Голосовалка

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 RuRupert » 22.02.2013, 17:09

Просматривая разные форумы и группы в соц.сетях, пришёл к выводу, что голосовалка как таковая весьма полезный и популярный инструмент. Но на разных форумах реализована с разной степенью удобства редактирования. И phpBB тут выгодно отличается в лучшую сторону, за исключением некоторых "но". Полагаю, что в phpBBex функционал и внешний вид голосовалки никак не менялся и остался таким же, как в phpBB. Хочу высказать пару пожеланий, которые лично мне кажутся логичными и, быть может, реализуемыми в будущих релизах phpBBex:

1. про цветовую схему я уже писал, повторюсь - было бы неплохо красные полосы голосовалки заменить на другой цвет, красный и синий плохо сочетаются, но это чисто эстетическое пожелание;
2. в голосовалке замечательно работает редактирование отдельных пунктов голосования. Если, например, что-то написали с орфрграфич. ошибкой - всегда можно исправить без последствий. Но при попытке добавить новый пункт или опцию выбора нескольких значений для голосования все имеющиеся голоса напрочь слетают и пункты обнуляются.

Вроде бы логично - добавили пункт, всё поменялось, надо заново голосовать. Но если изначально голосовалка была многовариантная, обнуление результатов при добавлении ещё одной опции выбора выглядит очень жестоко :)

Собственно моё предложение сводится к одному - предоставить автору голосовалки возможность сохранять результаты голосования при редактировании.
RuRupert M
Автор темы
Репутация: 61
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #2 VEG » 22.02.2013, 17:16

Голосования уже переработаны в phpBBex. Смотрите вводную статью под заголовком «Опросы».
Что касается опции для пользователей — добавил пункт в тему с пожеланиями на следующую версию.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 12 лет


Вернуться в Пожелания 1.x