LazyLoad для сообщений

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Лекс » 13.03.2018, 14:44

Здравствуйте. Нашел на официальном сайте phpbb вот такое расширение - https://www.phpbb.com/customise/db/extension/lazyload/ . Если я правильно понимаю, то оно должно улучшить загрузку страниц? Изображения будут загружаться, только когда до них дойдет очередь? Вот только на phpbbex 2.0.4 он работать не хочет, пишет "Выбранное расширение не может быть включено, проверьте требования к установке." :eh: Это он так новую версию просить? :oops:
Можно это расширение как то адаптировать для phpbbex?
Лекс
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #2 Sumanai » 14.03.2018, 11:38

Лекс:Если я правильно понимаю, то оно должно улучшить загрузку страниц?
В теории. Как по мне, так лишние скрипты будут только мешать браузеру.
У вас проблемы со скоростью загрузки страниц?
Лекс:Это он так новую версию просить?
Да, и на 2.0 его никак не заставить работать.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Лекс » 15.03.2018, 15:30

Sumanai:У вас проблемы со скоростью загрузки страниц?
Порой, складывается впечатление, что там(на форуме) со всем проблемы :eh:
Спойлер
Вот например сейчас - Всего 10 посетителей: 1 зарегистрированный, 8 гостей и 1 бот
Но там не откуда взяться аж восьми гостям :think:
Что касается загрузки страниц - хочется что бы все работало быстрее. Всякие сервисы анализирующие сайт рекомендуют убрать js и css, если мне не изменяет память, то здесь уже обсуждалось что то такое и на сколько я понял, об этом можно не парится. Но все равно в overal-header js вроде бы нет, но по прежнему что то не так... css можно сократить, написав все одной строкой, но, боюсь, что я там потом ничего не найду :think: Еще совсем недавно какой то сервис сказал, что иконки личных сообщений, уведомлений, удалить куки (там были и другие) как то уж слишком тормозят страницу :weirdface: ... и вот теперь я запутался, не знаю как поступать, куда бежать, где искать помощи(вспомнилось - куда пойти, куда податься, кого найти, кому отдаться :toothless: )
Все бы ничего, но я знаю форум(phpbb), страницы которого, на мобильно, загружаются практически мгновенно, гораздо быстрее чем у меня :cry: Я не знаю какие там установлены расширения и что делали с форумом, но видимо какое то решение есть :spy: вот и мне хочется как то так :sad:
У меня еще в файле stylesheet.css вот такая штучка.
Код: Выделить всё
@-webkit-keyframes fade-in {   0% { opacity: 0; }   100% { opacity: 1; }   }
@-moz-keyframes    fade-in {   0% { opacity: 0; }   100% { opacity: 1; }   }
@-o-keyframes      fade-in {   0% { opacity: 0; }   100% { opacity: 1; }   }
@keyframes         fade-in {   0% { opacity: 0; }   100% { opacity: 1; }   }
 
body {
  -webkit-animation: fade-in 3s linear; /* Safari 4+ */
  -moz-animation: fade-in 3s linear; /* Fx 5+ */
  -o-animation: fade-in 3s linear; /* Opera 12+ */
  animation: fade-in 3s linear; /* IE 10+, Fx 29+ */
}
она тоже будет тормозить загрузку, но без этого еще хуже. Страницы какие то дерганные получаются :weirdface:
Лекс
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 9 лет 1 месяц

Сообщение #4 HD321kbps » 15.03.2018, 21:16

Лекс:она тоже будет тормозить загрузку, но без этого еще хуже. Страницы какие то дерганные получаются
Эти свойства для анимации. По этому и грузиться, как указано в течении 3 секунд. Уберите и сравните скорость)
HD321kbps M
Аватара
Откуда: Армянск
Репутация: 376
С нами: 11 лет

Сообщение #5 Sumanai » 16.03.2018, 23:24

Лекс:Но там не откуда взяться аж восьми гостям
Возможно это роботы, посмотрите их юзерагенты.
Лекс:Что касается загрузки страниц - хочется что бы все работало быстрее.
А вы предлагаете прибавить скриптов.
Лекс:Все бы ничего, но я знаю форум(phpbb), страницы которого, на мобильно, загружаются практически мгновенно, гораздо быстрее чем у меня
Может у них просто сервер отзывается быстрее? Дайте ссылки на них и на ваш форум, посмотрю. Мой форум на sumanai.ru работает быстро?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #6 Лекс » 20.03.2018, 23:04

Sumanai, ссылки я отправил в ЛС.
Sumanai:Мой форум на sumanai.ru работает быстро?
Мне почему то показалось, что тот форум, ссылку на который я Вам отправил, с мобильного, работает быстрее. :think: Может я ошибаюсь :smoke:
Лекс
Автор темы
Аватара
Репутация: 27
С нами: 9 лет 1 месяц


Вернуться в Поддержка 2.x



cron