Слетают права доступа

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #1 sag-sag » 01.03.2014, 18:04

Все привет! Столкнулся с следующей проблемой:

Есть у меня на форуме, пару закрытых разделов. закрываю к ним доступ... Проходит буквально дня два и доступ слетает... раздел становится открытым опять... И так постоянно.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #2 Sumanai » 01.03.2014, 19:23

sag-sag:закрываю к ним доступ...

Каким образом? Я не наблюдал подобного.
Лучше всего не закрывать, а не открывать. Просто не давать никакого доступа группе пользователей и новичков, давать только группе проверенных пользователей.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #3 sag-sag » 01.03.2014, 23:53

Ну я имею ввиду вот что: есть в разделе тема. К ней имеют доступ только одна группа. Ну вот я для всех остальных выставляю права - не видят эту тему.


Таких тем в разделе у меня две. И сначала с одного раздела слетает доступ, потом с другого. Я уже второй раз такое замечаю... Причем ладно обычные пользователи видят эту тему и что в ней внутри, так гости тоже!
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #4 VEG » 02.03.2014, 00:11

sag-sag, phpBB не позволяет устанавливать права на конкретные темы. Вы можете задавать права только на разделы. Вероятно, за эту функцию у вас отвечает какой-то мод?
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #5 sag-sag » 02.03.2014, 11:41

Сорь, не правильно сказал.
Есть раздел, а в нем форум. Вот как раз на форум устанволенны права, что только одна группа может видеть данный форум...

И как писал выше, права слетают. Сначала один форум полностью открывается для просиотра, потом второй.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #6 VEG » 02.03.2014, 16:13

К сожалению, ни разу не наблюдал такого. В phpBBex система прав не изменялась, то есть маловероятно, что причина в phpBBex. Возможно, вы вносили какие-то правки вручную в БД? Некоторые таблицы лучше вручную не редактировать, посольку для некоторых из них используются nested sets, их структуру легко нарушить, из-за чего на форуме могут появляться весьма причудливые баги.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1653
С нами: 11 лет 11 месяцев

Сообщение #7 sag-sag » 03.03.2014, 10:50

VEG:К сожалению, ни разу не наблюдал такого. В phpBBex система прав не изменялась, то есть маловероятно, что причина в phpBBex. Возможно, вы вносили какие-то правки вручную в БД? Некоторые таблицы лучше вручную не редактировать, посольку для некоторых из них используются nested sets, их структуру легко нарушить, из-за чего на форуме могут появляться весьма причудливые баги.


а вот такой вопрос.... Я форум полностью восстанавливал из бекапа... И как раз после восстановления, дня два прошло слетели права. Возможно что при восстановлени что-то меняется?
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #8 Sumanai » 03.03.2014, 15:15

Если полностью в чистую базу, то проблем быть не должно.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #9 sag-sag » 13.04.2014, 23:02

Опять возвращаюсь к данному вопросу... Ситуация повторилась.
Так же есть две закрытых форума. Они доступны только для определенной грцппы пользователей. И мне пишет один из обычных пользователей и говорит, что видит все что написано в закрытом форуме... Проходит буквально минут пять и он уже не имеет доступ к закрытому форуму.

Права этого пользователя я проверял, у него нет доступа.

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
Никаких действий с базой или админкой я не делал!!! Это выявилось все случайно.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #10 Sumanai » 13.04.2014, 23:51

Честное слово- чудеса какие- то.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #11 sag-sag » 14.04.2014, 04:55

Блин я сам удивляюсь. Буду дальше смотреть. А млжет быть это связано с хостером?! Какие-то, не знаю глюки что ли, и база считывается некоректно.
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев

Сообщение #12 Sumanai » 14.04.2014, 04:59

Может. Ибо я даже представить не могу, как на нормально работающем железе может такое быть.
Sumanai M
Аватара
Репутация: 1677
С нами: 11 лет 2 месяца

Сообщение #13 sag-sag » 14.04.2014, 10:37

Sumanai:Может. Ибо я даже представить не могу, как на нормально работающем железе может такое быть.
просто такого не было, сколько пользовался phpbbex. Скорее всего у хостера что-то
sag-sag M
Автор темы
Аватара
Репутация: 411
С нами: 10 лет 7 месяцев


Вернуться в Поддержка 1.x