Как это реализовать?

Список разделов Общие разделы Оффтопик

Описание: Здесь можно обсудить всё, что не связано с тематикой сайта.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 vbnm » 26.06.2015, 12:50

Допустим у вас есть сайт к которому вы прицепляете форум.
Как сделать обсуждение на сайте средствами форума избегая сторонних средств?
То есть по сути.
Под каким-нибудь материалом сайта нужно организовать обсуждение за счет средств форума.
1 Это просто очередная тема на форуме
2 на сайте эта тема отображается просто без шапки, футера и иных кнопок управления кроме отправки сообщения и редактирования внутри окна.
3 на сайте под опред материалом отбражается вся тема обсуждении не больше.

Можно подгружать простым фреймом саму тему.
Создать опред раздел и задать ему опред шаблон в котором все будет урезано,- без шапки и тд и тп
Темы подгружать на сайт именно с этого раздела.
Но, как ввести автоматизацию, чтобы на сайте под опред материалом возникало окно обсужденияя?
Чтобы на форуме именно в этом разделе автоматически генерировалась тема. Причем ссылка на тему автоматически вставлялась на сайт и погружалось в окно с обсуждением?

Есть среди плагинов что-то похожее по этим запросам?
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет

Сообщение #2 sag-sag » 26.06.2015, 12:56

vbnm, это /viewtopic.php?t=71? Или я не понял
sag-sag M
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #3 Sumanai » 26.06.2015, 15:47

vbnm:Есть среди плагинов что-то похожее по этим запросам?
Нет, не видел.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #4 vbnm » 26.06.2015, 17:47

sag-sag, по типу форма комментариев


1. Cackle — самый продвинутый из всех плагинов, что есть на данный момент в сети интернет. Достоинств у него действительного много. Минус один — цена! Помнится, год назад его можно было установить бесплатно на один сайт. Сейчас же, за год использования придется заплатить 500 рублей — не много, но не для начинающего блога.

Спойлер
Cackle Комментарии2. SV Kament — тоже довольно таки не плохой плагин. Все бы хорошо, но есть один огромный минус — у плагина постоянно выскакивают те или иные баги. Письма в службу поддержки данного плагина не дает никаких эффектов. В общем, плагин хорош, но разрабы совсем его запустили, поэтому я от него отказался. Кстати, он бесплатный, для одного сайта.
SV Kament

3. Disqus — зарубежная разработка комментариев. Насколько мне известно, именно Disqus является прототипом для создания плагина комментов отечественными производителями. Я не скажу, что плагин супер крутой, но свой функционал он выполняет с достоинством. Замечу, что плагин бесплатный. Единственный минус — нет поддержки российских социальных сетей, таких, как ВКонтакте или Одноклассники. В остальном, плагин довольно таки не плохой.
Disqus

4. VK Comments — стандартная форма комментариев ВКонтакте. Все просто: от настроек до использования. Рассказывать не вижу смысла.

то есть из форума ты и делаешь такую, форму, плагин, расширение,..

Добавлено спустя 8 минут 3 секунды:
у меня гдет на сайте стоит вродь кейкли, оч удобная штука, авторизуешься сразу же там через социалку и пишешь..
а тут есть желание расширять функционал КМСки, которая пойдет, как сайт и привинтить к ней форум
у самой КМСи система комментов не оч нравится, тормознутая, да и ,..если кросс с форумом, то пусть статьи там и сям отображаются с возможностью обсуждения
можно конечно парсить с форума темы, но енто возиться со стилями и оформлением на странице сайта, гибкость теряется
я ж хочу от обратного, просто погружать тело темы на сайт
vbnm
Автор темы
Репутация: 108
С нами: 11 лет


Вернуться в Оффтопик