Временные зоны (часовые пояса) 2014

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Пожелания 1.x

Описание: В phpBBex 1.x чего-то не хватает? Напишите об этом здесь, и мы постараемся исправиться.
Правила раздела: Одна тема — один запрос новой возможности. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вашей идеи. Также приведите примеры, где предлагаемая вами возможность будет актуальна.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 dipol » 23.11.2014, 17:50

Поскал по форуму, но не нашел темы про изменение часовых поясов и сдвигов в 2014 году у нас в РФ для phpBBex 1.8.0 (phpbb 3.0.12) посему кидаю ссылку на необходимые модификации (взяты с phpBB 3.1)

После модификаций:

Поменять настроqку временной зоны форума в админке и...

- делаем пару sql-запросов к БД (думаю чревато, если у вас есть юзера из разных тайм зон - наверное проще объявлением на форуме своем уведомить):

1. Махнуть зону у уже существующих пользователей (sql-запрос):
Код: Выделить всё
UPDATE phpbb_users SET user_timezone = '3.00' WHERE user_timezone = '4.00';

2. SQL запрос на изменение у всех пользователей выбора пункта летнее время - изменить надо на нет (зимнее):
Код: Выделить всё
UPDATE phpbb_users SET user_dst = 0;

Касаемо версии phpBB 3.1 автор написал что
Первый - 3.1 данная проблема не касается, т.к. часовые пояса берутся с сервера (PHP).
- нельзя ли сделать подобный фикс (мод) для phpBBex 1.8.0 (кто знает и умеет) (ну сам то я уже руками попарвил :smile: )?


Ранее немного пользовал phpBB 3.0.12 но надеюсь авторы phpBBex не забьют на эту ветку.

Советы взяты с phpbbguru.net

Заранее спасибо.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #2 ЖЪРЧИК » 23.11.2014, 18:28

На phpbbex 1.8 будет еще поддержка, думаю это пофиксят.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #3 dipol » 23.11.2014, 18:59

ЖЪРЧИК:На phpbbex 1.8 будет еще поддержка, думаю это пофиксят.
Надеюсь.

ПС офтопом:
на моем форуме (phpBBex 1.8.0)
- что то у меня в минипрофиле пользователя значек ICQ не отображается хотя аськ указан (поискал в админке мож отображение - не нашел);
- ручное добавлене пользователей возможно? или опять какой мод отдельный нужен? (не просто резервирование имени)
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #4 ЖЪРЧИК » 23.11.2014, 19:28

dipol:- ручное добавлене пользователей возможно? или опять какой мод отдельный нужен? (не просто резервирование имени)
STK мод какой то есть, но если нужно по-одному добавлять. Посмотрите на phpguru

/viewtopic.php?t=1445&p=16216#p16216 вот тут тему поднимал, но я не владею языками, вероятно можно подправить скрипты. на 3.1.1 не работает он тоже.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #5 Test » 23.11.2014, 20:54

dipol, а зачем в первом сообщении сделана ссылка на гитхаб через форум пхпббгуру?
Test
Гость

Сообщение #6 VEG » 23.11.2014, 21:51

dipol:- что то у меня в минипрофиле пользователя значек ICQ не отображается хотя аськ указан (поискал в админке мож отображение - не нашел);
Эта кнопка вырезана в phpBBex. Во-первых, аська — умирающий протокол, во-вторых, у неё нет адекватного формата ссылки для кнопки, в отличие от других протоколов. Зато в phpBBex выводится более популярный Skype :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 dipol » 23.11.2014, 22:07

VEG:Эта кнопка вырезана в phpBBex
Извинтеляюсь конечно что офтопить начал. Зачем вырезали? Она кому то мешала? )) Что значит "адекватный формат ссылки" ? те не привязывается к приложению по умолчанию или что?

Test:dipol, а зачем в первом сообщении сделана ссылка на гитхаб через форум пхпббгуру?
как нашел на пхпгуру так и дал. или какие то проблемы?
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #8 VEG » 23.11.2014, 22:29

dipol:Извинтеляюсь конечно что офтопить начал. Зачем вырезали? Она кому то мешала? )) Что значит "адекватный формат ссылки" ? те не привязывается к приложению по умолчанию или что?
По кнопке была ссылка на icq.com, что не сходится с логикой других кнопок. Другие кнопки вызывают связанную с протоколом программу с нужным контактом. Кнопка ICQ привносила в это путаницу. С учётом того, что сегодня им почти не пользуются, были мысли полностью его вырезать, вместе и с другими древними и полностью вырезанными протоколами AIM и MSN, но в итоге решил оставить ICQ хотя бы в профиле пользователя, всё-таки в СНГ он когда-то был очень популярен. Если вы видите какую-то пользу в ссылке на icq.com во всех сообщениях — можете вернуть эту кнопку в шаблон viewtopic_body.html.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #9 dipol » 24.11.2014, 03:19

Вот вам и временные зоны )) Смеяться ? Плакать?

Добавлено спустя 49 минут 29 секунд:
Кстати братва! На ЭТОМ форуме тоже временные зоны не пофикшены ;) (Свой профиль - Личные настройки - Общие настройки - параметр Часовой пояс) Есть подозрение что и глобальная настройка форума того на этого :wink:
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #10 VEG » 24.11.2014, 14:33

Исправил списки городов в часовых поясах. Исправление в репозитории.

Добавлено спустя 1 минуту 55 секунд:
Теперь Москва и Минск в одном часовом поясе. Удобно :)
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #11 dipol » 24.11.2014, 21:00

VEG,
Я так понял фикс довольно таки дельный оказался? Что значит "Исправление в репозитории"? - Исправленный файл?
Надеюсь подмеченный мной баг/недочет оказался многим кстати (хотя проблема не нова). Вооббе ВРЕМЯ на серверах - критически важная штука.
Всем спасибо ес что.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца

Сообщение #12 ЖЪРЧИК » 25.11.2014, 00:57

dipol, это значит нужно тынкуть сверху этого сайта коммитс и просмотреть последние фиксы в движке и текстовиком исправить так, как там было сделано (красное удалено зеленое написано сызнова). Это и есть багфикс. Я исправил все работает.
ЖЪРЧИК
Аватара
Репутация: 174
С нами: 9 лет 7 месяцев

Сообщение #13 dipol » 25.11.2014, 02:01

ЖЪРЧИК:dipol, это значит нужно тынкуть сверху этого сайта коммитс и просмотреть последние фиксы в движке и текстовиком исправить так, как там было сделано (красное удалено зеленое написано сызнова). Это и есть багфикс.

ПонИлЪ :smile:

VEG:Исправил списки городов в часовых поясах. Исправление в репозитории.
ЖЪРЧИК:Я исправил все работает.

Ну этА... поздравляю :beer:

За сим позвольте откланиться. Тему наверное можно закрыть.
dipol M
Автор темы
Аватара
Репутация: 21
С нами: 9 лет 4 месяца


Вернуться в Пожелания 1.x



cron