Фатальная ошибка при регистрации

Список разделов phpBBex 2.x (заброшен) Поддержка 2.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 2.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 Mihail » 11.04.2016, 18:53

Доброго времени суток.Столкнулся с такой проблемой,люди(в основном иностранцы)при регистрации получают такой текст(фото)
фатальная ошибка.jpg

В чем может быть проблема?уже человек 10 с разных стран одно и тоже прислали.Хотя регистрация проходит и жалоб в 90% нету.Кроме как с почтами,на которые не приходят подтверждения типа hotmail и ей подобным...
Mihail
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #2 Sumanai » 11.04.2016, 19:06

Скорее всего в расширении не могу сказать из- за того что текст в сриншоте отсутствуют языковые файлы для их языка. Все вопросы к автору расширения "Уведомление администратора" или типа того.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 Mihail » 11.04.2016, 19:13

То есть,проблема в выборе языка?пример:выбрали они немецкий,нажали на регистрацию...А язык не корректно пашет или отсутствует полный перевод?
Выход тогда снести доп языки или расширение?
Mihail
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #4 Sumanai » 11.04.2016, 19:50

Проблема в отсутствии перевода в расширении.
Откуда у вас немецкий? На phpBBex он не поддерживается.
Простейший вариант решения- зайти в каталог расширения, в language, и скопировать все файлы из каталога ru в каталог en и прочих аббревиатур используемых вами языков.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #5 Mihail » 11.04.2016, 20:14

Я ж не знал,что он не поддерживается :nervious: Скачал с phpbb сайта и закинул :spy: Я понял поддерживается только ru en? вот че у меня мини профиль вылетает(я писал уже о USER_RATING: USER_RATED: USER_WITH_US: ) о,а их же можно НАЙТИ :nervious: и дописать?перевод сделать,верно? :toothless:
В данном файле 5 языков дописал еще 2 :toothless: итого 7 достаточно переписать только в текст?править путь к нему не надо?
так он выглядит
Спойлер
Subject: Регистрация нового пользователя

Новый пользователь зарегистрирован на сайте "{SITENAME}".

Подробная информация:

Имя пользователя: {USERNAME}
E-mail: {USER_MAIL}
Зарегистрирован: {USER_REGDATE}
IP: {USER_IP}

{EMAIL_SIG}
Mihail
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #6 Sumanai » 11.04.2016, 20:24

Mihail:Я понял поддерживается только ru en?
Да, остальные не адаптированы, и там будут как минимум вылезать английские слова изо всех щелей, как максимум- неработоспособность.
Mihail:вот че у меня мини профиль вылетает
У вас стоит язык отличный от ru en?
Mihail:о,а их же можно НАЙТИ :nervious: и дописать?перевод сделать,верно? :toothless:
Конечно, если вы переведёте и выложите сюда, все будут благодарны.

Для перевода рекомендую сделать diff с русским (или английским, если вам удобнее) вариантом, применить его к переводимому вами языку и перевести все слова.
Mihail:В данном файле 5 языков дописал ещё 2 :toothless:
Не понял эту фразу, честно :toothless:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #7 Mihail » 11.04.2016, 20:52

Sumanai:Да, остальные не адаптированы, и там будут как минимум вылезать английские слова изо всех щелей, как максимум- неработоспособность.
Протестирую на "кроликах" 5 языков которые на сайте и посмотрим что можно сделать :smile:
На данный момент,обратил внимание только на мини профиль,там вылазит косяк с переводом(решил начать править текст)
У вас стоит язык отличный от ru en?
Да,стоит 5 языков.а надо 11 :toothless:
Конечно, если вы переведёте и выложите сюда, все будут благодарны.
Изучу файлы и попробую.Знать бы еще тонкости,вообще б было супер.
Для перевода рекомендую сделать diff с русским (или английским, если вам удобнее) вариантом, применить его к переводимому вами языку и перевести все слова
я так и правил 2 языка в файле "уведомить админа"
Не понял эту фразу, честно
Есть расширение notify admin ,там 5 переводов ar,de,en,es,ru. мне нужен fr и pl.
Открыл файл и переписал 2 языка.сейчас тест полякам и французам закинул :toothless:
Не яндексом же с дядей гуглом переводить :toothless:
Mihail
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #8 Sumanai » 11.04.2016, 21:32

Mihail:Да,стоит 5 языков.а надо 11 :toothless:
Многоязычный у вас форум!
Mihail:сейчас тест полякам и французам закинул :toothless:
Их бы в команду phpBBex, и вперёд, покорять французские рынки :smile:
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 Mihail » 11.04.2016, 21:58

Их бы в команду phpBBex, и вперёд, покорять французские рынки
удочку закинуть можно.Кстати,пришлось расширение снести :cry: через раз ошибку выдает по одним и тем же языкам.Удалил,протестил регистрацию и другое дело!
Форум только открылся,(с 7го числа первые тесты начал)еще поработаю в режиме теста неделю и остальных пригласим .
Пока по интернацианалу картина такая
Вложения
1.jpg
Mihail
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #10 Sumanai » 11.04.2016, 23:02

Где вы их находите? Что за тематика форума такая, что сплошь состоит из иностранцев?
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 Mihail » 11.04.2016, 23:46

Они нас находят :toothless:
тематика-моды для игр.

Добавлено спустя 5 минут 28 секунд:
Sumanai:Что за тематика форума такая
phpBB [media]
Mihail
Автор темы
Аватара
Репутация: 5
С нами: 8 лет

Сообщение #12 ЖЪРЧИК » 12.04.2016, 00:44

Sumanai, по-моему это второй косяк, после отсутствия стиля, форка - двуязычность.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 8 месяцев


Вернуться в Поддержка 2.x



cron