я не согласна с тем что устанавливают его только люди, которые хотят всё и сразу. Если в phpbb3 некоторые моды могут конфликтовать между собой, то здесь всё это встроено в основу и в нём есть все функции, которые имеют платные движки.Это отличный аналог платным движкам. С ростом и популярностью http://phpbbex.com растёт и количество людей, использующих его, развитие идёт в правильном направлении. Вместе с совершенствованием php кода, совершенствуется и он сам, радуя нас и наших пользователей форумов ежедневно.
Тут можно и нужно было еще написать о кодах php css и программировании побольше, меркуриал упомянуть, в три раза больше рассказать, отличный функционал порасписать, превосходную админку, связать с ключевиками , узнать запросы, с которыми обращаются в яндекс об этом форуме и писать "по соответствию".но этот раздел скорее всего закрыт на индексацию :smoke:
Girl
Аватара
Репутация: 18
С нами: 11 лет 5 месяцев

Сообщение #5 VEG » 24.02.2013, 02:20

Из поисковиков к нам приходит примерно половина пользователей (порядка 100 в сутки). У нас уже достаточно много уникального контента. Люди ищут BBCode для видео, например, и находят BB [media]. Кто-то ищет что-то для phpBB, и находят это уже встроенным в phpBBex. И как показывает статистика — многие клацают по большой кнопке «Download» вверху. В последнее время количество скачиваний и установок значительно увеличилось на сколько я могу судить. Наверное, во многом из-за большей доступности ссылки на скачивание :)

Первое время основной источник новых посетителей были тема на phpbbguru.net и пара анонсов на Хабрахабре. Тогда форум был совсем молодым и поисковики его практически не выдавали в результатах. Но чем старше сайт — тем больше уважения со стороны поисковиков. Ссылок для продвижения phpbbex.com я не покупал — с учётом полезности контента и ссылками на phpbbex.com в копирайтах я считаю, что мы и так со временем выйдем на хорошие позиции по различным тематическим запросам (и это подтверждается на данный момент). Ещё в будущем планирую выделить отдельную промо-страницу с последними новостями о движке и с различными статьями (на основе материалов мастерской) — думаю, это тоже будет оценено.

По ссылкам «Powered by» судя по реферерам люди кликают. Это приводит значительно меньше людей, чем сам поиск. Навскидку, человек 10 в день.

Google вот до сих пор исправляет слово phpBBex в комбинированных запросах. Раньше и просто запрос phpBBex исправлял, но это у него уже прошло — признал, что такое название есть :) Но с другими словами в паре беда. Вы ищете «стили phpBBex», а он выдаёт результаты по «стили phpBB». Если не лень, можете поискать что-нибудь эдакое с phpBBex в запросе и отказаться от исправления «ошибки». Может они там собирают статистику отказов, и быстрее внесут слово phpBBex в список допустимых слов.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #6 dream.reckless » 21.03.2013, 22:48

VEG, скажите, стоит ли работать с miralinks?

Если вы конечно в курсе этого сервиса.
dream.reckless
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 11 лет 3 месяца


Вернуться в О phpBBex