Проблемы при переезде на HTTPS

Список разделов phpBBex 1.x (поддерживается) Поддержка 1.x

Описание: У вас проблемы с phpBBex 1.x и вам необходима помощь? Спрашивайте здесь!
Правила раздела: Одна тема — один вопрос или группа связанных вопросов. Обязательно формируйте внятный заголовок, максимально отражающий суть вопроса. Подробно описывайте проблему. Не забудьте указать версию phpBBex и какие моды установлены, по возможности добавьте скриншоты проблемы или ссылку на страницу с проблемой.
Модератор: Поддержка

Сообщение #21 VEG » 01.08.2024, 08:23

spitfire:<!-- IF SITE_LOGO_IMG --><a href="{https://www.site.ru/}" - так пойдет?
{ и } не нужны. А вообще вы могли просто попробовать, и если что-то не так, откатить назад. То что { и } не нужны наверняка сразу стало бы понятно.

spitfire:Да этого то и достаточно! Все-таки хочется знать кто еще тему смотрит. Нас устраивало вполне.
В том то и дело, что оно не показывало, кто смотрит тему. Вводило только вас в заблуждение. Я целый абзац об этом написал, а вы увидели только то, что хотели увидеть. Ровно как в том списке вы видели тех, кто просматривает текущую тему, а это было далеко от реальности =)

spitfire:Может приблуды есть какие или моды
Все изменения в phpBBex можно отслеживать на GitHub проекта. Если вы знаете PHP (а если нет — всегда можно разобраться), вернуть эту неработающую функцию у вас не составит большого труда. Я не занимаюсь поддержкой подобных модификаций.

spitfire:Что за минипрофиль?
Это маленький блок с информацией о пользователе справа от сообщения.

spitfire:Про эмодзи понял, но у меня на форуме что-то не получилось никак в посте их создать.
Если просто скопируете их отсюда 🎼 🙃 🌠 и вставите их в сообщение у себя на форуме, что происходит?

spitfire:Хостер даёт возможность к апачу 2,4 поставить следующие "апдейты".
Ничего больше менять не нужно. PHP 7.4 на данный момент лучший выбор, так как phpBBex лучше всего протестирован именно под этой версией PHP. Этот сайт тоже работает на PHP 7.4.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1667
С нами: 12 лет 4 месяца

Сообщение #22 spitfire » 01.08.2024, 22:41

VEG:В том то и дело, что оно не показывало, кто смотрит тему. Вводило только вас в заблуждение. Я целый абзац об этом написал, а вы увидели только то, что хотели увидеть. Ровно как в том списке вы видели тех, кто просматривает текущую тему, а это было далеко от реальности =)
Конечно же, кто я такой чтобы спорить с разработчиком. Но...!
На предыдущей версии форума всё работало "как часы", и мы проверяли: я сидел один в теме, по удаленке заходил с другого компа/аккаунта- входил в тему и вуаля, уже 2 пользователя(правильных!) смотрит тему. Никаких ошибок никогда не было. Конечно, я наверное смотрю "не так глубоко" как вы, но я сужу по тому, что видят мои глаза, а что они видят написал выше. Может у нас была какая-то аномалия, но всегда всЁ работало правильно! Отображались именно те ники - которые реально были на форуме, просматривая ДАННЫЙ раздел форума/или тему. Не добавить ни убавить.

В теме и так видно, кто из участников темы онлайн (в минипрофиле).
Я же примерно понимал, что такое минипрофиль, но он лишь показывает, в сети ли впринципе человек на форуме, или нет. А эта информация мне особо не нужна(её опять же, как вы верно заметили выше, я могу глянуть с главной страницы форума) а мне надо именно чтобы было видно кто тему смотрит(неужели из всех многомиллионных пользователей пхпббекс это необходимо и надо только мне).
VEG:Если просто скопируете их отсюда 🎼 🙃 🌠 и вставите их в сообщение у себя на форуме, что происходит?
скопировал вставил - тоже самое и отобразилось, без потерь, просто я не понимаю как печатать то их, со смайлами понятно, а вот с эмодзи....

Ничего больше менять не нужно. PHP 7.4 на данный момент лучший выбор, так как phpBBex лучше всего протестирован именно под этой версией PHP. Этот сайт тоже работает на PHP 7.4.
Понял, услышал вас, спасибо.
Пока писал еще появился вопрос(если надо будет, потом подотрете сообщения, дабы тема не замыливалась на том, что не связано с переездом на хттпс):
Есть функция массовой рассылки сообщений пользователям (Система- Массовая рассылка почты) - Если я хочу массово разослать всем сообщения, система будет рассылать инструментом форума, или моего административного емайла?
P.S
с ссылкой в сайт лого все получилось. Спасибо!
spitfire
Автор темы
Репутация: 0
С нами: 1 месяц 16 дней

Сообщение #23 VEG » 02.08.2024, 00:11

spitfire:На предыдущей версии форума всё работало "как часы", и мы проверяли: я сидел один в теме, по удаленке заходил с другого компа/аккаунта- входил в тему и вуаля, уже 2 пользователя(правильных!) смотрит тему.
Если бы вы с другой учётки открыли совсем другую тему в том же разделе (у вас же не по одной теме в каждом разделе, правда?), то вам точно так же показало бы два пользователя на странице одной темы, хоть вы и смотрите разные темы. Оно всегда работало именно так в phpBB и phpBBex — показывало кто онлайн в текущем разделе, а не теме, и именно для этого во viewtopic.php передавался параметр f с идентификатором текущего раздела, который больше ни для чего не нужен был. То, что вы за всё время ни разу не заметили, что оно работает совсем не так, как вы думали, говорит лишь о том, насколько эта информация вторична, ведь ваша её ошибочная интерпретация в итоге ни на что не повлияла.

spitfire:Может у нас была какая-то аномалия, но всегда всЁ работало правильно! Отображались именно те ники - которые реально были на форуме, просматривая ДАННЫЙ раздел форума/или тему. Не добавить ни убавить.
Вы можете прямо сейчас восстановить ваш старый форум из бэкапа и проверить. Без понятия с чего вы вдруг решили, что оно показывало, кто просматривает текущую тему. Там же даже написано было, что речь про текущий раздел, а не текущую тему. В каждом разделе много тем.

spitfire:а мне надо именно чтобы было видно кто тему смотрит
Чтобы достоверно эту информацию показывать, нужно не просто трекать последнюю открытую страницу в сессии, а отслеживать на JS то, как пользователь переключается между вкладками вашего форума. Это реализуемо, но это слишком много возни ради не самой нужной функции, которая не соответствует текущим целям phpBBex (быть легковесным движком классических форумов). Есть гораздо более приоритетные задачи и слишком мало свободного времени.

spitfire:неужели из всех многомиллионных пользователей пхпббекс
Хорошо, если тысяч :toothless:

spitfire:скопировал вставил - тоже самое и отобразилось, без потерь, просто я не понимаю как печатать то их, со смайлами понятно, а вот с эмодзи....
Как я уже сказал, в Windows 10 обычно нужно нажать комбинацию Win+. (кнопка с флажком + точка на латинице), после чего система покажет окно для вставки emoji. Это работает во всей ОС.

spitfire:Если я хочу массово разослать всем сообщения, система будет рассылать инструментом форума, или моего административного емайла?
Письма будут рассылаться от того же имени, что и все остальные уведомления.
VEG M
Администратор
Аватара
Откуда: Finland
Репутация: 1667
С нами: 12 лет 4 месяца

Пред.

Вернуться в Поддержка 1.x



cron