Публикация ссылок на новые темы ВКонтакте

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Мастерская 1.x

Описание: Только готовые решения! Статьи, заметки, моды и другие полезности для phpBBex 1.x и phpBB 3.0.x.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 forekko » 28.03.2014, 22:19

Здравствуйте!

Есть ли возможность настройки компонента форума таким образом, чтобы ссылка на созданную тему автоматически публиковалась в паблике/группе вконтакте либо иных социальных сетях?
А чтобы эта ссылка отправлялась на email всех участников?

Добавлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Ранее видел, как это настраивали вроде на SMF.
Данные о теме передаются приложению вконтакте, которое «имеет полномочия» публиковать сообщения от именни конкретного паблика, чем, собственно, и занимается.

Такая автоматическая публикация у меня настроена плагином на сайте WordPress. Было бы здорово ещё и на форум (даже актуальнее)
forekko M
Автор темы
Аватара
Откуда: Белгород
Репутация: 3
С нами: 10 лет

Сообщение #2 Sumanai » 28.03.2014, 22:26

forekko:А чтобы эта ссылка отправлялась на email всех участников?

Они должны подписаться на форум.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 VEG » 29.03.2014, 14:37

Вы можете воспользоваться любым сторонним решением, которое понимает RSS и умеет дублировать его в нужную социальную сеть. Если мне не изменяет память, раньше и сам ВКонтакте умел читать RSS, не знаю, сохранилась ли такая возможность.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #4 forekko » 29.03.2014, 22:36

VEG:Если мне не изменяет память, раньше и сам ВКонтакте умел читать RSS, не знаю, сохранилась ли такая возможность.
Действительно, эта возможность есть и вероятно она будет решением вопроса экспорта тем phpBBex во ВКонтакте.
Хотя происходит импорт RSS записей форума самим ВКонтакте)
Я задал вопрос техподдержке, к следующей неделе ответят, там требования к сайту и группе. Одобрят — дадут импорт, больше делать ничего не надо, разве что RSS допиливать специально для ВКонтакте.
forekko M
Автор темы
Аватара
Откуда: Белгород
Репутация: 3
С нами: 10 лет

Сообщение #5 Дима » 30.03.2014, 21:53

forekko:Действительно, эта возможность есть и вероятно она будет решением вопроса экспорта тем phpBBex во ВКонтакте.
Хотя происходит импорт RSS записей форума самим ВКонтакте)
Я задал вопрос техподдержке, к следующей неделе ответят, там требования к сайту и группе. Одобрят — дадут импорт, больше делать ничего не надо, разве что RSS допиливать специально для ВКонтакте.

Мне одобрили, но все ссылки новостей из группы ведут на главную форума. Сказали что решат проблему, но уже более месяца вопрос остаётся открытым
Дима M
Репутация: 9
С нами: 10 лет 11 месяцев

Сообщение #6 sincera » 10.04.2014, 21:16

а как это технически можно решить?
sincera
Репутация: 3
С нами: 10 лет 8 месяцев

Сообщение #7 Sumanai » 11.04.2014, 15:19

Что именно? Если про "ссылки новостей из группы ведут на главную форума", то это к поддержке вконтакта.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца


Вернуться в Мастерская 1.x



cron